ВНИМАНИЕ !!!! Стартующим в Казахстан!

Всё обо всём...

ВНИМАНИЕ !!!! Стартующим в Казахстан!

Сообщение Razgrom » 29 апр 2016, 15:15

13119110_1100159433360159_5001196549943191791_n.jpg


Марина Хлыбова
Вчера ·

Посмотреть в Instagram
Жуткая находка на пути к Актолагаю. В воздухе все ещё стоит запах гари. Друзья, будьте осторожнее в степи. Я не знаю, что случилось конкретно с этим беднягой, но возгорания машин в степи возможны из-за набивания сухой травы в подвеску и под защиту. Проверяйте их во время степных перегонов. #степь #Казахстан #Kazakhstan #steppe #spring #весна — в Kul'Sary, Atyraū, Kazakhstan

От Леши Тулупова: Очень советую всем едущим в Казахстан в этом году купить новые огнетушители и быть внимательными. Большие проблемы в травой и возгораниями
Алексей Светлый Уже погорела пачка, среди них вполне опытных и авторитетных... Скоро вернуться и будут и фото и пепел на голове
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: ВНИМАНИЕ !!!! Стартующим в Казахстан!

Сообщение Ёлкин » 29 апр 2016, 16:13

У меня у знакомых новенький FJ Крузер сгорел там так же.
Два вопроса:
1. А есть среди дизельных такой опыт?
2. А без кучи защит до заднего бампера у кого-то так горели машины?
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: ВНИМАНИЕ !!!! Стартующим в Казахстан!

Сообщение Apache » 29 апр 2016, 17:00

Машины, слава богу, не горели, но попытка возгорания была.
Шли на двух шнивах в 2010 году на Арал. У меня защит не было. У товарища стояла защита раздатки. Накосил ей свежей(!!!) травы, она под катализатором высохла и впыхнула. Успел быстро все затушить, потом каждые полдня нырял под днище, и чистил отсеки.
Аватара пользователя
Apache
Там это здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:25
Откуда: Оренбург

Re: ВНИМАНИЕ !!!! Стартующим в Казахстан!

Сообщение ValentinAK » 29 апр 2016, 23:52

В 10-м году тушил свою бензиновую машину. У катализатора набилось травы, но вовремя заметили и обошлось без последствий. Аналогичных случаев с дизельными моторами я не знаю.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron