А нет ли у кого желания проехать Нарьян-Мар - Мезень?

Всё обо всём...

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарья-Мар - Мезень?

Сообщение Gluck » 22 янв 2015, 15:04

СерОжа писал(а):
Gluck писал(а):
СерОжа писал(а):
Желание есть.
Какие требования к авто?

Ну ... машина должна проехать маршрут сама и без поломок :)
Тут мало, просто назвать размер и резину.

На чём думаете ехать?


Паджеро 4.

Бензин/Дизель?
Резина?
Запас топлива/запас хода?
Вебасты?
Она подготовлена к жизни на севере без гостиниц?

Zizis писал(а):Мне кажется, требования к машине и экипажу лучше всего иллюстрировать картинками Мочалова http://alexey-mochalov.livejournal.com/ ... 3%D0%B0%22
З2 мудовая резина + УАЗ = месяц. При том, что похоже с погодой им повезло.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарья-Мар - Мезень?

Сообщение Владимир! » 22 янв 2015, 15:35

Gluck писал(а):
discovery3 писал(а):А почему не НМ - Варандей - Амдерма? Интересней!

На арктиках я один, за мной еще одна машина на 33 .... и всего 2 недели :)
Вообщем, это должен быть лайт :)

Паша привет. Я готовлю ТЛК72 на 35 йокогаме 072, ставлю контрактный kzt, в зад блок, контрактные мосты. Думаю что ехать легкая машинка на такой резине должна приблизительно сравнимо с тяжелой 80-кой на АТ405. Может я конечно и ошибаюсь- сейчас аксакалы поправят мое наивное суждение. Есть желание на север. Может все же интересней маршрут выбрать? Варандей- Андерма? Ну это так- просто мысли вслух... Или у тебя привязка жесткая к 2-м неделям? Что по датам? Март- это когда?
Владимир!
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:23

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарья-Мар - Мезень?

Сообщение Zizis » 22 янв 2015, 19:26

Gluck писал(а):З2 мудовая резина + УАЗ = месяц. При том, что похоже с погодой им повезло.

С погодой им повезло, начало маршрута они проехали практически без снега. Непонятно, что там со снегом в этом году будет и сколько накидает. Выбор марта именно для этого маршрута тоже спорный. от Мезени до Неси периодически бьют стихийный зимник и в марте он скорее всего будет, но вот дальше только снегоходки и целина, в конце зимы можно встрять очень сильно.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарья-Мар - Мезень?

Сообщение Gluck » 22 янв 2015, 19:39

Владимир! писал(а):Паша привет. Я готовлю ТЛК72 на 35 йокогаме 072, ставлю контрактный kzt, в зад блок, контрактные мосты. Думаю что ехать легкая машинка на такой резине должна приблизительно сравнимо с тяжелой 80-кой на АТ405. Может я конечно и ошибаюсь- сейчас аксакалы поправят мое наивное суждение. Есть желание на север. Может все же интересней маршрут выбрать? Варандей- Андерма? Ну это так- просто мысли вслух... Или у тебя привязка жесткая к 2-м неделям? Что по датам? Март- это когда?
Привет Владимир!
Да, безусловно дизельная tlc72 на 35х зимних колесах должна хорошо ехать. Сравнить их так сложно, иногда вес это плюс, но чаще минус :)
Но, в любом случае это машины одного порядка.

У меня две недели это потолок. Поэтому, думаю, ехать лучше именно НМ - Мезень. Что бы самое сложное, было сначала. А если слишком легко проедем, то можно на Канин Нос заехать. Точных дат пока нет, но не раньше начала марта и не позже середины Апреля :)
Zizis писал(а):С погодой им повезло, начало маршрута они проехали практически без снега. Непонятно, что там со снегом в этом году будет и сколько накидает. Выбор марта именно для этого маршрута тоже спорный. от Мезени до Неси периодически бьют стихийный зимник и в марте он скорее всего будет, но вот дальше только снегоходки и целина, в конце зимы можно встрять очень сильно.

Почему март спорный? Думаешь уже все потает?
Надо почитать....
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарья-Мар - Мезень?

Сообщение Zizis » 23 янв 2015, 15:07

Gluck писал(а):У меня две недели это потолок. Поэтому, думаю, ехать лучше именно НМ - Мезень. Что бы самое сложное, было сначала. А если слишком легко проедем, то можно на Канин Нос заехать. Точных дат пока нет, но не раньше начала марта и не позже середины Апреля :)
Почему март спорный? Думаешь уже все потает?
Надо почитать....

Снег тяжелый будет. Но это мое мнение.
До Канина не доедете, это вообще отдельная история, никак не вписывающаяся в "если слишком легко проедем" :) Есть шанс добраться до Чижи, это если очень сильно повезет. И, если звезды исполнят что-то сумасшедшее, то до Шойны. Там проблема в том, что местные не бьют зимник из-за рек. У них прилив/отлив каждый день более пяти метров и берега соответствующие. Ну а летом сплошняком болота.
Я уже третий год смотрю на этот полуостров и успел кое-что узнать :) Вот, машину все никак не найду :)))
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарья-Мар - Мезень?

Сообщение Gluck » 23 янв 2015, 19:34

Zizis писал(а):Снег тяжелый будет. Но это мое мнение.
Я уже третий год смотрю на этот полуостров и успел кое-что узнать :) Вот, машину все никак не найду :)))

Про Канин с п-островом понятно, я не питаю иллюзий. Хотя почему-бы не помечтать. :)
Мне кажется тяжелый снег = трамбующийся снег, значит едем. Не днем, так ночью...
Хотя понятно, что есть нюансы. :)

А как ты думаешь, реально ли там по среди маршрута найти безин? литров 200.
Или у всех он только на снегоходы, да на лодочные моторы?
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарья-Мар - Мезень?

Сообщение Zizis » 26 янв 2015, 15:24

Gluck писал(а):
Zizis писал(а):Снег тяжелый будет. Но это мое мнение.
Я уже третий год смотрю на этот полуостров и успел кое-что узнать :) Вот, машину все никак не найду :)))

Про Канин с п-островом понятно, я не питаю иллюзий. Хотя почему-бы не помечтать. :)
Мне кажется тяжелый снег = трамбующийся снег, значит едем. Не днем, так ночью...
Хотя понятно, что есть нюансы. :)

А как ты думаешь, реально ли там по среди маршрута найти безин? литров 200.
Или у всех он только на снегоходы, да на лодочные моторы?

Это лучше у Алексея спросить, у него самая актуальная прошлогодняя информация :) оперативней всего в FB к нему стукнуться https://www.facebook.com/alexey.mochalov.96?fref=nf
Думаю, в Пеше бензин у кого-то должен быть. Заправок-то точно не будет :))
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарья-Мар - Мезень?

Сообщение Gluck » 27 янв 2015, 21:48

Zizis писал(а):
Gluck писал(а):
Zizis писал(а):Снег тяжелый будет. Но это мое мнение.
Я уже третий год смотрю на этот полуостров и успел кое-что узнать :) Вот, машину все никак не найду :)))

Про Канин с п-островом понятно, я не питаю иллюзий. Хотя почему-бы не помечтать. :)
Мне кажется тяжелый снег = трамбующийся снег, значит едем. Не днем, так ночью...
Хотя понятно, что есть нюансы. :)

А как ты думаешь, реально ли там по среди маршрута найти безин? литров 200.
Или у всех он только на снегоходы, да на лодочные моторы?

Это лучше у Алексея спросить, у него самая актуальная прошлогодняя информация :) оперативней всего в FB к нему стукнуться https://www.facebook.com/alexey.mochalov.96?fref=nf
Думаю, в Пеше бензин у кого-то должен быть. Заправок-то точно не будет :))
У них дизельные машины. Про бензин они не интерсовались. Я общаюсь с другим Алексеем из их команды :)
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарьян-Мар - Мезень?

Сообщение Gluck » 06 фев 2015, 13:47

Зимник между Усинском и НМ никак не разгребут.
http://www.naryan-mar.ru/forum/index.php?topic=1951.440

Да и вообще
http://www.komiinform.ru/news/120155/

Похоже будет весело :)
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: А нет ли у кого желания проехать Нарьян-Мар - Мезень?

Сообщение COLDIE » 20 фев 2015, 22:11

Ребят просто не будет) говорю вам как местный житель, и человек который держал руку на пульсе во время поездки Мочалова, и чем мог помогал. Номер вроде вам мой давали, но запишите еще раз, 89116765600 Саша. В Нарьян-Маре буду 24 февраля)
COLDIE
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 22:08

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron