ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Всё обо всём...

ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение ЯНКИ » 06 фев 2014, 22:57

Посвящается СП (да кто он такой?)!
Неожиданно для себя с виртуального пера слетела парочка джиперских баек. Так оно всё и было на самом деле ;)

Байка #1
Про страшные места лесные
Было это в Карпатах в 2007 на Горган-трофи, которые самые первые. Народу на старте было не шибко много, ибо самый исток легенды. Экипаж наш был уже закалён предыдущими годами соревнований, страшилок всяческих уже не боялся и с широкой улыбкой смотрел в карту с точками завязанными в большое кольцо. Изолинии обещали, что будет весело. Так оно и было.
Надо не забыть сказать, что формат гонки 36-часов-нонстопа. Это значит что финиш ровно через 36 часов после старта. Что ты делаешь эти все 36 часов твоё личное дело - хош точки собираешь, а хош русалок с деревьев снимай и неполезности всякие употребляй. В общем где то около 2-3 часов ночи (а стартовали в 9 утра) как то мы слегка подустали и решили пару часов прямо посреди леса поспать.
Решили, это конечно необдуманно-амбициозное заявление, на самом деле мы уже около получаса выковыривали из болота машину джеком назад изображая ручную лебёдку. Кстати совсем не советую такой секс, если вы конечно не из почитателей черной кожи и ловите кайф от плеток и наручников. Впрочем по голодранской бедности и отсутствию задней лебёдки другого выхода у нас не было - 50м удлинителей вперёд нам не хватало, а по характеру утопления отлебедить вбок означало акт расчленения нашего болида на шасси, раму и кузов в отдельной сервировке. В общем задняя позиция, в нашем случае, была максимально приносящей удовольствие и даже какой то результат.
....
Продолжение тут - http://yanky-ua.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

Байка #2
Про места нечистые
Никогда не был впечатлительно-истеричным товарищем, но чуйка иногда включалась в неожиданных местах сама по себе и телепортировала меня куда то на эмоциональные уровни верхних слоев стратосферы.
Так было и в тот раз...
...
Продолжение там же по ссылке, см. выше.

Будет интересно, дайте знать - пока я никуда не свинтил продолжу процесс, тем более заготовок валом!
А чего у Вас было такого-эдакого? Не стесняйтесь, рассказывайте, хорошая ведь тема - эпистолярничайте... ;)

ps: мильпардон за мой нелитературный
Аватара пользователя
ЯНКИ
Там это здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:59

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение ЯНКИ » 07 фев 2014, 16:13

Чего то все молчат... неужели нечего рассказать?

Ну пока литературные критики не проснулись, вот вам ещё одна история... про лечебную грязь!
Посвящается медикам традиционной ориентации ;)

Байка #9
Про лечебную грязь
Есть у меня рецептик. По собачьему. Недаром же говорят зажило как на собаке. Рецептик про то, как почти отрезанную конечность в 3 дня исцелить чудотворным образом без помощи традиционной медицины. Вот про него и расскажу.

Изобретение рецепта в лучших алхимических традициях началось в подвале гаража в "ночь последней гайки" лет 5-7 назад, точная дата к сожалению кровью на стенках зафиксирована не была в следствии анафилактического шока.
Надо упомянуть, что "ночь последней гайки" это такой обряд староверов-джиперов, которые самолично откручивают или закручивают (кому как нравится) все гайки на машине в ночь перед стартом соревнований. Это такое поверье, что если всё гайки, кроме одной последней самой ГЛАВНОЙ ГАЙКИ покрутить, то удача вам обязательно улыбнётся и вы заедете прямо на тумбочку с медалями. Самая ГЛАВНАЯ ГАЙКА (расскажу про неё традиционно в конце) закручивается только после финиша.
...
Продолжение там же - http://yanky-ua.blogspot.com/2014/02/blog-post.html
Надо немного поскролить вниз, чтобы найти.

PS
Чего то коротко у меня не получатся.
Но я буду исправляться и постараюсь искоренить длинные-сложные словесные конструкции.
Аватара пользователя
ЯНКИ
Там это здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:59

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение cmex » 07 фев 2014, 16:55

Афффтар!!!!!! Давай есчо!))))))) :lol:
Изображение
Аватара пользователя
cmex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:18

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение mralex » 08 фев 2014, 10:33

ЯНКИ писал(а):Чего то все молчат... неужели нечего рассказать?


продолжай :)
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение ЯНКИ » 10 фев 2014, 20:26

Хлеба и зрелищ, кажется так?

Байка #5
Про личную гигиену
Помните мультик про попугая?
- Прилетаю я на Таити, а вы не были на Таити?
- Tаити, Tаити! Не были мы ни в какой Таити! Нас и тут неплохо кормят.
Вот и я, как попугай, рассказываю иногда эту историю про Мангышлакские места дальние, которые на самом деле совсем близкие (ну как Таити на крыльях птиц железных). Но вначале конечно приходится семя просвещения разбрасывать. Мангышлак - это полуостров несметных сокровищ такой, что в Казахстане западном пиратами дюн спрятанный и адвентистам 13й путёвки в Хургаду чартером недоступный.
КАРТА СОКРОВИЩ! (ссылка)
Прилетаю я значит как-то в Мангышлак… Вы не были в Мангышлаке? Так вот.
...
Продолжение традиционно там же - http://yanky-ua.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

ps: скролл вам в бочку :)
Аватара пользователя
ЯНКИ
Там это здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:59

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение DenSity » 11 фев 2014, 21:25

пятая - зачетная!!
там так - кто утром первый в лагере встал - далеко в туалет идти не надо! кто последний встал - в туалет надо уже подальше на машине ехать :lol:
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение full time » 12 фев 2014, 00:46

Идешь, идешь по Мангышлаку, нашел три травинки, только собрался, а там какой-нибудь каракурт или песчаный удавчик :)
Аватара пользователя
full time
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:39
Откуда: Исчадие МКАДа, Медведково Южное. (СВАО)

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение Profesor » 13 фев 2014, 01:45

А мне про лечение пальца понравилось.
У самого пара таких есть.
Но тогда я еще не был знаком с карпатской глиной, и зарастали они подольше :)
Profesor
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:40
Откуда: Апрелевка

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Сообщение Saldan » 23 мар 2016, 14:21

попалось на глаза , позитивное :)

Поехали с Лёхой гулять по бездору на Монтере. Ну там леса-поля, всё такое... А дождик был на днях. В общем, рано или поздно застряли финально. В лесу. Недалеко, километров 15 от города. Порылись-порылись, бесполезно. Звонок другу. Приехала Нива с лебёдкой. Весьма самоуверенно нас объехала, и... застряла. Но чувак не огорчён, а наоборот, оживлённо-доволен.

Далее хроника происходящего:
16-00. Мы застряли
17-30 Приехала Нива, тоже застряла дальше нас метров на 20...
18-30. Приехал УАЗик с лебёдкой и багажником на 33 колёсах. Нас вынул, полез за Нивой, зарылся дальше нас на 10 метров.

Рекламная пауза, все довольны, все счастливы, нивовод и уазовод звонят друзьям и радостно сообщают, что вот уже началась внеплановая покатушка. Я несколько озадачен происходящим.
19-50. 2 ведровера, один из них Дефендер, ещё Нива, Шнива, ещё УАЗ. Ещё трое пацанят допом к Лёхе, все счастливы, безнаказанно перемазаны, верещат и путаются под ногами, кидаются шишками. Две боевых подруги с ведровера и шнивы жарят шашлык, режут овощи, и вот уже в пакете призывно звякнула водовка...
22-00. Все умеренно поддаты, веселы, довольны, около УАЗика плотно сидит Дискавери, Шнива на ходу, но заблокирована между УАЗиком и вторым УАЗиком (он был в стоке и сел на моё место).

Дети в трусах и с чьим-то планшетником в Монтере разложили багажник и развлекаются, кроме самого маленького, шестилетнего, который спит в папином Дефендере.
Последний тост за мои внедорожные таланты, ибо чел без таланта на стоковой (почти) Монтере так далеко бы не пробрался. На этом водка и коньяк в моей фляжке закончились.
01-20. Чья-то мама на Дефендере едет в ближайший населённый пункт за ещё водкой, мясом для шашлыка и коньяком. Шестилетний переложен (вброшен прямо в спальном мешке) в Монтеру к 10-12 леткам.
02-00. Вернулась мама на Дефендере. За время её отсутствия от скуки вытащили Дискавери, и снова посадили почти на то же место.

04-00. Приезжает ГАЗ-66. Обкладывает всех..., типа гады, тихушники и сволочи, почему без него. Его утешают, наливают, бьют морду ))), вынимают Дискавери, УАЗик стоковый, выпускают Шниву, которая садится на место Дискавери, её снова вынимают, чуть поддёргивают подготовленный УАЗик и наконец вынимают первую Ниву.
05-00. Ни об каком домой не может быть и речи, допрашивают меня, куда ехал, вынимаются навигаторы, доедается водка и коньяк, высняется, что есть точка покруче, а моя точка-ерунда, туда на оке проехать можно, причём каждый знает короткую дорогу (все разные), и перепракладывается маршрут..

Перед началом движения здоровенная борода хочет переложить своё дитя к себе в машину. На увещевания жены - мол, не трогай их там, пусть спят уверенно возражает: да я своего всегда найду. Ловко хватает своё дитя за одну ногу и одну руку и вытаскивает из багажника. Это оказываются рука и нога двух разных детей, причём оба - не его. Опасливо заталкивает вяло шевелящихся пацанов обратно, типа "нуихна..., пусть там лежат"... Ну, поржали, конечно, так за это выпить же надо!

05-40. Поехали дальше. В багажнике Монтеры бултыхаются на кочках полусонные дети, запутавшиеся в спальных мешках, руках и ногах...
10-00. Точка взята, выползка на асфальт и расставание. Все горячо благодарят меня (????), типа, спасибо, чувак, какой же ты молодец, как же зашибись, что ты нас вытащил из города (на полном серьёзе!), я благодарю, что вытащили. Разъезжаемся по домам друзьями, горячо планируя следующие выхи.

Так вот вопрос: чё это было?
Аватара пользователя
Saldan
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:00


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron