А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Всё обо всём...

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Ёлкин » 16 апр 2015, 15:36

discovery3 писал(а):... Но иногда до севера еще надо доехать по нашей великой и бескрайней стране, а нормальный бампер - это лишние 30 сантиметров жизни, которые могут оказаться совсем не лишними. А вот муляж из тонкого железа здесь вряд ли поможет...

Ну как по мне, так это примерно тоже, что и взять с собой в поездку головку в сборе, поршневую, тнвд, коленвал и маховик (вес примерно равен чудо бамперу АРБ) с надеждой, что если сломается, то у меня это есть. :)
И если говорить о безопасности, то предположу, что со 100 кг на морде в критической ситуации лосиный тест будет провален и машина поедет кувыркаться в отличии от машины со стандартным бампером. А если уж куда-то врезаться, то для защиты двигателя и радиаторов хватит площадки под лебедку или балки с квадратом внутри родного бампера. Правда речь идет о движении в экспедиционном режиме, а не о любителях пьяной валки деревьев.
А вообще исходя из печального опыта более двух десятков ДТП в жизни я именно из-за доездинга по дорогам общего пользования предпочитаю независимую подвеску спереди, подушки безопасности, АБС и преднатяжители ремней. Вот что реально спасает жизни, а не кенгурятники, тем более, что тысяч кенгуру на дорогах у нас нет. Речь про Россию ведь?

discovery3 писал(а): И про пороги я согласен полностью - после таймырских полей торошения самая пострадавшая деталь в автомобиле - пороги. Но не кузов...
Хм... А я, дурак, прямо перед поездкой снял пороги и брызговики и теперь у меня нет самой пострадавшей детали.... :(
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Maja » 16 апр 2015, 16:11

"Лосиный тест" с ARB на морде ( ну и сзади тоже имеется ) пройден несколько лет назад в реальной жизни. Всё на уровне подсознания, даже не успела голову включить. Как видите - на отлично. :D
"ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ, ТАСКАЯ ТЕБЯ НА ТРОСУ" ( Пикапклуб. Кажется - Костя Рок ).
Maja
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:03

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Ёлкин » 16 апр 2015, 16:13

"Лосиный тест" у вас был один раз в жизни?
У вас все впереди...


Надо ведь понимать, что раз на раз не приходится. И, повторюсь, в критической ситуации.
Вот пример двух пикапов:
http://www.youtube.com/watch?v=ntC2QUHd ... e=youtu.be
В этом видео не значит, что Хайлакс переворачивается на всех лосиных тестах. В этом видео речь только о том, что он хуже L200.
Понимаете смысл?
Последний раз редактировалось Ёлкин 18 апр 2015, 23:14, всего редактировалось 5 раз(а).
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Fantasma negro » 16 апр 2015, 17:11

Как-то вы снова вдаётесь в бесконечные споры на тему "облегчать авто или нет" :-)

Человек другое хотел знать :-)

Лично я для себя давно решил, что всё лишнее с авто скидываю и это лишнее по моему сугубо личному мнению, а не по мнению корефеев движения 4х4 или изготовителей/продавцов оффроуд оборудования.

Одни могут ошибаться, другие хотять заработать на этом бабки и уже по этому им мало доверия
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Maja » 16 апр 2015, 23:33

Так что там у нас с контрольным взвешиванием? Что, где, когда?
"ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ, ТАСКАЯ ТЕБЯ НА ТРОСУ" ( Пикапклуб. Кажется - Костя Рок ).
Maja
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:03

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Gluck » 17 апр 2015, 03:01

Собственно я задумался о покупке таких весов. Но это достаточно бесполезная покупка :)
Поэтому, я хотел узнать есть ли достаточное кол-во желающих, что бы отбить хотя бы пол цены "весов".

Но пока что-то не набирается достаточного количества...
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Александр 4х4 » 17 апр 2015, 13:36

Взвесился бы, просто для интереса и прогноза так сказать...
Сколько надо приметно набрать участников?
Александр 4х4
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:06

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Gluck » 13 июл 2015, 14:18

Случайно приобрел весы. :)

Если желающие взвесить автомобиль по колесам за 500р еще остались, то давайте попробуем.
Можно встретится всем вместе, что бы взвесить машины и обсудить результаты :)
Для взвешивания, нужна сухая, ровная, асфальтированная площадка.
Принцип работы, в том что бы медленно переехать прибор каждым колесом, по очереди.
В спецификации написана погрешность < 3%. Однако в инструкции указано, что можно добиться погрешности в пределах 1%.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение Maja » 14 июл 2015, 02:50

Я бы взвесила. Вопрос в месте взвешивания.
"ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ, ТАСКАЯ ТЕБЯ НА ТРОСУ" ( Пикапклуб. Кажется - Костя Рок ).
Maja
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:03

Re: А кого-нибудь интересует взвешивание автомобиля?

Сообщение BAlex » 14 июл 2015, 13:54

Я бы взвесился на этой неделе или в выхи
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron