А что у вас? Новые штрафы в действии

Всё обо всём...

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение SVEY » 22 окт 2013, 02:15

Димк, ну ты сравнил хрен с пальцем Европу с Азиопой. Давай я тебе расскажу как буквально месяц тому назад я дома забыл все документы (паспорт, права, техпаспорт, страховку, кошелек, телефон.... просто ВСЕ). Закон подлости. На 100% был уверен, что обязательно меня остановят. До єтого последний раз останавливали лет 7 тому назад. У нас єто не принято. :lol:

В кои-то веки нарушил.... :oops: В километре от дома в соседней деревне превысил положенные 50 км/ч. :oops: Останавливают. Спрашивают документы, аусвайс. Говорю: "дома забыл". Отпускают. Уезжаю. Возвращаюсь. Извиняются, что не могут просто так отпустить, а обязаны оштрафовать(!!!). Плачу всего 200 крон (8 евро) вместо положенных 1000 за скорость, не говоря уже о штрафе за езду без документов. Желают счастливого пути. Уезжаю.

А ты говоришь, Франция.... :?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение DenSity » 22 окт 2013, 15:00

SVEY писал(а):Димк, ну ты сравнил хрен с пальцем

в данной ситуации - "жезл с пальцем"
:lol:
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение дядя Паша » 22 окт 2013, 22:04

Тоже про Чехию....
Катались по замкам....и на второй день катания, надо было успеть поменять ботинки для племяника, купленные днем ранее в соседнем городке, чтоб не тратить время всем, высаживаю своих дам в прекрасном городке на прогулку , а с шуриным едем менять обувку ( 5окм туда-обратно)....обменяли.... на автобане останавливает полиция....долго они пытались до меня это донести :D обгоняли, включали всякую цветомузыку....бегущую строку....вообщем с трудом догадался.....ну правда....
Начинают диалог....он не клеется....с трудом вспоминаю хохляцкий....и тут вопрос дуюспикинглиш....йес, бат нот инглиш нау....всего 20км вон туда и инглиш будет вери гуд....типа толмач там(зря шо ли дочу учили), ок сказали полисмены, гоу ту толмач....приезжаем с эскортом...толмач переводит....типа папа ты скорость нарушил...во как ....и скока скока их прибор показывает.....гутарят 124парсека....стопэ пацанчики, говорю я, и с гордостью достаю из широких....просторов октавии умнейший навигатор Дигма, чуть покопавшись показываю в меню информацию по Чехии...написано автобан 130....типа я по нему ориентируюсь, он же не может врать....типа парняги с вас пивас, за нервные клетки :D ....или хотя бы бегущую строку отдайте...расстались друзьями....ну почти
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Традиционно...стандарт пройдет
дядя Паша
Там это здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 10:44

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение Dikiy » 22 окт 2013, 22:56

У них там полисия- за идею, а у нас-...
...судилище :D

PS Хотя.... не, наверное лучше порядки как в ..в Румыниии, или Болгарии, или накрай в Польше. Но такие как в Германии и прочих развитых, и тем более сильно развивающихся (Литва)- упаси Господи :D

PPS Щас начнётся! А чЁ!?
Скукатищщщщщщааа!!! :lol:
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение Alex Lightman » 22 окт 2013, 23:19

Dikiy писал(а):У них там полисия- за идею, а у нас-...
...судилище :D

PS Хотя.... не, наверное лучше порядки как в ..в Румыниии, или Болгарии, или накрай в Польше. Но такие как в Германии и прочих развитых, и тем более сильно развивающихся (Литва)- упаси Господи :D

PPS Щас начнётся! А чЁ!?
Скукатищщщщщщааа!!! :lol:

наших милициянтов надо бить каждое утро по коленной чашечке. Выстраивать на плац....и чтоб их проходил каждое утро некто
( палач) и бил молотком. Может тогда они начнут выполнять свои обязанности, и у них меньше времени будет парить людям мозги.
Никакие километры не страшны, если знаешь, что в конце пути, тебя по прежнему ждут...
Аватара пользователя
Alex Lightman
Там это здесь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:31

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение Dikiy » 22 окт 2013, 23:27

Alex Lightman писал(а):Может тогда они начнут выполнять свои обязанности, и у них меньше времени будет парить людям мозги.

Это всё относительно.

У них.
1. Закон- есть закон.
2. Сдаётся мне, что мудаки эти законы придумывают. Их меньшиство, но считается, что так правилно. Они навязывают свой стиль жизни "тупому большинству".
3. От Наказания не уйдёт ни кто.

У нас.
1-2 То же, что и в Эвропе
3. Вё наоборот.

СВОБОДА! Это когда ты не мешаешь никому, и они тебе не мешают. Америка? Немного. Но, ясен пень, нет такой идеальной территории и общества. Утопия. Надо ехать доживать самому, со своими близкими и друзьями по духу и философии куда-то на остров....................................
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение СкиталецЪ » 23 окт 2013, 00:13

Что-то Леонид сегодня злой :cry:
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение дядя Паша » 23 окт 2013, 08:51

Под кружечку гамбриниуса местные "под большим секретом" :D рассказали , шо ихние гайцы тоже берут....
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Традиционно...стандарт пройдет
дядя Паша
Там это здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 10:44

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение DenSity » 23 окт 2013, 10:12

...но тот, кто "дал", если остался недоволен, или огорчен - может тут же позвонить, сообщить, и будет "молодец", а те кто взяли "попадут" - потому что начальству статистика борьбы с коррупцией ой как нужна :D
то есть, тому кто берет, надо изловчиться быть настолько тонким психологом, чтобы понять что клиент 100% останется доволен результатом
короче, это своеобразный "спорт" а не заработок, теперь.
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: А что у вас? Новые штрафы в действии

Сообщение SVEY » 23 окт 2013, 13:01

Лет несколько тому назад остановил я машину у конечной станции метро. У меня была встреча. Зима, хоть и без снега. Холодно, ветер, дождь. Запарковал "под крышей" (под мостом), заехав при єтом под знак "Движение запрещено". Подходит капитан. Спрашивает: цо то е? :shock: Говорю ему: холодно, дождь, друга жду.... Пообещал, что сейчас я с ним встречусь, в машине кое что обсудим, перетрем и я уеду.

Разошлись даже без предъявления документов...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron