Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом достроить?

Волонтерские проекты: организация, обсуждение, участие

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение глеб 501 » 10 май 2014, 23:48

"курю" тему...
Мы БЫЛИ там...Кольский п-в 05,07,09.Поморье04,06. Прип. Урал 06,08,10,12.Индия 10.Крым 10,12.Магадан 11.Полная Чухлома 11,12.15.Маньпупуньёр и Непал 13.Монголия и Армения 14.Печорский траХт 15.Дагестан и Онежский полуостров 2016.Дальше ХЗ.
глеб 501
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:41
Откуда: Вуктыло-Тагильский район ,СтароКолымская АССР. ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. ПОЛНЫЙ ТАГИЛ И ЕГИДНАДЗОР

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение ПУШИНКА » 12 май 2014, 01:24

Глеба, ты так все темы скуришь.....пора определиться :lol:
Все джипперы - это создания уникальные, неповторимые, могучие
Аватара пользователя
ПУШИНКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:24
Откуда: Москва/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение глеб 501 » 12 май 2014, 10:10

ПУШИНКА писал(а):Глеба, ты так все темы скуришь.....пора определиться :lol:

Настюх, ты же знаешь... Я человек подневольный... У меня всё как на вулкане. Поэтому заранее планировать что-то трудно.Но, если по работе дел не будет-приеду...
Мы БЫЛИ там...Кольский п-в 05,07,09.Поморье04,06. Прип. Урал 06,08,10,12.Индия 10.Крым 10,12.Магадан 11.Полная Чухлома 11,12.15.Маньпупуньёр и Непал 13.Монголия и Армения 14.Печорский траХт 15.Дагестан и Онежский полуостров 2016.Дальше ХЗ.
глеб 501
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:41
Откуда: Вуктыло-Тагильский район ,СтароКолымская АССР. ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. ПОЛНЫЙ ТАГИЛ И ЕГИДНАДЗОР

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Добрый Волшебник » 20 май 2014, 11:09

Ребят, можно к вам присоединиться?
Аватара пользователя
Добрый Волшебник
Там это здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:12
Откуда: Нерезиновая

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Покрышкин » 20 май 2014, 11:11

Конечно, можно!
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Покрышкин » 20 май 2014, 15:52

Дорогие друзья! После разведки Насти Пушинки и разговора с отцом Алексием выяснилось следующее:
Работа есть и в Пустыни, и в Илешево, где планируется к открытию детский лагерь. В Пустыни специфические работы (установка печи, дверей, окон), также требуется утепление и материалы. Поскольку до осени там жить никто не будет, принято решение основные работы провести в Илешево, а именно:
- вывоз мусора
- разборка кирпичных пристроек
- ремонт колодца (разобрать ветхий сруб, установить новые кольца лебедками)
В Пустынь можно просто прокатиться и закупить для нее материалы на конец лета - начало осени. Требуются:
- пена
- тройник - 1 шт
- труба нержавейка - 3 м
- труба сэндвич - 4 м
- шурупы 150 - 20 шт
- утеплитель - 80 м.кв.
- саморезы 5 см и 10 см по 150 шт
- пакля в/с - 60 кг
- рубероид - 1 рулон
- гвозди - 100/150 по 5 кг, 200 - 1 кг
- петли на двери - 4 шт
- ручки для дверей - 4 шт
- шпингалеты - 2 шт
Думаю, из этого актуально будет купить паклю, рубероид и утеплитель (уточню какой).
Кроме этого нас ждет одинокая береза в Ефремии.
Итоговый план работ:
1. Ефремий-Ширь - спилить березу. Я выдвинусь 11-го июня после обеда из Костромы, скорее всего не один. Если будет еще хоть один экипаж с опытными людьми, я думаю, 12 утром мы уже управимся и двинем в сторону Илешево.
2. Илишево -
- вывоз мусора
- разборка кирпичных пристроек
- ремонт колодца (разобрать ветхий сруб, установить новые кольца лебедками)
3. Княжая Пустынь - закупка материалов. Уточню, целесообразно ли их туда отвозить, возможно, все оставим в Кологриве, а Княжую желающие могут съездить, особенно кто не был. Я тоже хочу доехать, просто немного побыть, да набрать воды.

Надо определяться по инструменту. Кирки, ведра, лопаты, носилки, гвоздодеры.
По матералам в Княжую отпишусь позже.

Вопросы, соображения, пожелания?
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Домосед » 20 май 2014, 17:42

Хотел бы присоединиться к вам. Причем готов взять отпуск 9-10-11 и отправиться в те края на неделю 8-14. Сперва в Асташово или Погорелово, если там работа найдется, а потом под Кологрив.

Хотелось бы понять, что и каким силами будет делаться.

Береза в Ефремии. Могу помочь, главное лишним не оказаться.
Закупки для Пустыни - аналогично.

Илешево:

Вывоз мусора.
Сами на месте за свои деньги нанимаем машину и просто грузим ее?
Если так, то готов помочь.

Разборка кирпичных пристроек.
Кто-нибудь видел эти пристройки, пробовал уже начинать их разбирать? Кладка-то разная бывает...
Предполагается разборка своми силами кирками-кувалдами? Или не исключается вариант нанять на месте людей с отбойным молотком?

Ремонт колодца (разобрать ветхий сруб, установить новые кольца лебедками).
А будет среди нас кто-то, кто реально умеет выполнять подобные работы? Не совершая ошибок по незнанию и не рискуя при этом жизнью!
По мне лучше доверить такое дело профессиональным колодезникам.

И вот какая картинка у меня вырисовывается:
На все нужны максимум 2-3 экипажа - березу свалить/растащить, стройматериалы для Пустыни закупить, нанять рабочих и технику для Илешево.
Два последних пункта предполагают наличие достаточной суммы денег. Поучаствовать готов.

> Надо определяться по инструменту. Кирки, ведра, лопаты, носилки, гвоздодеры.
Считаю, что все это имеет смысл покупать на месте исходя из объема работ, количества работников и уже имеющегося там инструмента.

Если в чем ошибаюсь, поправьте.
Домосед
Там это здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:33
Откуда: Москва

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение ПУШИНКА » 20 май 2014, 18:16

Домосед писал(а):Хотел бы присоединиться к вам. Причем готов взять отпуск 9-10-11 и отправиться в те края на неделю 8-14. Сперва в Асташово или Погорелово, если там работа найдется, а потом под Кологрив.
Это здорово :)

Хотелось бы понять, что и каким силами будет делаться.

Береза в Ефремии. Могу помочь, главное лишним не оказаться.
Закупки для Пустыни - аналогично.

Илешево:

Вывоз мусора.
Сами на месте за свои деньги нанимаем машину и просто грузим ее?
Сами своими руками и на своих машинах с минимальными фин.затратами, у местных по возможности можем взять прицеп, там добрые и отзывчивые люди, все как одна семья)))
Если так, то готов помочь.

Разборка кирпичных пристроек.
Кто-нибудь видел эти пристройки, пробовал уже начинать их разбирать? Кладка-то разная бывает...
Предполагается разборка своми силами кирками-кувалдами? Или не исключается вариант нанять на месте людей с отбойным молотком?
Недавно там были, кладка пристроек очень хилая, разберем запросто сами) Местных не так много (в плане мужчин), но тех кто есть, нанимать не нужно, они за свой родной храм никакой работы не побоятся)

Ремонт колодца (разобрать ветхий сруб, установить новые кольца лебедками).
А будет среди нас кто-то, кто реально умеет выполнять подобные работы? Не совершая ошибок по незнанию и не рискуя при этом жизнью!
По мне лучше доверить такое дело профессиональным колодезникам.
Не смогу прокомментировать...

И вот какая картинка у меня вырисовывается:
На все нужны максимум 2-3 экипажа - березу свалить/растащить, стройматериалы для Пустыни закупить, нанять рабочих и технику для Илешево.
Два последних пункта предполагают наличие достаточной суммы денег. Поучаствовать готов.


> Надо определяться по инструменту. Кирки, ведра, лопаты, носилки, гвоздодеры.
Считаю, что все это имеет смысл покупать на месте исходя из объема работ, количества работников и уже имеющегося там инструмента.
Закупку материалов для Княжей Пустыни отложили ближе к осени, сейчас только Илешево

Если в чем ошибаюсь, поправьте.
Все джипперы - это создания уникальные, неповторимые, могучие
Аватара пользователя
ПУШИНКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:24
Откуда: Москва/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Покрышкин » 20 май 2014, 22:51

Ну вот, Настя практически по всем вопросам ответила.

Лишним никто не будет, даже интеллектуальное участие иногда здорово выручает. Проще говоря, четыре руки лучше, чем две, а две головы лучше, чем одна.
Кстати, из Асташово и Погорелово в сторону Ефремия есть две интересные дорожки, они хорошо известны участникам давних ПЧ, и обе прокатаны в прошлом году и в этом, одна пройдена прям две недели назад: viewtopic.php?f=7&t=947#p40280
Но это для любителей и лучше в 2 машины. Крюк по асфальту скучнее, но гораздо быстрее. :D
В общем сейчас другие участники выскажутся, будет понятно, у кого есть желание/возможность заехать 12-го утром в Ефремий.
Нужно аккуратно положить здоровенную березу, не зацепив ни храм, ни кладбище. Пока план такой: цепляем троса враспорку, пилим, в момент падения слегка тянем машинами в нужном направлении.

Я уточню по мусору, какой, в каком объеме. Сжигаемое можно сжечь, несжигаемое - закопать. Свалки, как таковой, я думаю, в округе нет.

Нанимать рабочих не вижу смысла, можно было тогда денег отцу Алексию перевести. Идея в том, чтобы поработать своими руками, душу вложить. Впрочем, это не исключает финансовые пожертвования. Ну, и отдохнуть, конечно, посмотреть что-то новое и интересное. Тот же Кологрив, Пустынь, кто не видел)

По колодцу я информацию уточню, возможно, проще будет поискать кран. Кольца я укладывал, только не для колодца, а для септика, но там всего 3 штуки было, здесь глубины колодца не знаю, может быть больше.

Инструмент (кирки, лопаты, гвоздодеры, носилки) покупать не надо, просто заранее договоримся, кто из дома возьмет.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение duzz » 20 май 2014, 23:58

Серёг, по берёзе не надо ничо оттягивать. Кмк, зацепить удлинителем, создать натяг машиной в заданном направлении. Аккуратно! подпилить, сама упадёт куда надо.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в ГЕО-проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron