Совсем не новогоднее кино...

Всё обо всём...

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Gluck » 14 янв 2015, 14:36

БЕЛКА писал(а):торренты - это не про меня. я хочу чтоб автор денюшку получил от моего просмотра. вот только не смейтесь.

Согласен с Денсити.
Я так со Смешариками поступил. Сначала скачал всё, а когда посмотрел, понял, что нужно их поддержать. И купил официальные диски.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение БЕЛКА » 14 янв 2015, 16:00

ладно-ладно уговорили. :)
посмотрел вчера сколько хватило сил. понравилось. сегодня досмотрю.
Сергей. 8-964-538-О9-сорок
Аватара пользователя
БЕЛКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:43
Откуда: Москва

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Гаечка » 14 янв 2015, 16:53

DenSity писал(а): по ссылке как раз экранка и лежит, прям с фестиваля, с английскими субтитрами, и весьма неплохого качества :)


Причём отдельное удовольствие субтитры читать, как они на английский переводят то, что, на мой взгляд, не переводимо вообще :-)
Гаечка
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:58

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение discovery3 » 19 янв 2015, 05:19

А вот скажите мне, други... Зачем мы смотрим такое кино? Мы что, не знаем, что все это правда? Знаем! Мы и покруче знаем! Может кому-то, кто от Москвы никогда не отъезжал все это в диковинку, но мы то точно знаем, что именно вот так вот и живем! И мы снимаем такое кино уже целую кучу лет: Маленькая Вера, Меня зовут Арлекино, Игла, Брат и Брат 2, Бригада, Остров, Дурак, Майор, Левиафан... И все одно и то же... Я не люблю современное российское кино. И не смотрю его. Как не смотрю телевизор. Его как ни включи, все одно по всем каналам Дом 2. А кино что ни купи, все одна Сибирь. Монамур. (Не видели? Рекомендую!). А так хочется Красоты по Американски... Или Двух Капитанов... Это я Левиафана посмотрел. Нет, фильм хороший, но ЗАЧЕМ? Или сколько еще мы будем смотреть такие фильмы...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение DenSity » 19 янв 2015, 12:20

эка ты завернул!
ясно дело, кино бывает развлекательное
а бывает образовательно-воспитательное несущее жизненный опыт, и заставляюшее думать

если бы все фильмы были только ради развлечения, то фильм "Белый Бим - черное ухо" никто никогда бы не посмотрел
также как не прочли бы ни Архипелаг ГУЛАГ, ни Один день Ивана Денисовича

ради развлечения никто не ходил бы в музей Пермь-36, музей Брестская крепость, Освенцим...

потому что нет там никаких развлечений и приятных ощущений, оттуда выходишь постаревшим и поседевшим
и - дай Бог - с новыми умными мыслями. если повезет.

вот так наверное и с такими фильмами?
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение mralex » 19 янв 2015, 13:22

discovery3 писал(а):А вот скажите мне, други... ...
но ЗАЧЕМ? Или сколько еще мы будем смотреть такие фильмы...


Хехе... "Зачем" - мой любимый вопрос. Я вот тут как-то пару лет назад открывал целую тему "Зачем мы куда-то ездим". Все по-своему ответили. Так же все по-своему ответят и на вопрос зачем смотреть такие фильмы.
Это я не к тому чтобы ответить сейчас на твой вопрос ничего не отвечая, просто кнопки потоптать... Я так понимаю, что жизнь она не состоит из простых цветов. Оттенков много и простых ответов на каждый отдельно взятый вопрос "Зачем" не существует. Вот фильм Игла, я например смотрю чтобы поймать то же ощущение надежды и молодости которое у меня было двадцать лет назад. За этим же я кидаю монетку уличному музыканту, паршиво играющему и еще более ужасно поющему в подземном переходе Цоя. "В круге первом" Солженицына перечитываю регулярно чтобы найти в себе силы ходить на работу например. На работу хожу потому что мне нужны деньги. Фильм "Дурак" посмотрел чтобы иметь возможность обсудить его вот прямо сейчас с товарищами и увидеть живые глаза понимающих людей.
Я до недавнего времени очень мучился этим вопросом по разным поводам. Потом понял что все что мы делаем вообще оно не имеет вопроса "Зачем". Да, именно не ответа на этот вопрос, а самого вопроса. То есть оно не должно его иметь. Потому что если такой вопрос возникает, значит оно тебе не надо. Это вопрос мертвого человека. Вот представь себе ситуацию: лежит на помойке в снегу варежка. Спроси - зачем она? Да ни зачем! А возьми, надень ее на руку - зачем она? Да чтобы греть руки. Вот и все. Вот и ответ. Пока сам не вложишь смысл во что-то, его и не будет. И вопрос "Зачем смотреть фильм Дурак" будет актуальным на столько же на сколько актуален вопрос "Зачем мне варежка которая валяется на помойке".

Я вообще стараюсь делать все чтобы чувствовать себя живым. Это же так здорово. Иногда даже специально общаюсь по работе с заведомо неприятными людьми чтобы чувствовать реакцию собственного организма на тупость, жадность и продажность. Это же так приятно, ощущать себя человеком которому не все равно и который знает "Зачем".
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Maja » 19 янв 2015, 13:49

Было это уже. Ну, сюжет чуть другой. И место съёмок. А смысл - один. Да и некоторые актёры те же. Правда, лучше бы им "накатили" по рюмке перед съёмками. У Хабенского то правдоподобнее образ получился. И с матом накосячили - корявенько как-то. Ограничено. Я на гонке и то живописнее выражаюсь. Белка не даст соврать. :D
"ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ, ТАСКАЯ ТЕБЯ НА ТРОСУ" ( Пикапклуб. Кажется - Костя Рок ).
Maja
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:03

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение DenSity » 19 янв 2015, 14:00

mralex
ух, прямо в точку
и про общение с людьми тоже, как раз поэтому

хотя можно и в двух словах объяснить - смотришь, потому что оно за струны дергает
потому что для себя что-то выносишь из увиденного
в детстве говорили, не смотри на мертвую сбитую машиной собаку, а ты смотришь, и тебе ее жалко, и думаешь - а когда у меня будет собака, я буду ее очень любить
и вот вырос, смотришь Левиафан, и тоже делаешь массу выводов
читаешь Чехова, и то же самое, читаешь про жизнь Толстого в изложении Труайя, и то же самое
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Нивчик. » 19 янв 2015, 14:09

А я вот посмотрел "Дикие истории", тоже вроде грязь жизненная, но как снято!!!
По Рус-яз 3, возможны ошибки по жизни.
ПЧ 2008.
ПЧ 2009.
ПЧ 2010.
ПЧ 2012. волонтёр.
Аватара пользователя
Нивчик.
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:52

Re: Совсем не новогоднее кино...

Сообщение Maja » 19 янв 2015, 15:31

Что-то вспомнился один момент из жизни. Дело было года полтора назад. Поздняя осень. Зачехляли катер , ну и навернулась я немного с мокрого пирса. Прямо на трубы. Больно, блин. Ни вздохнуть, ни... Думаю, надо ехать к дяде травматологу. А то ведь сезон внедорожный в самом разгаре. Надо быстренько оклематься. Через неделю гонка, потом через три недели Альтерквест. А там в одном зачёте традиционные именитые соперники :D . Врач мне - переломчик ребра, хороший, со смещением, покой на несколько месяцев. Жить можно было, а вот спать сидя, потому что лечь просто невозможно - это пытка. Вечером решила посмотреть "Легенда № 17" . И вот это Тарасовское "Тебе не больно, Харламов" задело за живое. Через 20 дней после перелома, затянутая простынёй как мумия, села за руль и мы выиграли этот Альтерквест, причём в самой тяжёлой категории. Потому что было это "тебе не больно". А вот после обсуждаемых здесь последних фильмов вообще не знаю, чего бы захотелось. Может, и накатить для обезболивания... Для меня фильмы - источник каких-то эмоций, настроения, раздумия. А этот даже ничего уже и не вызвал.

Сколько раз можно смотреть "В бой идут одни старики"? До столько, сколько показывают. Одно "Ребята, будем жить!" (с) чего стоит. 40 лет фильму. До сих пор комок к горлу подкатывает, когда смотрю. Вот тебе и кино. Для меня, во всяком случае.
"ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ, ТАСКАЯ ТЕБЯ НА ТРОСУ" ( Пикапклуб. Кажется - Костя Рок ).
Maja
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:03

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron