Курс Первая помощь МКК.

Всё обо всём...

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение BAlex » 02 фев 2015, 02:38

Очень понравилось, но очень мало. Хочется этот же курс но в расширенном и усложненном формате, чтобы в случае ЧС не думать, а сразу делать.
При подготовке по специальности Спасатель курсу Первой Медицинской Помощи уделяют 60 часов, у нас концентрированный формат. Это лучше чем ничего, но всё равно очень мало. Попробую поискать еще возможные варианты обучения и тренингов.
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение Gluck » 02 фев 2015, 02:49

Да, я чё? Мне было интереснее со знакомыми пойти, чем с незнакомыми. Вот я и предложил :)

Отлично сходили, оказалось очень позновательно. Много кусочков знаний соединились между собой, и появилось много новых. Хотя мне казалось, что я много знаю по теме.
А главное, что с ребятами можно поспорить и они обоснуют свою точку зрения.
Это гораздо полезнее, чем если тебе прочтут цитату из книжки.
Ну и они не оторваны от жизни, а люди которые ведут активный образ жизни, и понимают нюансы "отдыха на природе".
А по всем этим "маленьким хитростям" видно, что у них колоссальный опыт работы по теме.

Спасибо всем пришедшим! Было приятно, увидеть так много неравнадушных людей.
Ведь если задуматься, то учили нас не себя спасать, а тех кто рядом.

Думаю, что интересно летом съездить с ними на природу для закрепления материала.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение ПростоAlex » 02 фев 2015, 11:36

Спасибо Паша за организацию.
Про летнюю практику однозначно поддержу.
Все вот думаю - смогу ли я хоть что-то применить когда вокруг будут раскиданы, не дай бог конечно, не бутафорские переломы, "крови много" и "ампутанты"...
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение mralex » 02 фев 2015, 12:17

For those who is familiar with English (more or less) I'd strongly recommend to pass the interactive film by https://life-saver.org.uk/
Looks very interesting and exactly what we studied for the last two days.
Последний раз редактировалось mralex 02 фев 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение DenSity » 02 фев 2015, 12:30

вот спасибо!
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение ПростоAlex » 02 фев 2015, 13:00

mralex писал(а):For those who is familiar with English (more or less) I'd strongly recommend to pass the interactive film by https://life-saver.org.uk/
Looks very interesting and exactly what we studied for the last two days.

посмотрел первую часть, разобрался как управлять...очень полезно...
почему у нас не снимают такие фильмы, очень жаль (((
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение Den-djan » 02 фев 2015, 13:45

несколько раз ловил себя на мысли что неплохо было бы заснять то что ребята показывали
Den-djan
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 23:26

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение Домосед » 02 фев 2015, 15:13

Паш, спасибо за организацию. Так вроде гипотетически понимаешь, что неплохо бы, но самому собраться, записаться, выделить время - вроде и недосуг.
Ну и конечно всем спасибо за компанию, со своими оно как-то комфортнее.

Не стал поднимать тему там, т.к. во второй день не было особого времени на обсуждения/споры. Размещу здесь для информации.

Синий утопленник. Допустим достали, слили воду, провели СЛР, запустили. Дальше что? Ну типа все равно надо врачу показать, т.к. возможно воспаление легких от попавшей в них грязи. К сожалению, это не главная опасность.
В свое время был очень удивлен, когда узнал, что в организме человека в результате передоза воды начинаются неприятные и неочевидные процессы, вследствие которых он имеет реальный шанс тихо и безвозвратно угаснуть в ближайшие часы. Это отек легких, а также сердечная и почечная недостаточность.
Грубо говоря это происходит так: жидкость, которой человек наглотался, всасывается желудком и легкими и оказывается в крови. Разжиженная кровь легко просачивается через стенки сосудов (именно поэтому человек синеет). То же самое происходит и в легких, только там выделившаяся жидкость вспенивается и начинает мешать газообмену вплоть до полного его прекращения. Повышенная нагрузка на почки может привести к почечной недостаточности. Плюс возможна сердечная недостаточность, т.к. сердцу приходится перекачивать увеличенный объем крови, в которой к тому же снижена концентрация кислорода и питательных веществ. Плюс возможные отеки всех остальных органов, включая мозг.
Короче, срочно в стационар!

Ну и как следствие тот вопрос, который я задавал в первый день - можно ли переборщить, заставляя человека много пить?
Можно. Читал о случаях, когда люди, выпившие за короткое время большое количество воды (на спор, например), довольно быстро и совершенно неожиданно для окружающих умирали. Так что поаккуратнее с этим.
Домосед
Там это здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:33
Откуда: Москва

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение tURIst » 03 фев 2015, 00:44

Павел, спасибо.
tURIst
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:02

Re: Курс Первая помощь МКК.

Сообщение БЕЛКА » 03 фев 2015, 00:54

Паш, присоединяюсь! Спасибо, новый мир...
С финальной имитацией апокалипсиса тренеры конечно перестарались.
С нашими стартовыми знаниями в девятером с одним бы разобраться.... ;)
Одно ясно без сомнений: нужно изучать мат-часть, вырабатывать навыки,
чем и займемся в свободное от работы время.
Всем огромное спасибо!
Сергей. 8-964-538-О9-сорок
Аватара пользователя
БЕЛКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9