Познакомимся?

Обсуждение текущих клубных вопросов, поздравления

Познакомимся?

Сообщение SVEY » 21 июн 2013, 18:55

Перенес "оттуда":

По личной инициативе и просьбам трудящихся:
SE16 писал(а):кто-нибудь из вас сможет написать предысторию того, как вы тут оказались?
что за этим стояло?
весь долгий и тернистый путь....


Razgrom писал(а):
SVEY писал(а):Могу. :oops: И как на "загнивающем Западе" оказался, и как в мир 4x4 попал, и как на этот форум зашёл, и как на Чухлому прилетел. Интересно? :roll:
Конечно же интересно! Поделись! Жизнь, она такая разная! :)


решил таки создать тему, присущую, пожалуй, каждому форуму, в которой можно "снять маски аватаров" и написать кто мы, откуда, почему здесь, как сюда попали, чем по жизни занимаемся и т.п. В общем, кто что считает нужным и/или интересным.

Начну с себя.

Вся моя жизнь с самого момента рождения похожа на какой-то один большой курьёз и невероятное стечение обстоятельств. Родился я в мае 1976 года в г. Томск. Поскольку родители на тот момент были ещё студентами, меня сразу же отправили Крым к бабушке с дедушкой. Там же пошли и в ЗАГС за Свидетельством о рождении.

В графе "место рождения" было обнаружено: пос. Армянск, Красноперекопского района Крымской области. :shock: Вот так и живу я до сих пор "по поддельным документам".

Иногда рассказываю чехам эту историю. Глядя на карту, они недоумевают и спрашивают: КАК можно было ТАК ошибиться? Отвечаю так, чтобы им было хоть как-то понятно: Россия - страна неограниченых возможностей, где завтра означает - вчера! :D

В семь лет родители отдали меня на бальные танцы. В сентябре будет 30 лет, как я этим занимаюсь. Чёрт побери - юбилей! Начинал заниматься в лучшем детском ансамбле Советского Союза.
Изображение
Изображение

Сейчас - двухкратный полуфиналист Чемпионата Мира по 10 танцам в категории сеньоры.



Но сначала была средняя школа во флагмане советской/российской энергетики, молодом городе Сосновый Бор Ленинградской области, куда перебрались после учёбы родители. Потом Гуманитарный Университет профсоюзов в Питере. Там же, на кафедре хореографии я познакомился со своей будущей супругой и моей танцевальной партнёршей. Кстати, сие учебное заведение находится на перекрёстке ул. Фучика (Юлиус Фучик - чехословацкий журналист, литературный и театральный критик, публицист, активист чехословацкой компартии. В 1934—1936 годах Фучик в качестве журналиста посещал СССР, в частности Ташкент. На основании полученных от посещения СССР впечатлений им была написана книга «В стране, где наше завтра является уже вчерашним днём») и Пражской. Что это? Совпадение? Судьба? :roll:

Танцы - дело интересное, но и не дешёвое. Серьёзные конкурсы - за границей и часто туда не наездишься. Что делать? Правильно! Если гора не идёт к Магомеду..... А что? Дело молодое, хочется и мир посмотреть, и себя показать, и иностранные языки выучить...

И тут судьба нам с женой преподносит неожиданный подарок - почти полугодичный контракт на танцевальную работу в Японии.

После возвращения появился шанс уехать и мы этим вопользовались. А тут ещё и очередная чеченская компания, очередная повестка в армию... В общем, всё сошлось одно к одному.

14-й год живём в Чехии. Сейчас уже в своём доме в 10-ти минутах езды от Праги. Будете в наших краях - заезжайте в гости! :D А что, к нам даже на ГАЗ66 из Москвы друзья в гости ездят! Всю деревню, правда, распугали. Кое кто из старожил даже подумал: снова окупация!?!? :lol:
Изображение

Жизнь нас, конечно, изрядно потрепала, но сейчас, слава богу, всё в порядке. Долгие годы мы преподавали, а потом переквалифицировались. Сейчас имеем 2 агентства недвижимости, а супруга ещё и самая востребованная тамада в Праге. Так что: кто надумал жениться - рекомендую! :lol:

Лет 5-6 тому назад, прочитав увлекательные рассказы на нашем местном эмигрантском форуме одного форумчанина о путешествиях по миру, заболел OFF ROADом.

Товарищ, к сожалению, погиб в автомобильной катастрофе, возвращаясь из очередной экспедиции (Афганистан). Путешествовал он на... Пежо 406! :shock: Из Праги в Улан-Батор, Бейрут....

Вот некоторые из его рассказов (к огромному сожалению фотографии не сохранились):

"Сказ о том, как я на машине из Чехии в Монголию ездил." http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=16307
"Сказ №3. Как я провел школьные каникулы." http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=16757
"Сказ о том, как я на машине из Праги в Бейрут ездил." http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=16713

С начала я ОЧЕНЬ хотел Дефендер.
Изображение
Изображение
Потом Land rover 101
Изображение
Потом Iveco 4x4
Изображение
Очень долго думал на тему шишиги. Иногда в голову приходила даже мысль купить PragaV3S
Изображение
или даже Tarpan Honker
Изображение

В общем, пока имею то, что имею! :lol:
Изображение
ПОКА! Но есть идеи.... :lol:

Как-то раз на ютубе нашёл ТАМовское видео. Заинтересовало, вдохновило и... и вот я здесь.

В прошлом году, совершенно неожиданно для себя получил приглашение на Чухлому от Покрышкина. За что Сергею ещё раз огромное спасибо. За то удовольствие, которое я получил и за возможность познакомиться и в живую пообщаться с вами, друзья!
Изображение

Всё.
Следующий. ;)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Познакомимся?

Сообщение SE16 » 21 июн 2013, 19:27

Спасибо! Постараюсь в выходные написать ;)
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Познакомимся?

Сообщение akf » 25 июн 2013, 17:27

На последней фотке я и мой штурман. Это блин карма какая то:))
akf
Мне только глянуть
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:19

Re: Познакомимся?

Сообщение Vash » 26 июн 2013, 19:44

akf писал(а):На последней фотке я и мой штурман. Это блин карма какая то:))


Андрей, привет! И Саше привет передавай! Вот уж точно карма :D
А шлют тебе привет вот эти ребята:
Изображение
Собственно, раз уж взялся за... то надо и слово держать. :)

Зовут меня Максим (на фотке справа). Штурман мой, друг и верный товарищ Николай слева.
Внедорожниками я заболел лет 6 назад. Только года 3 назад смог взять своего первого полноприводного друга. И практически сразу после этого сломал себе ногу, так что путешествовать на внедорожниках начал года 2 назад и то с тросточкой по началу:
Изображение

За это время много конечно не наездишь, но уже какой-никакой опыт автопутешествий есть: Дон, Крым, немного Севера, Белоруссия.
Изображение

Как раз год назад в экспедиции Средний Дон познакомился со своим штурманом, Николаем. Главное, что нас объединило - тяга к приключениям на 5-ю точку. За год и по дальнякам помотались и по покатушкам потоптались.
Изображение

В марте этого года стало ясно, что надо верного друга делить на 2 машины: на экспедиции и на покататься.
Как ни странно, но выбор экспедиционника для меня прошел очень быстро и безболезненно. В результате в марте стал обладателем вот этого чуда:
Изображение

Чудо прошло уже ряд серьезных испытаний покатухами и поездкой в Крым. В результате было выявлено неудовлетворительное состояние практически всего :) Сейчас уже много исправлено. В данный момент машина находится на практически реставрации в Белоруссии. Через неделю забирать. Потом еще пару недель на проверку и поедем на Кольский на 3 недели. Кстати кто не знает куда ехать в отпуск с 21 июля по 11 августа - милости просим с нами.

Сюда я пришел в поисках ПЧ. В прошлом году не получилось поучаствовать, хоть и звали. Надеюсь, что в этом году оно все-таки состоится.

ЗЫ. Почитал о истоках и проблемах появления этого форума. Мне очень понравилась идея создания сайта, на котором будет собрана во едина информация по всем экспедициям в удобном виде. У самого сердце кровью обливается, когда бегаю по форумам и ЖЖкам с попытками собрать информацию по какому-нить направлению. А так, как имею отношение к ИТ среде (хоть и не web), то с удовольствием поучаствую в его создании хотя бы идеями и опытом.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Познакомимся?

Сообщение DenSity » 26 июн 2013, 22:24

отличное вступление!
приятно видеть новые добрые лица :)
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Познакомимся?

Сообщение SVEY » 14 ноя 2013, 03:05

Изображение
Прошлые выходные.
Чехия. Гратец Краловє
STT - 1 место; LA - третье.





Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Познакомимся?

Сообщение БЕЛКА » 14 ноя 2013, 22:06

Браво !!! :)
Сергей. 8-964-538-О9-сорок
Аватара пользователя
БЕЛКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:43
Откуда: Москва

Re: Познакомимся?

Сообщение laurel » 14 ноя 2013, 23:57

Ничего в танцах не понимаю, но красиво ;)
Платья, пенжаки :D
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Re: Познакомимся?

Сообщение СкиталецЪ » 14 ноя 2013, 23:58

У меня тоже никаких других слов кроме восхищенного "браво" нет!
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Познакомимся?

Сообщение duzz » 14 ноя 2013, 23:59

laurel писал(а):Ничего в танцах не понимаю, но красиво ;)
Платья, пенжаки :D

Согласен! :)
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

След.

Вернуться в Клуб ТАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9