Видеомонтаж

Всё обо всём...

Видеомонтаж

Сообщение mralex » 19 июн 2015, 18:05

Поделитесь секретами... чем обрабатываете видео?
Спецеффекты, монтаж, обработка цвета, титры и тд...
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Видеомонтаж

Сообщение SE16 » 19 июн 2015, 18:31

final cut для тебя почти без вариантов на маке
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Видеомонтаж

Сообщение mralex » 19 июн 2015, 18:48

SE16 писал(а):final cut для тебя почти без вариантов на маке



"казнить нельзя помиловать". где запятая-то? на маке без вариантов его поставить? или наоборот кроме него ничего не поставить?
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Видеомонтаж

Сообщение ValentinAK » 19 июн 2015, 21:35

Кроме него еще много всего есть. Но Файнал Кат - это то немногое, ради чего вообще Мак имеет вообще хоть какой-то смысл. :lol:
Да, только он и ничего более. ;)
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Видеомонтаж

Сообщение mralex » 19 июн 2015, 21:53

понял, буду ставить
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Видеомонтаж

Сообщение discovery3 » 20 июн 2015, 00:00

Мак конечно это мак... Но я наконец-то понял всю прелесть пакетов Adobe. Думаю, рядом там ничего даже близко не стояло. Adobe Premier Pro -это собственно монтажка, Adobe After Effects - любые эффекты, в том числе и то, что мы в кино видим, Adobe Audition - звук. Весь кайф именно в пакете. Каждое действие делаешь в своей программе, переходы - нажатием мышки. Если потом что -то не понравилось - вернулся, поправил, оно автоматом поменялось в монтажере. Ну и в конце такой же классный вывод на диск. Еще можно добавить десяток других программ типа фотошопа и т.д. под каждую мыслимую задачу. Не думаю, что есть такой же удобный аналог.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Видеомонтаж

Сообщение dials » 20 июн 2015, 16:01

discovery3 писал(а):Мак конечно это мак... Но я наконец-то понял всю прелесть пакетов Adobe. Думаю, рядом там ничего даже близко не стояло. Adobe Premier Pro -это собственно монтажка, Adobe After Effects - любые эффекты, в том числе и то, что мы в кино видим, Adobe Audition - звук. Весь кайф именно в пакете. Каждое действие делаешь в своей программе, переходы - нажатием мышки. Если потом что -то не понравилось - вернулся, поправил, оно автоматом поменялось в монтажере. Ну и в конце такой же классный вывод на диск. Еще можно добавить десяток других программ типа фотошопа и т.д. под каждую мыслимую задачу. Не думаю, что есть такой же удобный аналог.

полностью согласен. уже лет 15 использую для монтажа исключительно Adobe Premier. Ну и когда не лень, разбавляю After Effects.
единственный минус - надо изучать, продукты не для широких масс на халяву не прокатит.
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Видеомонтаж

Сообщение BAlex » 21 июн 2015, 20:04

Раньше в качестве хобби занимался видеомонтажом.
Использовал
Adobe Premiere
Pinnacle Studio
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: Видеомонтаж

Сообщение Vash » 22 июн 2015, 20:11

Я вот ничего плохого не хочу сказать про адоб, но 600р в месяц за приложение, которым не зарабатываешь на жизнь для меня много.
Потому я в свое время искал альтернативы.
1. Sony Vegas - вполне себе не плохой редактор видео. Сделать пару клипов в нем не проблема. Самый большой плюс, что можно спокойно скачать с торрентов и поставить без заморочек. Ну так года 3 назад было.
2.Lightworks. Много сказать не могу, пока только осваиваюсь. Так судя по форумам не плохой профессиональный инструмент. Есть бесплатная версия. Она урезана конечно, но бесплатна. Для меня сейчас это самое то. Отдельным плюсом для меня является то, что есть сборка под linux, т.к. мой домашиний комп сейчас находится под управлением данной ОС. Есть возможность в дальнейшем выкупить бессрочную лицензию.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Видеомонтаж

Сообщение DenSity » 22 июн 2015, 20:33

в конце-концов, ролик можно сделать и с помощью виндового муви-мэйкера
из серии - сделал, показал друзьям, и забыл... а то все эти траты времени у компа над фоточками в ущерб семье, соб-сно путешествиям, и другим хобби... ну, вощем, вы поняли о чем я :)
я практически перестал редактировать свои фото, т.к. жалко времени на это
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron