А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Всё обо всём...

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Razgrom » 14 апр 2015, 12:27

S.A.V. писал(а):Очень интересно. Чтобы для себя закрыть вопрос о пользе силового оборудования и лишнем весе.

А чего его закрывать. Избавляться надо от металлолома всего. Машина с обвесом оказалась на 380 кг тяжелее машины только с лебедкой и калиткой. Это нормально?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение BAlex » 14 апр 2015, 12:45

Я бы Тундру взвесил. По рассчетам потяжелели на 400-450кг. :oops: :roll:
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение S.A.V. » 14 апр 2015, 13:03

Razgrom писал(а):А чего его закрывать. Избавляться надо от металлолома всего. Машина с обвесом оказалась на 380 кг тяжелее машины только с лебедкой и калиткой. Это нормально?

Из обвеса передний бампер и пороги (исключаем лебедку ) получаются лишними, ну пусть багажник ещё. Что-то сомневаюсь, что это потянет на 380 кг.

Вообще надо составить список, что является лишним или полезным:
1.передний бампер?
2.задний бампер?
3.пороги?
4. фаркоп?
5.защита рулевой тяги?
6.багажник? (а если он алюминиевый)
7. калитка?
8.....?
Аватара пользователя
S.A.V.
Там это здесь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:04

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение mralex » 14 апр 2015, 13:24

"- Эй, вы! - закричал он.
- Скоро все в ад пойдете. Вас там зажарят, а самых грешных перед этим замаринуют в уксусе.
Над социумом пронесся вздох ужаса.
- Я же, по воле богов и их посланца, моего господина, хочу научить вас, как спастись. Для этого надо победить грех. А вы хоть знаете, что такое грех?
Ответом было молчание.
- Грех - это избыточный вес. Греховна ваша плоть, ибо именно из-за нее вас поражают боги. Подумайте: что приближает ре... Великий Суд? Да именно то, что вы обрастаете жиром. Ибо худые спасутся, а толстые нет. Истинно так: ни один костлявый и синий не будет ввергнут в пламя, а толстые и розовые будут там все. Но те, кто будет отныне и до Великого Суда поститься, обретут вторую жизнь.
Ей, Господи! А теперь встаньте и больше не грешите.
Но никто не встал - все лежали на земле и молча глядели: кто на
размахивающего руками Затворника, кто в пучину неба. Многие плакали."

Пелевин, Затворник и Шестипалый.

простите не сдержался :lol:
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Razgrom » 14 апр 2015, 13:35

Аэропорт не обманешь: Полетный вес двух разгруженных 105-к (все вещи из салона выложены по требованию службы безопасности , и их досматривают и взвешивают отдельно) 3180кг и 3560кг. Картинки машин в инсте у меня были.

UPD Тренд развернулся. Здравый смысл владельцев авто наконец возобладал над стараниями маркетологов. Время тяжелого металла уже прошло. Разум победил. :lol:
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Vash » 14 апр 2015, 13:42

Вот не понимаю как вы ездите без порогов. У меня после выезда на севера, где в болотах и гатях встречаются камни, на порогах машины появились характерные вмятины. Очень знаете ли накладно их потом выправлять. Очень жалел что не успел поставить силовые :cry:
Если машина чисто для снега, то оно наверное и не надо...
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Vash » 14 апр 2015, 13:47

По теме. Мне было бы интересно взвешивание за такую цену.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение S.A.V. » 14 апр 2015, 13:50

Вот как раз и Патрол взвесим. И будет тема для размышлений и обсуждений.

Сколько же тогда весит 105-ка в стоке, по паспорту?
Аватара пользователя
S.A.V.
Там это здесь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:04

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Ёлкин » 14 апр 2015, 15:06

Razgrom писал(а):UPD Тренд развернулся. Здравый смысл владельцев авто наконец возобладал над стараниями маркетологов. Время тяжелого металла уже прошло. Разум победил. :lol:

Это в твоей голове развернулся, потому что ты потихоньку набираешься опыта. Но, поверь, существует гораздо больше людей, которые после твоего замечания по поводу огромной железяки на морде его автомобиля начинают нескрываемо считать тебя дураком. :)


Но откровенный металлолом по кругу - это еще пол беды. Вообще советую всем путешествующим пересмотреть, ЧТО вы возите с собой. Приехать из поездки и прям вот в этот же день вытащить и сложить отдельной кучей все те вещи, которые вам не понадобились в поездке. Вы будете очень удивлены, что 90% всякого бутора, который занимал 90% вашего полезного объема и который весит неимоверное количество килограммов вы провозили просто так.

Даже судя по нашей последней поездке на Таймыр... Я был крайне удивлен, когда увидел какие баулы таскают члены команды в гостиницу и потом обратно. Первый вопрос, который возник в голове: - Что там??? :o
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Razgrom » 14 апр 2015, 16:57

Ёлкин писал(а):Это в твоей голове развернулся, потому что ты потихоньку набираешься опыта. Но, поверь, существует гораздо больше людей, которые после твоего замечания по поводу огромной железяки на морде его автомобиля начинают нескрываемо считать тебя дураком. :)

:))) У меня то все нормально! Никогда себе ничего и не ставил на машину тяжелого. Лебедка и бампер - тонкостенная пространственная конструкция, весом,всего, около 24 кг.(скоро выкину и его, поставлю штатный). И Все, больше на Ласточке нет ничего! И она прекрасно едет. :lol: А Вообще тема интересная. Каким то образом в массовое внедорожное сознание была внедрена ложная идея,что машина становится подготовленной для бездорожья если на ней красивые аксессуары тяжелые понавешены. И когда джиперы рассказывают о своих машинах, то говорят: 35-я резина, обвес по кругу. Откуда это пошло счас уже и не понять. Но вот смотрю в старых журналах внедорожных, во всех статьях о подготовке авто обязательно: бампер ARB, багажник, шнохель, защиты, задний бампер, и далее со всеми остановками. И рядом реклама производителей этих замечательных "доспехов бога". ;) Имхо, тут происходит ловкая подмена понятий. Внешняя брутальность вовсе не свидетельствует о выдающейся проходимости авто. :) Скорей наоборот.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14