Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Волонтерские проекты: организация, обсуждение, участие

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение Покрышкин » 10 июл 2013, 01:17

Андрей, видимо, вернулся из Погорелово :lol:
http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=14&t=3182
Фишка писал(а):Рад выразить признательность за оказанный прием, содействие и поддержку в ходе заезда Асташево/ Погорелово 5-8 июля 2013. Восхищаюсь вашими инициативами и разделяю взгляды.
Ваш,
Андрей (Фишка Фильм)
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение Покрышкин » 10 июл 2013, 23:11

kopanga писал(а):Во первых всем огромное спасибо за прошлые выходные! Видел фотку Ильинской и обалдел!

Во вторых, извинения что не мог там быть изза подбитого крыла... но надеюсь все ннеплохо провели время.

В третьих в эту субботу 13ого в Чухломе летний праздник, так же известный как День Города, он же День Нептуна, он же Играй Гармонь, он же Ивана Купала. Вообщем, это большой праздник для маленького города, очень колоритный и клевый. Вообщем, приглашаю всех желающих посетить праздник, после чего будем угощать у нас в Филино. А на восскресенье в планах посещение Идского городища (это бывшая крепость от набегов татар, построенная отцом Грозного, такая же как Чухлома и Судай, только давно заброшенная, в глухом месте за Чертово у границы областей). Туда пойдем с местным проводником, послушаем истории, посидим на старых валах, половим рыбу. К сожалению чудесная деревянная церковь которая там стояла сгорела в 70ые... Услышим и об этом.

Присоединяйтесь!


http://forum.there.ru/posting.php?mode= ... =9&p=82593
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение kvastravel » 10 июл 2013, 23:46

Покрышкин писал(а):
kopanga писал(а):Во первых всем огромное спасибо за прошлые выходные! Видел фотку Ильинской и обалдел!



http://forum.there.ru/posting.php?mode= ... =9&p=82593

Не, ну вот он видел фотку Ильинской. Каково?

Меня народ прицельно просит рассказать и показать Терем в Асташово, дать ссылки на фотки субботника...
а ребята, которые в храме в Шотовой работают и которые приезжали в Асташово - те прицельно спрашивают об Ильинской церкви...
и я им вру, что нечего показать...
Эй, жалко что ли? Дайте на фотки ссыль, жмоты! Ну пожалуйста!?!?!
А вам в отместку фоты работ в Шотовой на Пинеге
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
здесь альбом
и текст от Ильи - того парнишки, который когда-то пришел(!!!) из Каргополя, прослышав (!!!), что на Пинеге начали храм восстанавливать. Это он купола и главки на храме сделал, да так в Шотовой и остался - уже двое детей родилось. Ну, это другая история. Ильинскую церковь ему покажите, пожалуйста, ибо он был в Асташово, тоже по крыше лазил, когда все начиналось. А рано утром не сказав нам полез на купол Ильинской - смотреть, что там можно сделать. Ладно?
kvastravel
Там это здесь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 05:44

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение Покрышкин » 11 июл 2013, 00:18

На субботнике все трудились в поте лица. Кто с триммером, кто с топором, кто с бензопилой, кто с фотоаппаратом. ;)
Фоток много, просто, наверняка нужно время, чтобы их обработать.
А пока, для начала, фото моего папы, "дяди Миши". Кстати, он будет на Дне города и в Чухломе, и в Галиче, обеспечивает безопасность мероприятий со стороны ГИМС.
Так что не удивляйтесь, если увидите мой красный Раннер на празднике. :D

1. На Пупы и в Асташово, встреча в Костроме. (Белка наполовину))))
Изображение

2. Доехали и обалдели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3. Поскольку экспертов по ландшафтному дизайну оказалось несколько, то возникла небольшая дискуссия по объему работ. Наконец, эксперты пришли к единому мнению, и работа закипела.
Разгром с триммером. Поверьте, под его бензопилой деревья валились почти так же.
Изображение
Еле успевали отвозить.
Изображение
Изображение

4. К сожалению, фото работы всей команды нет. Некогда было. Зато есть результат.
Изображение

5. Ну, а после трудов - купаться!
Изображение
Изображение

6. На следующий день приступили к расчистке у Ильинской церкви. Она прекрасна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К сожалению, после обеда дядя Миша уехал к друзьям на Якшу, поэтому продолжение нам покажет SE16. :D
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение kvastravel » 11 июл 2013, 00:25

Спасибо большое! Утащу несколько на "Русь" - с указанием, конечно. Не возражаете?
kvastravel
Там это здесь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 05:44

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение Покрышкин » 11 июл 2013, 01:32

kvastravel писал(а):Спасибо большое! Утащу несколько на "Русь" - с указанием, конечно. Не возражаете?

