Рубль падает. Какие мысли?

Всё обо всём...

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение Покрышкин » 24 дек 2014, 18:13

Zizis писал(а):
Покрышкин писал(а):Я вчера был на рынке, все завалено инструментом и расходниками, я слабо ориентируюсь в ценах, не в курсе, какие были, но Штиль 185 с длинной шинкой кажется, около 9000 и стоил.

В пятницу купил 180С-й штиль за 18 рублей. Последний в Москве за эту цену :) Обычных тоже не было, но при появлении цену обещали в 16.


Дык я не в Мск смотрел. Штиль, как у меня, 9 с чем-то, на рынке) Думаю, если хорошо поискать, можно много чего недорого накопать. Забавно, короче.
Вот, еще что запомнил, Хай-Джеки не подорожали, если кому нужен Фарм-Джек 150 см за 3500, могу сказать, где видел.
Набор для резки по дереву, как стоил 16000, так и стоит)
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение Vash » 24 дек 2014, 18:31

Тааак, из Москвы все запасы вытащили, теперь за Кострому взялись :lol:
У вас там ключика динамометрического от джонсавея нету случаем? А то в Белокаменной за нормальные деньги обещают мне только 17 января :(
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение Покрышкин » 24 дек 2014, 19:22

Динамометрические ключи есть, могу в выходные глянуть.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение PetroFF » 24 дек 2014, 19:45

Вы не там живете :mrgreen:
В замкадье есть все.

Видимо паника была только внутри мкада :mrgreen:
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение Андрей66 » 24 дек 2014, 23:32

Вот икорки прикупил к Новому Году
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение Zizis » 25 дек 2014, 12:03

Покрышкин писал(а):Динамометрические ключи есть, могу в выходные глянуть.

Будьте добры спасибо пожалуйста! Мне тоже надо :)
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение ValentinAK » 25 дек 2014, 17:46

Наглядная иллюстрация того, как большинство понимает процессы происходящие в экономике:
64642_original.jpg
Другого объяснения массовой убежденности в том, что во всем происходящем виноваты все, кто угодно, но не мы сами, у меня нет.

А вообще некоторая нестыковка у меня в голове: нас и наших детей будущего лишают, а мы про цену пил и ключей говорим... :roll:
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение duzz » 25 дек 2014, 18:01

Да все хорошо :D
Икорка у нас 185 за банку, в 100м :roll:
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение mralex » 25 дек 2014, 18:42

ValentinAK писал(а):Другого объяснения массовой убежденности в том, что во всем происходящем виноваты все, кто угодно, но не мы сами, у меня нет.
А вообще некоторая нестыковка у меня в голове: нас и наших детей будущего лишают, а мы про цену пил и ключей говорим... :roll:


Я вот тут намедни наблюдал замечательную модель взаимодействия малого бизнеса и власти.
В подземном переходе всегда стояли торговые ларьки-палатки. Ну там портки всякие, "колготки-с-люрексом-девочки-берем-недорого", китайская трахомудия, овощи, рожь там вот это все ... и стояли они там много лет, явно с разрешениями торговать и никто их не трогал.
И вот власти решили все разом улучшить. Для этого надо построить новые ларьки, более лучшие, красивые и дорогие. Выдали барыгам предписание: собирайте свое барахло и валите отседова, пока мы будем реформы подземного перехода делать. Барыги почесали репу и остались. Их и так и сяк - все равно приходят торговать. Палатки работают, носки население исправно покупает.
Тогда власть решила что она власть и пора применить силу. Взяли и понатыкали железных труб в распорку между полом и потолком, и на эти трубы приколотили синие такие жестяные листы от пола до потолка. Типа - забор. Забор стоит в метре от ларьков, чтобы барахло вывезти можно было, а покупателям не удобняк было совершать товарно-денежные сношения с барыгами. И лаз туда, к ларькам ну прямо в метр шириной, около стены. Протиснуться можно, но всем же видно что это плохо, неудобно и почти незаконно.
Барыги снова репу почесали и залепили этот забор плакатами: "МЫ РАБОТАЕМ", "КОЛГОТКИ, ТРУСЫ НЕДОРОГО" "ВХОД СЛЕВА" и так далее.

И вот ходят люди мимо этого всего и думают... ну я по крайней мере... это же классическая модель нашей страны. Такой железный занавес во благо народа, а там за ним какая-то жизнь булькает, флагами машет "Мы живы, заходите, вход слева"...
Такая вот байка...

А, в соседнем подземном переходе власть решила более круто власть применить, снесли ларьки, разогнали уличных музыкантов что там бренчали, и разворотили отбойными молотками все стены, пол и потолок. Видимо чтобы заделать более лучшими, новыми материалами, светодиодами и все такое. Разворотили они все в апреле 2014, да так и бросили. Может устали, может бабло кончилось. Сейчас все так и стоит. То есть переход был нормальным, а теперь как будто немцев только что выбили.

Первая байка может быть проиллюстрирована каждому кто выходит из метро Чкаловская в сторону Курского вокзала, а вторая - тем кто переходит с Басманной под Садовым в сторону Покровки.

Я в общем к чему это все... мы не помрем.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Рубль падает. Какие мысли?

Сообщение laurel » 25 дек 2014, 20:44

Цветы в Мосцветторге +30%, но говорят, что новые поставки будут подешевле, т.к. курс припал. Кто не в курсе - почти все цветы у них из Африки.
Сегодня купил аккум к пузотерке 10600 :shock: :shock: :twisted: :twisted: :twisted: в Руси.
Ценник уже после 2-х подорожаний
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron