Совсем не новогоднее кино...

Всё обо всём...

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Vash » 22 янв 2015, 14:09

DenSity писал(а):
Бить по рукам журналистам и режиссерам должно государство.


очень напоминает СССР, не находите?

Нахожу. Так же мне это напоминает и все зрелые современные страны. И в ЕС есть цензура, и в США. Примеры этой цензуры думаю приводить не надо. Я согласен, что в СССР был перегиб, но считаю, что без нее тоже нельзя. Надо нащупывать золотую середину.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение DenSity » 22 янв 2015, 23:09

ну это вы зря - ничего подобного нет, точно такие же фильмы в ЕС и США можно снимать без цензуры сколько угодно
какую угодно критику правительства и режима снимают, и они никак не цензурируется, потому как - свобода слова

нельзя показывать только узкоопределенные вещи, типа пропаганды насилия, и разжигания межэтнических или межрегигиозных конфликтов
в остальном цензура отсутствует как таковая
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Vash » 23 янв 2015, 12:10

ну это вы зря - ничего подобного нет


нельзя показывать только узкоопределенные вещи


Противоречие на лицо, вам не кажется? :lol:
Когда можно снимать все, кроме того, что не одобряет правительство - это обычно и называют цензурой.
И цензура у них есть. Увольнения профессоров, после вежливого заявления, что они не геи, судебные дела на карикатуру на людей, которые нарисовали карикатуру на людей, которые рисовали карикатуры и дорисовались. Судебные дела на подростков, которые слишком грубо высказались про президента США в чате онлайн игры. Публичная брань во многих странах запрещена. Рекламу табака и курящих людей тоже притесняют. В Японии список запретов к показу вообще фееричен. И перечислять можно до бесконечности. У каждого государства есть свое табу, которые оно не пускает в эфир. Ну не хотите это называть цензурой давайте назовем это как-то по другому. Но список таких ограничений России безусловно тоже нужен. И лично мое мнение, что выше озвученное творчество надо туда же добавить.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Александр 4х4 » 23 янв 2015, 13:25

плюс мульен!

А то, что не кино-премьера, так матерные выражения...
И что? Это уже стало нормой?
Так сказать изюминкой искренности выражения мысли для русского человека???
Да ни разу, для нормального уважающего себя человека.

И так во всем, не только в языке.
Опускаемся до низкого, только бы нас пожалели...

А где же чувство собственного достоинства?

Цензура должна быть, вопрос, как уже подметили в "золотой середине"
Александр 4х4
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:06

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение mralex » 23 янв 2015, 13:40

Чувство собственного достоинства не прививается цензурой. Скорее наоборот. Это мое личное мнение и вряд ли кто-то меня убедит в обратном. Если людям удобнее жить среди заборов это их собственный выбор. Я наверное больше не буду спорить на эту тему... че-то подзадолбало уже.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Gluck » 23 янв 2015, 14:34

Vash писал(а):
ну это вы зря - ничего подобного нет

нельзя показывать только узкоопределенные вещи


Противоречие на лицо, вам не кажется? :lol:
Когда можно снимать все, кроме того, что не одобряет правительство - это обычно и называют цензурой.

Нет тут противоречия. Есть закон который запрещает те или иные высказывания.
ЗАКОН, четко прописанный.

А когда пытаются, запретить, что-то что кому-то не нравиться, это уже цензура.

Vash писал(а):И цензура у них есть. Увольнения профессоров, после вежливого заявления, что они не геи, судебные дела на карикатуру на людей, которые нарисовали карикатуру на людей, которые рисовали карикатуры и дорисовались. Судебные дела на подростков, которые слишком грубо высказались про президента США в чате онлайн игры. Публичная брань во многих странах запрещена. Рекламу табака и курящих людей тоже притесняют. В Японии список запретов к показу вообще фееричен. И перечислять можно до бесконечности. У каждого государства есть свое табу, которые оно не пускает в эфир. Ну не хотите это называть цензурой давайте назовем это как-то по другому. Но список таких ограничений России безусловно тоже нужен. И лично мое мнение, что выше озвученное творчество надо туда же добавить.

Очень сложно дискутировать о чем-то не конкретном.
И по поводу притеснения курящих, тоже знаешь, палка о двух концах. Я не курю, и не люблю запах табака.
Но тут, как всегда не понятно, где кончается свобода одного человека и начинается свобода другого.

Александр 4х4 писал(а):плюс мульен!

А то, что не кино-премьера, так матерные выражения...
И что? Это уже стало нормой?
Так сказать изюминкой искренности выражения мысли для русского человека???
Да ни разу, для нормального уважающего себя человека.

И так во всем, не только в языке.
Опускаемся до низкого, только бы нас пожалели...

А где же чувство собственного достоинства?

Цензура должна быть, вопрос, как уже подметили в "золотой середине"

Причем здесь жалость?
Кто заставляет Вас смотреть фильм с матом?
Сейчас всё промаркировано 16+, 18+, итд.

Уже вроде была длительная попытка запрещать всё, что не подохдит под линию партии. Нечему не научила?
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Vash » 23 янв 2015, 15:58

Считаю цензура есть во всех зрелых странах. Да, она должна быть прописана в законах, чтобы не было гонений авторов, потому что он кому-то не угодил. Но таких эталонных законов нет ни у нас, ни в ЕС ни в США. Надо работать над этим.

Это нормально, что часть людей за цензуру, а часть против.

Лично мне советские фильмы нравятся больше, чем это вот "авторское" кино. Потому я за жесткую цензуру. Не советскую, но жестче чем в ЕС.

Можете на следующей встрече обозвать меня ватником и закидать камнями. :lol:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Gluck » 23 янв 2015, 16:38

Vash писал(а):Лично мне советские фильмы нравятся больше, чем это вот "авторское" кино. Потому я за жесткую цензуру.

Своеобразный подход.
Кто заставляет смотреть-то?

А вдруг у руля цензуры окажется тот кому "авторское кино нравится больше, чем советские фильмы."?
Может не стоит ничего запрещать, а просто смотреть, то что нравится?
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Vash » 23 янв 2015, 17:27

Общество у нас такое, что вроде с кем не поговори - интеллигент независимый, а как возьмешь статистику так толпа глупая. Ну может мне так по жизни со знакомыми везет? :lol:
Так к чему я это? К тому, что общество смотрит в большей массе своей то, что дают. Если запустить в прокат, скажем, кучу экстремистской тематики, с призывами к насилию, педафилии, пропогандирующих наркоманию, как благо... ну и еще чего-нить там придумайте себе такого. То система ценностей у населения сдвинется в худшую сторону и в стране вырастет насилие и бардак.
Это не мои ж выдумки. Это доказано психологами и объезжено рынком в течение уже десятков лет. Не зря же такие средства тратятся на рекламу всего на ТВ, в том числе и фильмах. Все эти рекламы сигарет, алкоголя, машин, одежды - люди смотрят фильмы и подражают. Подражают не только в атрибутах, но и в манере поведения. Ну так пусть фильмы учат хорошему, а не как сейчас на НТВ.

А вдруг у руля цензуры окажется тот кому "авторское кино нравится больше, чем советские фильмы."?

Ну такое было в 90х и сейчас по степенно сходит на нет. Если сейчас опять наше ТВ начнет гнать депресняк, и не только в фильмах но и во всех СМИ, включая интернеты... Ну куда мне деться буду депресить со всеми, но радостных чувств в стиле "ура! можно смотреть расчлененку негров онлайн!" испытывать не буду. :cry:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Gluck » 23 янв 2015, 19:51

Vash писал(а):Общество у нас такое, что вроде с кем не поговори - интеллигент независимый, а как возьмешь статистику так толпа глупая. Ну может мне так по жизни со знакомыми везет? :lol:
Так к чему я это? К тому, что общество смотрит в большей массе своей то, что дают. Если запустить в прокат, скажем, кучу экстремистской тематики, с призывами к насилию, педафилии, пропогандирующих наркоманию, как благо... ну и еще чего-нить там придумайте себе такого. То система ценностей у населения сдвинется в худшую сторону и в стране вырастет насилие и бардак.
Это не мои ж выдумки. Это доказано психологами и объезжено рынком в течение уже десятков лет. Не зря же такие средства тратятся на рекламу всего на ТВ, в том числе и фильмах. Все эти рекламы сигарет, алкоголя, машин, одежды - люди смотрят фильмы и подражают. Подражают не только в атрибутах, но и в манере поведения. Ну так пусть фильмы учат хорошему, а не как сейчас на НТВ.
А что за статистику-то берешь? От создателей явки на выборах 146% ? :)
Почти все, что ты перечислил запрещено законом. И это правильно. Вот, только законы у нас трактуют, как хотят, но это тема другой дискуссии.
Давай вернемся, конкретно, к этим фильмам. Что в них, такого, что бы их запрещать? Ведь об этом речь:
Vash писал(а):И лично мое мнение, что выше озвученное творчество надо туда же добавить.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron