Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем... К

Всё обо всём...

Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем... К

Сообщение Woland » 22 мар 2015, 18:16

И здесь опубликую. :)
Ехал сегодня в Москву по Пятницкому шоссе, была пробка, перекрывал обочину где мог и все начинали ехать, все как обычно. Ближе к Митино появляется отбойник и уже нет необходимости не пускать мне "который просто прокатиться вышел" тех "кто очень торопится".
Вижу сотрудников ГИБДД, водитель от них отъезжает и как раз я еду в пробке. Меня тормозят, думаю если за обочину, то реально не поленюсь и во все СМИ буду писать за что меня оштрафовали. Открываю окно и даю документы. Меня сотрудник спрашивает, почему у меня какой то резкий запах в машине... Говорю, что наверное омывателем стекло чистил и от него, побрызгал, он согласился что наверное это тот запах, но говорит что может быть чего то еще. Дальше спрашивает почему у меня красные глаза и усталый вид... Я даже на несколько секунд задумался и не нашелся ничего другого ответить что усталый вид - потому что устал, а красные глаза - потому что не выспался. Он сильно извиняется, но объясняет что у них рейд по алкоголю и он очень просит меня пройти освидетельствование, сейчас они поймают двух свидетелей и у них статистика будет. Я говорю, что не вопрос, в себе уверен и готов пройти проверку, а если почую развод, то поедем кататься по врачам. Он потупив глаза, говорит что им надо чтобы проходили все по этому рейду.
Дальше подъезжает машина, из нее незнакомый мужик кричит, что отпустите этого водителя, он молодец, он обочину перекрывал, он вообще вашу обязанность делал, так сказать вам помогал, побольше бы таких.
Гаишник спрашивает, что это он о чем? Я объясняю что к чему.
Он спрашивает, а часто ли я так делаю? Я говорю что стараюсь всегда когда могу, но стараюсь как можно ближе к правилам.
Он отходит ко второму Гаишнику, видно более старшему.
Они переговариваются, первый подходит и говорит: Андрей Александрович, счастливого пути, конечно мы отдаем Вам документы, раз Вас так общественность поддерживает, значит все правильно делаете.........
Они сделали мой день. :))))))
Как жить дальше? Радоваться, что есть и такая теперь реальная история!!! :))))
Стараюсь ездить, пишу там: http://woland-fa.livejournal.com/
Аватара пользователя
Woland
Там это здесь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение Покрышкин » 22 мар 2015, 20:29

Хорошая история, воодушевляет.
Вообще люди все чаще радуют в последнее время, а ГИБДД просто супер, с начала года ни разу не остановили)
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение ВОРОНЕЖ » 22 мар 2015, 22:15

репутацию зарабатывать долго- потерять легко.
ВОРОНЕЖ
Там это здесь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:00

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение tankmod » 23 мар 2015, 19:36

Все правильно делаешь. Хоть крупные города очень злые, но нормальные люди все еще встречаются :)
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение laurel » 24 мар 2015, 00:19

камеры все фоткают, у инспекторов хлеб отнимают
дрючат начальники за все
потихоньку выправляются и сами инспектора
в целом как обычно, если хочешь изменить мир - начни с себя
история отличная ;)
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение full time » 02 апр 2015, 12:24

Сначала обочину перекрываете, а дальше будете мотоциклистов зажимать в междурядье? Если ответите на этот вопрос, спрошу дальше
Аватара пользователя
full time
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:39
Откуда: Исчадие МКАДа, Медведково Южное. (СВАО)

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение Нивчик. » 02 апр 2015, 16:18

Обочину не перекрываю, обратно в полосу не пускаю, это да, а перекрывать не рискую потому что на грани нарушений ПДД и боюсь "завестись" и спровоцировать ДТП, а позднее и превышение пределов необходимой самообороны, мотоциклистов пропускаю, часто и зеркала складываю и могу машиной "прикрыть" от особо юрких автоводителей.
По Рус-яз 3, возможны ошибки по жизни.
ПЧ 2008.
ПЧ 2009.
ПЧ 2010.
ПЧ 2012. волонтёр.
Аватара пользователя
Нивчик.
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:52

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение Profesor » 02 апр 2015, 17:23

full time писал(а):Сначала обочину перекрываете, а дальше будете мотоциклистов зажимать в междурядье? Если ответите на этот вопрос, спрошу дальше

Нет, мотоциклист проедет и дальше между рядов и не будет тормозить основной поток. Хотя и не всегда одобряю это.
А тот кто лезет по обочине, потом вновь будет пытаться заехать в туже полосу, пробку по которой он объезжает, т.е. лезет без очереди.
А если ответят на твой вопрос, но не так как ты себе уже придумал, то что ?
Profesor
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:40
Откуда: Апрелевка

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение Vash » 02 апр 2015, 18:11

http://www.m24.ru/articles/69700
Я вот надеюсь, что таких камер, как по ссылке выше натыкают бешеное количество, в том числе и скрытных треног и по всем дорогам. Тогда никому никого не надо будет перекрывать. Отдельно хотелось бы, чтобы мобильные треноги ставили при сужении полос в следствие сезонного ремонта.
Глядишь и дороги с дачниками поедут.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Сегодня попался на рейде гибдд против пьянства за рулем.

Сообщение full time » 02 апр 2015, 18:39

Profesor писал(а):Нет, мотоциклист проедет и дальше между рядов и не будет тормозить основной поток. Хотя и не всегда одобряю это.
А тот кто лезет по обочине, потом вновь будет пытаться заехать в туже полосу, пробку по которой он объезжает, т.е. лезет без очереди.
А если ответят на твой вопрос, но не так как ты себе уже придумал, то что ?

Правильно заметил, другой реакции на мотоциклистов ожидал) На соседнем форуме, в обсуждалке подобной темы дошло до того, что люди готовы покалечить, но по ПДД, будь то торопыга обоченник или мотоциклист.
так что ничего)
Аватара пользователя
full time
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:39
Откуда: Исчадие МКАДа, Медведково Южное. (СВАО)

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron