Нужна помощь путешественнице из Британии

Всё обо всём...

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение SE16 » 21 май 2015, 12:31

симпатичная, да )
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение tankmod » 21 май 2015, 13:45

PetroFF писал(а):Зато наши форумчане первые в очереди, когда требуется кого то из жопы жопской спасти))))))).

это точно)
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение dials » 22 май 2015, 00:03

PetroFF писал(а):
DenSity писал(а):Саня, думай о доме))

А чего о нем думать? :D
Там все ок, тьфу,тьфу.

Солдат спит - служба идет :-)
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение ПУШИНКА » 22 май 2015, 00:51

я смотрю у нас все семейные в диалог и вступили :lol: Ай-яй-яй
Все джипперы - это создания уникальные, неповторимые, могучие
Аватара пользователя
ПУШИНКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:24
Откуда: Москва/Кострома

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение Покрышкин » 22 май 2015, 01:04

ПУШИНКА писал(а):я смотрю у нас все семейные в диалог и вступили :lol: Ай-яй-яй

"Дорогая, если я на диете, это не значит, что нельзя взглянуть на меню в ресторане" (с)

А вообще не туда разговор зашел. Многие из нас смогут в одиночку сплавиться по Волге?
Пока, я так понимаю из блогов, Лаура больше беспокоится о неудобствах, которые принесут российские комары)))
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение mralex » 22 май 2015, 01:28

Покрышкин писал(а):А вообще не туда разговор зашел. ....
Пока, я так понимаю из блогов, Лаура больше беспокоится о неудобствах, которые принесут российские комары)))


у нас вообще флуд на площадке отсутствует. а между тем это та самая благодатная тема.

российские комары они такие, да...
интересно, а она что-то о россии знает кроме того что у нас комары большие?
у меня не большой опыт общения с настоящими путешественниками "оттуда". но те с которыми приходилось поговорить, не оставили какого-то цельного образа человека понимающего тему так же как мы. для них наша территория - всего лишь комната со своими тараканами в большой квартире. а мы видим эту комнату как целый мир.
ну вот такое ощущение. интересно было бы с ней пообщаться. на тему комаров и не только.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение Gluck » 22 май 2015, 02:14

mralex писал(а):у нас вообще флуд на площадке отсутствует. а между тем это та самая благодатная тема.

российские комары они такие, да...
интересно, а она что-то о россии знает кроме того что у нас комары большие?
у меня не большой опыт общения с настоящими путешественниками "оттуда". но те с которыми приходилось поговорить, не оставили какого-то цельного образа человека понимающего тему так же как мы. для них наша территория - всего лишь комната со своими тараканами в большой квартире. а мы видим эту комнату как целый мир.
ну вот такое ощущение. интересно было бы с ней пообщаться. на тему комаров и не только.


Я в Марокко на гонке общался с человеком из Бельгии, по моему. Который, достаточно много поездил. Но по России, бы на Новой земле по пути на северный полюс. И еще где-то в такой же цивилизованной поездке. При том, что он сам из команды грузовиков, каких-то был. Так вот я его спросил, а что же на машине-то по России не поездить? Гораздо больше можно увидеть. Он говорит, что очень тяжело, почти никто в России не говорит по Английски.

Барышня, к слову, начала учить русский язык задолго до поездки :) А русский язык, очень тяжелый, у меня дети, его сейчас в школе проходят. Я и половины, не знаю. :) Ужас, а всего-то третий класс :))
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение mralex » 22 май 2015, 02:27

Gluck писал(а):Он говорит, что очень тяжело, почти никто в России не говорит по Английски.


я бы продолжил мысль. мне кажется, что дело тут даже не в боязни оказаться в опасной или не понятной ситуации в которой не получится наладить контакт. все люди, а особенно путешествующие довольно общительны и при желании могут объясниться жестами на простые темы. проблема именно в том что иностранец чувствует, ему не понять эту страну без языка. и сразу степень готовности погрузиться глубоко в эту территорию отпадает. просто нет шансов стать одним из аборигенов, хотя бы на время. я даже не привожу сомнительно смешные примеры общения на матерном русском. нет. тут именно сложность в понимании сути.

поэтому, девочке конечно глубокий респект за желание выучить язык.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение DenSity » 22 май 2015, 10:30

а как мы с вами ездим в Монголию?
тоже ж никак не пообщаешься, кроме как-куда-сколько

вот и выходит, что мы видим там свое - природу, реки, горы, то есть ландшафт, ну и странные населенки на фоне него... а они, местные, видят трудности, неустроенность, безработицу, или тяжелый труд пастуха, отары овец, и необходимость отгородить кусок земли у поселка летом, чтобы потом было куда вернуться и поставить юрту...

и мы их жизни не понимаем, и наверное даже не хотим о ней думать, а только горы, речки, и умопомрачительные фото

так и для англичанки, скорее всего
у нее цель пройти по Волге, а не понять Россию, или русскую душу
имхо, конечно
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Нужна помощь путешественнице из Британии

Сообщение discovery3 » 22 май 2015, 11:46

Мне кажется - это разная степень погружения. Сначала ты вихрем проносишься по стране и если взгляд что-то цепляет: пейзаж, архитектура, культура, религия, то ты останавливаешься, возвращаешься, продолжаешь копать более углубленно и неизбежно приходишь к необходимости языка что бы посидеть на завалинке со стариком... Но никак не наоборот: никто не будет учить тайский язык, что бы раз в жизни промчаться сквозь него транзитом. Или проплыть по крупнейшей в Европе реке. Для этого вполне достаточно международных форм общения. А вот если глаз зацепиться за что-то...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16