Ефремий Ширь. Лето 2016

Волонтерские проекты: организация, обсуждение, участие

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение Vash » 21 июн 2016, 13:33

Разве что полностью закрыть поверху - это еще можно рассмотреть, наверное...

Да, именно это я и имел ввиду. Закрыть протечку заплаткой раза в два больше протечки. Прибить к лагам, прям через жесть и запаять по краям и швам.
Чтобы разбирать крышу на высоте 15-20 метров нужен профессиональный навык.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение Nikola Tsvil » 21 июн 2016, 14:37

Всем привет. Мое мнение такое что не стоит замахивается на всю кровлю. Занимаемся только частью крыши где течь. Снимаем покрытие. Меняем опалубку. И кроем крышу. Необходимо будет сделать лестницы как минимум пару штук от земли до крыши. И по необходимости лестницы для работы на самой крыше. Тк уклон кровли на храме не большой может даже и без них обоидемся. Так же необходимо будет крепкая веревка. Для подъема досок и рубероида на крышу. . как то. Так. Ваше мнение?
Nikola Tsvil
Там это здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:44
Откуда: костромская область. Парфеньево

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение Покрышкин » 21 июн 2016, 15:21

Nikola Tsvil писал(а):Всем привет. Мое мнение такое что не стоит замахивается на всю кровлю. Занимаемся только частью крыши где течь. Снимаем покрытие. Меняем опалубку. И кроем крышу. Необходимо будет сделать лестницы как минимум пару штук от земли до крыши. И по необходимости лестницы для работы на самой крыше. Тк уклон кровли на храме не большой может даже и без них обоидемся. Так же необходимо будет крепкая веревка. Для подъема досок и рубероида на крышу. . как то. Так. Ваше мнение?

Разумно и посильно, на мой взгляд. Здесь важно обеспечить приемлемый уровень безопасности работ и не замахиваться на большие объемы.
Для этого, думаю есть смысл сделать примерно следующее:
1. Разведка кровли для определения объема работ и количества материала.
2. Согласование или выработка механизма взаимодействия с властными структурами для получения разрешения на работы.
3. Подготовка лестницы, а лучше что-то небольших по ширине лесов, завоз материалов.
4. Сбор команды и собственно закрытие крыши.

п. 2 при помощи Леши я готов осуществить, для начала лучше сделать разведку, что без лестницы тоже непросто сделать.
Я неделю буду в Костроме, неделю кататься по области. Может, с Николаем состыковаться, если еще пару местных, чтоб до крыши добраться, можно и разведать.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение Nikola Tsvil » 22 июн 2016, 01:28

Когда вы будете в Костроме? Ориентировочно числа? Если бы на выходных это будет то все получится. На неделе никак- работа.
Nikola Tsvil
Там это здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:44
Откуда: костромская область. Парфеньево

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение Покрышкин » 22 июн 2016, 02:52

У меня отпуск с 4 по 26 июля. Из них неделю буду у родителей в Костроме с семьей, а потом неделю кататься в Чухломской районе. Только точные даты пока не понятны. Ближе к делу все прояснится.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение Nikola Tsvil » 22 июн 2016, 08:47

Хорошо. Если что у Макса есть мой телефон
Nikola Tsvil
Там это здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:44
Откуда: костромская область. Парфеньево

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение глеб 501 » 22 июн 2016, 10:35

Красавцы парни. Спасибо. Я по работе не смог поехать.
Мы БЫЛИ там...Кольский п-в 05,07,09.Поморье04,06. Прип. Урал 06,08,10,12.Индия 10.Крым 10,12.Магадан 11.Полная Чухлома 11,12.15.Маньпупуньёр и Непал 13.Монголия и Армения 14.Печорский траХт 15.Дагестан и Онежский полуостров 2016.Дальше ХЗ.
глеб 501
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:41
Откуда: Вуктыло-Тагильский район ,СтароКолымская АССР. ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. ПОЛНЫЙ ТАГИЛ И ЕГИДНАДЗОР

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение Razgrom » 22 июн 2016, 13:16

Nikola Tsvil писал(а):Отец Владимир и говорит что ехать с ним. Он как представитель духовенства и поэтому недолжны отказать. Именно взять бумажку. Без всяких проектов. Чтоб просто устранить течи в кровле.

Совершенно верно. Вот именно так и нужно действовать.
Никаких пока проектов. Чисто "Устранение течи" без упоминания слов "ремонт, аварийные работы" и т.п. терминов.
Бумажка хорошо, но на первом этапе достаточно будет уже того, что владелец, балансодержатель , (если это РПЦ хозяйство), будет извещен о намерениях наших помочь и не будет возражать. Тогда они же и легко разрулят по своим каналам, ситуацию с потенциально возможными претензиями архитектурных органов . Но я такой бредовой ситуации даже представить себе не могу, чтобы в костромской глуши, где мы приехали устранять течь на Ефремии, т.е. делать однозначно доброе и богоугодное дело, вдруг появился представитель надзирающей организации во всем белом и на огненном коне и составил протокол на волонтеров. Бред.
Это не москва, связи по прежнему решают почти все вопросы. При всем моем уважении к нашим уважаемым историкам и реставраторам. Но если мы будем заходить к теме вот так издалека по пунктам и параграфам, Ефремий точно развалится, не доживет. Однозначно.
Так что из согласований и проектов максимум - поставить в известность, и заручится поддержкой владельца. И все. Остальная часть пусть пока будет заботой РПЦ. А по Ефремию нашему многострадальному ( никому не известному объекту в глухом лесу, про который никому не известно, денег на который точно нет, и который все равно развалится ), они там сами договорятся тем или иным способом.
Давайте лучше думать о действительно серьезной проблеме. Как заделать дыры в кровле - вот это реальная проблема, которая непосредственно влияет на срок жизни Ефремия.
Объем и сложность работ большие.
Боюсь что если вскрыть кровлю, то выявятся большие проблемы с обрешеткой и стропилами, которые потребуют гораздо больших сил и затрат, которыми мы не обладаем. Но тогда закрыть обратно железную кровлю уже не удастся. А сделать все как надо , а это огромный объем работ, у нас не получится. И придется все развороченное бросить. Вот это будет совершенно неправильно. Поэтому меньше фантазий и маниловщины. Надо смотреть на вещи реально. Планировать только то, на что реально мы способны.
Здесь поддержу Макса. Реально , мы сможем сами только рубероидом перекрыть дыры. ( Но никаких горелок и никакого открытого огня вообще - пыхнет мгновенно и как спичка сгорит все к черту) Можно еще аккуратно, без вскрытия цельной железной кровли , оценить состояние стропильника и обрешетки, для понимания объема работ на будущее.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение AlexxDiams » 22 июн 2016, 20:45

Ух ты, Разгром появился! :)
По написанному - по ремонтным работам согласен.
По бумажному оформлению - не согласен, но одно другому не мешает и не исключает.
AlexxDiams
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:52

Re: Ефремий Ширь. Лето 2016

Сообщение Покрышкин » 15 июл 2016, 22:26

Не могу дозвониться до Николая. В воскресенье утром будем с Аней в Ефремии.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Пред.След.

Вернуться в ГЕО-проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron