Владивосток

Всё обо всём...

Владивосток

Сообщение j-k » 03 июл 2014, 18:25

Восемь часов полета и от финской границы попадаешь к границе с Китаем. И... И ничего не меняется - то же самое "Авторадио" с теми же ведущими, те же каналы по ТВ, те же этикетки на продуктах в магазинах, да и магизины по большей части те же, что можно встретить в Питере, а в них те же самые торговые марки. "Велика страна моя родная"...

...И все же, есть ли у него свое лицо?

Изображение
Особо-то гулять по городу не получается. Все же я здесь по работе. Но немного фотографий ниже:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
j-k
ЧухОрг
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:49
Откуда: С-Петербург

Re: Владивосток

Сообщение mralex » 03 июл 2014, 18:45

А мне Владивосток понравился. Мотался туда по работе одно время. Застал разные сезоны, хотя тоже особо много посмотреть не удалось, было очень много работы.
Сопки, море, портовый город. Красиво там... Мне вообще все портовые города нравятся. Очень хорошо там в конце сентября. Когда у нас уже холодно и сыро, там обычно солнце и жара.

PS А еще у жителей города своеобразная походка. Они ходят мелкими шажками. Совсем не как мы, жители равнины. Когда семенишь, легче карабкаться по городским холмам, а там все улицы - либо круто вверх, либо круто вниз. ;)
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Владивосток

Сообщение ValentinAK » 03 июл 2014, 18:49

j-k писал(а): Изображение

Последняя фотография просто потрясающая! Очищение реальности. Убрать всю эту дикую смесь разрухи и проводов с кондиционерами, возможно только путем рождения наглядного примера, как оно должно быть на самом деле. Пускай и на картине только. :)
Спасибо, Оль. Порадовала!
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Владивосток

Сообщение Sam » 03 июл 2014, 19:36

А меня просто изумил трамвай с книжками и занавесками. Оля, это обычный городской трамвай?
Аркадий (Pajero IV white, а сейчас в основном своим ходом )
Аватара пользователя
Sam
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:56
Откуда: издалека - из ЮВА

Re: Владивосток

Сообщение j-k » 04 июл 2014, 03:43

Конечно, он не совсем обычный. Его так оформили к юбилею пуска трамвая во Владивостоке. Но вагончик ходит как рейсовый, и в этом смысле ничем не отличается от прочих. И раз уж пришла идея прокатиться на трамвае, то выбрала именно этот.
Трамвайная линия одна, вагончики ходят из "гнилого угла" до спального района на горе. Ходят очень часто, буквально через три минуты. Вагончики все разные, вернее - "каждой твари по паре"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Еще из рельсового транспорта есть еще фуникулер

Изображение

Изображение

Фуникулер соединяет старый и новый корпуса Дальневосточного федерального университета. Старый корпус - бывший Восточный институт, как написано на памятной доске, "учебное заведение, имеющее целью подготовлять учащихся в нем лиц к службе в административных и торгово-промышленных учреждениях восточно-азиатской России и прилегающих государств" и открыт в 1899 году. Первый состав преподавателей состоял целиком из выпускников Санкт-Петербургского университета.

Верхняя станция фуникулера практически смотровая площадка

Изображение
j-k
ЧухОрг
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:49
Откуда: С-Петербург

Re: Владивосток

Сообщение j-k » 04 июл 2014, 04:02

mralex писал(а):Изображение


Саша, это не мост на о. Русский?
Это он же сейчас

Изображение
j-k
ЧухОрг
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:49
Откуда: С-Петербург

Re: Владивосток

Сообщение mralex » 04 июл 2014, 07:25

j-k писал(а):Саша, это не мост на о. Русский?
Это он же сейчас


Да, конечно он. Это я снимал четыре года назад... надо же сколько времени прошло...

А про фуникулер есть интересная легенда. Ну или быль... В общем идею построить фуникулер выдвинул Никита Хрущев. Он возвращался из США и после посещения Сан-Франциско, был во Владивостоке проездом. Нашел, что города очень похожи по атмосфере и ландшафту, ну и повелел построить фуникулер, чтобы закрепить схожесть городов.
Более правдивую и подробную историю можно почитать тут: http://old.konkurent.ru/print.php?id=2999

А на самом деле, когда я первый раз попал в этот город, мне тоже показалось что он похож на Сан-Франциско. Не знаю почему. Даже не слышав об этой легенде, просто пришло на ум такое вот сравнение...


Вот, кстати, нашел картинку с вестибюлем снятую четыре года назад с того же места...


Изображение
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Владивосток

Сообщение j-k » 04 июл 2014, 08:52

mralex писал(а):Вот, кстати, нашел картинку с вестибюлем снятую четыре года назад с того же места...

:) Место такое, фото-подходящее.
И этот мост тоже только еще строится. Как интересно сравнить снимки до саммита и после.
Пешеходной улицы тоже еще нет?
Изображение
j-k
ЧухОрг
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:49
Откуда: С-Петербург

Re: Владивосток

Сообщение СкиталецЪ » 04 июл 2014, 09:14

Вместо моста построили бы лучше нам в одинцовах страны станции скорой помощи
Которая бы приезжала вовремя и спасала бы людей
А не констатировала бы факт отхода в мир иной
А мост, конечно, отличный
Спасибо, родина
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Владивосток

Сообщение mralex » 04 июл 2014, 10:36

j-k писал(а):Пешеходной улицы тоже еще нет?


там все было перекопано. фотографий не делал...
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21