Архангельская и дальше...

Фото отчеты и видео зарисовки наших путешествий и мероприятий

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение mralex » 21 авг 2015, 16:24

ПростоAlex писал(а):Оххх.. ЗдОрово все же! Мне кажется это мероприятие чем-то отличается от других ранее...


Это была попытка впихнуть невпихуемое в невпихабельное. С точки зрения состава участников, с точки зрения целей этих участников и конечно с точки зрения здравого смысла. Мне кажется что получилось все.
Ну по крайней мере у нашего экипажа - точно. Особенно учитывая с какими нервяками мы собирались и были все шансы поехать в сокращенном составе, по сокращенной программе, либо вообще никуда не поехать. Но как-то все сложилось...

Надеюсь что народ еще будет высказываться, очень хочется послушать.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение AnnaK » 22 авг 2015, 13:33

mralex писал(а):...Последняя совместная ночевка всех участников морской части похода... все вместе обменивались впечатлениями о море, о Коткине, о Канином полуострове, о жизни... спорили о чем-то важном... Было здорово...


https://yadi.sk/i/P2SKPTZjib7DU
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение mralex » 24 авг 2015, 01:40

AnnaK писал(а):
mralex писал(а):...Последняя совместная ночевка всех участников морской части похода... все вместе обменивались впечатлениями о море, о Коткине, о Канином полуострове, о жизни... спорили о чем-то важном... Было здорово...


https://yadi.sk/i/P2SKPTZjib7DU


Шикарно. Образец высококультурной беседы :D
Еще о культуре.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение AnnaK » 25 авг 2015, 01:03

mralex писал(а):Шикарно. Образец высококультурной беседы :D
Еще о культуре...

А в перерывах душа просила песен)))

https://yadi.sk/i/jNxcK_BOidr6P
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение mralex » 25 авг 2015, 12:11

Если у кого-то осталось кинопленочка нашего с Юрой спора по актуальному вопросу "крутится ли Луна вокруг своей оси", то киньте ссылкой в личку. На всеобщее обозрение это как мне кажется выносить нельзя. Там реальный чад угара и кутежа уже был.
Мизансцена примерно какая. Онежский полуостров, берег Белого моря, Пурнема. Позади изнурительная дневка и полный запас сухого красного вина неизвестного происхождения, названного нами "Барон Дэ ПурнэмА". На песке горит огромный костер, мы уже попрыгали сквозь него, покатались на качелях через него, спели нетленку "Пошли мы с другом в горы эгегей-ого". Между делом, Юра починил самый красивый в мире автомобиль, о чем свидетельствовал фактурный бланш под глазом (японский домкрат не захотел чинить английский автомобиль). В общем - все дела уже поделали. И вот, из-за елок вылезла огромная Луна и мы живо принялись обсуждать природу отливнов-приливов и вообще космологию. Жаркий спор затянулся заполночь. Мы чертили на песке замысловатые схемы, выкладывали камни, вращали чайник вокруг костра, приглашали в секунданты товарищей экспедиционеров и пробегающих мимо лошадей, но правды так и не добились.
Славная была дневка...
А потом все улеглись спать, а я взял горячую чашку чая и как был в трусах пошел от берега по отливу. Шел долго пока не устал и не замерз. Потом обернулся и увидел еле заметную в сумерках искорку нашего костра на берегу. И стало мне так тоскливо одному посреди моря в котором не было воды, что я развернулся и пошел обратно. Не знаю какая мораль у этой истории. Наверное никакой. :lol:
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение Razgrom » 25 авг 2015, 13:01

Для Сани. Вот тот нож, про который говорил. Подлинные вещи Альбанова со "Святой Анны", сейчас выставляются в Архангельском морском музее. Зная всю историю фантастических и жутких арктических скитаний Святой Анны начинаешь с трепетом относиться к таким удивительным артефактам!
DSC_4156_3.jpg

DSC_4155_3.jpg
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение mralex » 25 авг 2015, 13:19

Razgrom писал(а):Для Сани. Вот тот нож, про который говорил. Подлинные вещи Альбанова со "Святой Анны", сейчас выставляются в Архангельском морском музее. Зная всю историю фантастических и жутких арктических скитаний Святой Анны начинаешь с трепетом относиться к таким удивительным артефактам!


Круто. Жаль что я в музей так и не попал. Не ушел бы оттуда пока не потрогал руками этот нож...
А какова история его появления в музее? Что-нибудь рассказывали на эту тему?
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение ValentinAK » 25 авг 2015, 23:10

Дык, в 12-м году была экспедиция к земле Франца-Иосифа по поиску следов тех событий. Успешная. Вот, нашли.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение laurel » 25 авг 2015, 23:43

Классная поездка!!! Молодцы!!!
Креатив чумовой! Весело и задорно отдохнули!
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Re: Архангельская и дальше...

Сообщение mralex » 27 авг 2015, 17:07

эх....

Изображение
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron