Палатка на крышу.

Предложения покупки, продажи, обмена

Re: Палатка на крышу.

Сообщение Андрей66 » 17 окт 2013, 23:35

Комфорт дорого стоит, и прошли те времена когда спали в брезентовых палатках и ватных спальниках. (и на себе это всё таскали)
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Палатка на крышу.

Сообщение СкиталецЪ » 17 окт 2013, 23:39

Я наверное единственный пользователь сего девайса, который увидел только отрицательные стороны
И не увидел положительных, хотя ведь даже подогрев был от автономки
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Палатка на крышу.

Сообщение DenSity » 18 окт 2013, 00:57

для летнего отдыха хорошо же? прохладно, проветривается, не?
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Палатка на крышу.

Сообщение СкиталецЪ » 18 окт 2013, 00:58

Три раза падал
Не
Не мое
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Палатка на крышу.

Сообщение discovery3 » 18 окт 2013, 02:36

Лежала у меня года три... Потом поставил и понеслось. Наверное, это сродни религии: кто-то спит в машине круглый год, кто-то предпочтет при малейшей возможности поставить палатку. Вот для этих вторых это реальная находка. Решает массу проблем: комфорт, куча вещей - спальники, коврижки - исчезает из салона. Ну и удобно - покрутил ручку - и все! А там уже матрас, подушки... Не, правда здорово! Летом не жарко - там подбивка у крыши специальная, она не нагревается совсем. Весной - осенью не промокает, ничего не потеет и не отсыревает, мокрую палатку никуда засовывать не надо... Зимой я в ней тоже как-то спал в Нарьян-Маре - тепло! К ней еще есть такой специальный тент - Арктика - вообще красота! Но все это хорошо только если палатка - это твое!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Палатка на крышу.

Сообщение СкиталецЪ » 18 окт 2013, 10:07

Какие минусы увиделись мне
Ну кроме необходимости падать с высоты двух метров :)
Полная невозможность выйти до ветру ночью, это целая экспедиция
В более менее холодную погоду приходится или раздеваться в авто, а потом голым лезть по лестнице, что само по себе не очень комфортно, особенно утренний обратный процесс
Поэтому как правило в палатку лезешь одетым, и раздеваешься свесив ноги. Не знаю у кого как я постоянногрязный в поездках, поэтому в палатку к концу экспа страшно заглянуть
Но самое неприятное - отсутствие тамбура. ни грязную одежду, ни !!! Грязные шузы, деть решительно некуда, поэтому приходится все это заворачивать в пакеты и запихивать в палатку. Ну иногда можно обувку запихнуть под палатку. Но если дождь и холодно, то утром это все будет внутри шузов.
Выход - верхнюю одежку снимать внизу, наверх лезть в нижнем. Лично для меня мучителен обратный процесс - вылезти утром на холод практически раздетым. Вощем никак не приспособился
И про крутить ручку. Вверх-то она крутится замечательско. Проблема начинается когда крутишь вниз. Спальники и подушки внутри палатки почти всегда Тент на клицу начинают выпирать
И вот ты бегаешь вокруг машины, покрутил чутка, слез обошел, ага, вот угол вылез, внутрь его запихнул. Опять пошел крутить, опять слез, обошел, понял что когда запихивал угол, противоположный вылез, опять крутишь ручку вверх, поправляешь, вощем одному - мучение. Учитывая, что все это на высоте двух метров, а весь авто чумазый. К концу процедуры, ты считай сделал зрядку и надо пойти помыться
Ну не мое, ну никак. :(( а так да - вещь прикольная, тока тяжелая очень и на бездорожье бессмысленная.

Да и еще. Безопасность. Кмк когда спишь в машине, то как-то сон комфортнее. Ежели чего - мне на сборы, соскочить со спальникм в руль и завестись, десяток секунд. Палатка на крыше, увы, это стопроцентная необходимость вступать с недружественным элементом в общение в той или иной форме.
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Палатка на крышу.

Сообщение discovery3 » 18 окт 2013, 13:45

Ну, я же говорю, вопрос религии! Вот теперь представить весь этот же процесс с палаткой на земле - все тоже самое, только еще круче! Тут выбор простой - если по каким-то соображениям, а их масса - тебе не нравится спать в машине, то из палаток это находка! Если же любишь спать на милой сердцу полочке, то и темы как класс просто не существует!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Палатка на крышу.

Сообщение Junior » 18 окт 2013, 15:14

Дим, ты так корову не продашь :lol:
Junior
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:42
Откуда: Crimea, Simferopol'

Re: Палатка на крышу.

Сообщение СкиталецЪ » 18 окт 2013, 15:26

А это не моя корова
И она уже продана
А свою не продам, я ее распилю и на кунг поставлю
Ну когданибудь будет же кунг
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Палатка на крышу.

Сообщение laurel » 18 окт 2013, 23:16

А еще это приличный вес на крыше, и как я понял, невозможность возить еще что-либо на багажнике.
Хотя бы доп топливо.
Из плюсов - салон можно барахлом под крышу засыпать
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Пред.

Вернуться в ТАМагазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6