Конечно, забирайте.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение SE16 » 11 июл 2013, 11:31

Серег, спасибо за фотки.
наши - в процессе сортировки.
отобранных, думаю, будет сотни полторы.
сегодня постараюсь. если работа мешать не будет :lol:
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение Покрышкин » 11 июл 2013, 14:36

Говрят, что соцсети зло, но иногда, благодаря им можно подчерпнуть интересную информацию.
Со странички Одноклассников дяди Миши:
Валентина Копошина(Екимова)
22:24 В этом доме было много организаций в советское время:клуб,библиотека,почта,медпункт,контора Ильинского отделения совхоза "Вигский",красиво было,чудесные израсцовые печи,они стояли в углах,с ветками винограда и полочками-цвет белый,очень высокие.А лестница на второй этаж была очень широкой с перилами лакированными,стены по лестнице были расписаны как-то необычно,будто какой-то пейзаж,в розово-кремовых тонах,огромные терассы на обоих этажах, с большими рамами.Таинственный ,загадочный терем,он мне снился очень часто.В детстве были в этом замке часто,родители там работали,Мы лазали на самый верх,там была беседка,обзор был чудесный,будто с самолёта-кругом хвойные леса,но озера Зеркального видно не было,а оно ведь недалеко от Асташёва,примерно 2 км
Это моя малая Родина,так жаль,что все люди разьехались,а ведь раньше было 2 прихода: Озерковская церковь и наша Ильинская,2 школы: в с.Озерки и в с.Ильинское.


Антонина Боровикова ответила Валентине
22:30 ДА! ВАЛЕЧКА ЧУДЕСНО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ.С Ильинской церкви у нас в Чухломском храме есть икона Троеручица оставил СМИРНОВ которого звали святым. А икона и в Ильинском была завезена купцами из далека с монастыря.

Сергей Барков
00:17 Валентина, а у Вас случайно, не осталось фотографий тех времен? Особенно интересуют фото внутри, а больше всего - лестница.

Валентина Копошина(Екимова)
15:01 Фотографий нет,посмотрю фотку около дома,мать моя стоит и её начальница-зав.почтой. На Якше живёт Николай Смирнов,у него мать -Екатерина Смирнова работала зав.почтой,может у его что-то осталось,если будете в наших краях,загляните к моему дядюшке-Владимиру Николаевичу Боброву,он сейчас отдыхает в Ильинском,а так живёт у детей в С-Петербурге,он работал управляющим Ильинского отделения,может что-то интересное сможет Вам сказать и показать


Михаил Барков ответил Валентине
15:13 Валентина большое спасибо за информацию...будем искать .
...

Валентина Копошина(Екимова)
08:18 в Введенском живёт Валя Рылова (девичья фамилия-Штукатурова),она родом из Асташёва,ей где-то лет 56-57,у них была бабушка Елизавета Порошкова,из богатых,в детстве смотрели у них фотки Озерковской церкви,в полной красе и порядке,наверняка Валя что-то помнит из рассказов бабушки.А Ильинскую школу строил тоже Мартьян,а фамилию только узнала, что Сазонов , говорил мне мой брат,что и какой-то дом в Чухломе построен Мартьяном.
08:32 Когда учреждения в доме-тереме работали,мама говорила,что приезжали из Костромы и снимали на камеру этот дом со всех сторон,вроде-бы сначала хотели перевезти в Кострому,но посмотрели и сказали,что построен так,что невозможно вновь собрать Михаил,Вы знаете,что наша Пустыня (так в народе зовут Ильинскую сторону) -родина Героя Советского Союза Ершова Виктора Захаровича,чьё имя носит Введенская средняя школа, а мой дед -Иванов Николай Максимович -герой 1 Мировой войны,2 Георгиевских креста.Спасибо Вам,что занимаетесь таким хорошим делом,может бросить клич: помощь деньгами.Скажите,а дальше,после реставрации какова будет судьба терема?
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение Янка » 11 июл 2013, 15:26

Спасибо, очень интересно!

Покрышкин писал(а):Говрят, что соцсети зло, но иногда, благодаря им можно подчерпнуть интересную информацию.

А иногда и такую:
Помните , после аварийного моста смотрели точку ПЧ- огромный дом в Венгино.
Венгино. Прямо перед нами там прошлись с погромом джиперы... Это конечно не терем... Но тоже достойный дом.
После них - забил все двери против таких-же, надеюсь - поможет...

Вот одна такая фраза, написанная не знаю из каких соображений и побуждений разносит славу о джиперах по интернету.
А ведь автор на Ефремий, оказывается, с нами ездил, мог бы и подумать немного , прежде чем писать.
http://wlad11.livejournal.com/164334.html
Аватара пользователя
Янка
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:06

Re: Лесные Терема 5-7 июля 2013 года

Сообщение Покрышкин » 11 июл 2013, 16:00

Яночка, не ругайся. Наверняка, человек изменил свое мнение о джиперах. Во всяком случае, о некоторых. :D
Пост про погром в Венгино написан в октябре 2011, а Ефремий прошел в 2012.
Мало ли кто там был, так же и мы негодовали по поводу копателей, снесших все в Ефремии бульдозером, однако я знаю и приличных людей, увлекающихся искательством. А может, погром устроил кто-то раньше, а джиперы случайно оказались последними посетителями. :(
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Пред.След.

Вернуться в ГЕО-проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron