Климат и погода

Всё обо всём...

Климат и погода

Сообщение Покрышкин » 29 сен 2013, 23:45

Наткнулся в сети вот на такую картинку. Рекордное увеличение льдов за всю историю наблюдений. Обещают весьма холодную зиму.
Может кто прокомментировать информацию? Мб есть данные из других источников?

Изображение
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Климат и погода

Сообщение duzz » 29 сен 2013, 23:50

а может ещё птичий грипп вспомним?
я им не верю никому.
то глобально потеплеет, то похолодает.
то, что зима будет прохладной это и так ясно - рябины много и созрела рано. первый признак.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Климат и погода

Сообщение СкиталецЪ » 29 сен 2013, 23:53

Я совершенно четко помню комментарии работников мерзлотного музея в Игарке
Потепление - миф
Ща поищу - по всему мы находимся в начале нового ледникового периода
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Климат и погода

Сообщение mralex » 30 сен 2013, 00:03

duzz писал(а):а может ещё птичий грипп вспомним?
я им не верю никому.
то глобально потеплеет, то похолодает.
то, что зима будет прохладной это и так ясно - рябины много и созрела рано. первый признак.


Птичий грипп и другие новые заболевания это просто биологическая война в действии. Та самая, которой нас пугали в школе.

А вот остальные это вопрос ммм... веры. В глобальное потепление верю не особо, так же как в то что земля налетит на небесную ось. Верю в глобальное похолодание, в неизбежность глобального катаклизма, в инопланетян, в заговор мировой закулисы, в медведей гамми, и в электричество.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Климат и погода

Сообщение duzz » 30 сен 2013, 00:31

а я вот в кино хочу на Хоббита 2 сходить.. :ugeek:
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Климат и погода

Сообщение SVEY » 30 сен 2013, 01:39

У нас в Европе обещают самую холодную зиму за последних 100 лет. :(
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Климат и погода

Сообщение mmaxa » 30 сен 2013, 03:18

Холодная зима - печаль, печаль. В тепло надо. Сегодня очень отчетливо поняла, как в нашей жизни не хватает солнца и теплого песка - оттого мы хмурые и всем недовольные. Нет бы жить там, где солнце 300 дней в году...
А про близость нового ледникового периода я тоже где-то читала - и звучит куда реальнее, чем выдуманное мировым экономическим сообществом глобальное потепление)
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Климат и погода

Сообщение cmex » 30 сен 2013, 14:15

Не все так просто:

Глобальное потепление вовсе не означает потепление везде и в любое время. В частности, в какой-либо местности может увеличиться средняя температура лета и уменьшиться средняя температура зимы, то есть климат станет более континентальным. Глобальное потепление можно выявить, только усреднив температуру по всей поверхности планеты и всем сезонам.
Согласно одной из гипотез, глобальное потепление приведёт к остановке или серьёзному ослаблению Гольфстрима. Это вызовет существенное падение средней температуры в Европе (при этом температура в других регионах повысится, но не обязательно во всех), так как Гольфстрим прогревает континент за счёт переноса тёплой воды из тропиков.


Согласно гипотезе климатологов М. Юинга и У. Донна, в криоэре существует колебательный процесс, в котором оледенение (ледниковый период) порождается потеплением климата, а дегляциация (выход из ледникового периода) — похолоданием. Это связано с тем, что в Кайнозое, являющемся криоэрой, при оттаивании ледяных полярных шапок увеличивается количество осадков в высоких широтах, что зимой приводит к локальному повышению альбедо. В дальнейшем происходит снижение температуры глубинных районов континентов северного полушария с последующим образованием ледников. При замерзании ледяных полярных шапок ледники в глубинных районах континентов северного полушария, не получая достаточно подпитки в виде осадков, начинают оттаивать.

:ugeek:
Изображение
Аватара пользователя
cmex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:18

Re: Климат и погода

Сообщение mralex » 30 сен 2013, 15:37

дегляциация и криоэра. я запомню, да.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Климат и погода

Сообщение duzz » 30 сен 2013, 16:09

cmex писал(а):Не все так просто:

Глобальное потепление вовсе не означает потепление везде и в любое время. В частности, в какой-либо местности может увеличиться средняя температура лета и уменьшиться средняя температура зимы, то есть климат станет более континентальным. Глобальное потепление можно выявить, только усреднив температуру по всей поверхности планеты и всем сезонам.
Согласно одной из гипотез, глобальное потепление приведёт к остановке или серьёзному ослаблению Гольфстрима. Это вызовет существенное падение средней температуры в Европе (при этом температура в других регионах повысится, но не обязательно во всех), так как Гольфстрим прогревает континент за счёт переноса тёплой воды из тропиков.


Согласно гипотезе климатологов М. Юинга и У. Донна, в криоэре существует колебательный процесс, в котором оледенение (ледниковый период) порождается потеплением климата, а дегляциация (выход из ледникового периода) — похолоданием. Это связано с тем, что в Кайнозое, являющемся криоэрой, при оттаивании ледяных полярных шапок увеличивается количество осадков в высоких широтах, что зимой приводит к локальному повышению альбедо. В дальнейшем происходит снижение температуры глубинных районов континентов северного полушария с последующим образованием ледников. При замерзании ледяных полярных шапок ледники в глубинных районах континентов северного полушария, не получая достаточно подпитки в виде осадков, начинают оттаивать.

:ugeek:

Хрена, ты Мишка, умный какой :shock:
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4