Гамарджобат Сакартвело!

Фото отчеты и видео зарисовки наших путешествий и мероприятий

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение mralex » 28 авг 2013, 02:45

Изображение

Сванетию нельзя описать словами. Это горы. Ледники на вертикальных каменных стенах и глубокие ущелья из которых ночью почти не видно звезд. Это родовые башни, которым по тысяче лет.

Изображение

Да я и не буду особо ничего описывать, не хватит языка. Тем более, что рассказ мой слишком затянулся. Просто посмотрите на картинки, которые конечно же мало передают масштаб и величие тех мест. Сванетию надо увидеть своими глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доезд обратно прошел как в тумане. Прямо на пограничном переходе пленка с красивым фильмом порвалась, звук поплыл, и на экране замелькали обрывками киноленты верблюды, Элиста, эскадры арбузных фур под дагестанским флагом и почему-то город Моршанск. И вот я уже сижу в кондиционированном помещении с белыми стенами и кислым воздухом, за окном внизу мутным серым потоком шумит Садовое кольцо, и мне почти не верится, что две недели сказки вообще были на самом деле.

Только в холодильнике дома все еще стоит пара литров прекрасного сухого Саперави, которые я с удовольствием выпью сегодня вечером за товарищей подорожников и за это замечательное лето. Откупорю пробку, налью красный нектар в большой прозрачный фужер и сяду пересматривать хороший старый фильм. Теперь-то я знаю о чем он…



КОНЕЦ.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение mcseem » 28 авг 2013, 12:30

Оч. круто, молодцы!
mcseem
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:58

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение SE16 » 28 авг 2013, 12:57

Спасибо огромное за рассказ!!!! :)
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение duzz » 28 авг 2013, 14:13

я сперва подождал, когда много-много фоток будет, а потом залпом прочитал :) Спасибо!
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение СкиталецЪ » 28 авг 2013, 23:18

Удовольствие
Спасибо
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение Ramzes » 29 авг 2013, 00:06

Именно так! Я когда вернулся из Грузии, тоже первым делом Мимино пересмотрел:)
Ramzes
Там это здесь
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение latosha » 29 авг 2013, 15:48

СПАСИБО!!!!

В очередной раз укрепились в желании непременно поехать в Грузию.
latosha
Там это здесь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:24
Откуда: Москва, Митино

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение Покрышкин » 29 авг 2013, 16:05

Замечательная поездка и увлекательный рассказ. Спасибо!
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение Нивчик. » 01 сен 2013, 21:23

Очень трудно что-то добавить после такого рассказа и фотографий, но так, заметочка.
МЦХЕТА.
Культовое и святое место для каждого грузина – древняя столица Грузии Мцхета, расположенная в 20 км от Тбилиси. Такого количества святых и культовых мест, как в Мцхете, нет больше во всей Грузии. За это древний город называют «Вторым Иерусалимом». Сюда принесла благую весть святая Нино Каппадокийская, здесь хранится одна из величайших святынь христианского мира – Хитон Господен. Этим же объясняется статус Мцхеты, как святого города, куда стекаются христианские паломники и туристы со всего мира. Главными объектами, привлекающими туристов и паломников, являются: один из самых древних и почитаемых храмов – собор Светицховели и старинный живописный монастырь Джвари.
Отельный бизнес в стадии развития, но он с лихвой компенсируется частным сектором. Так как мы посетили этот город в конце поездки и уже успели ассимилироваться, то припарковав автомобиль я сходил на главную площадь у храма и у таксиста спросил про жильё. Поиск занял менее минуты и мы, осмотрев хоромы, предложенные нам за 30 лари с завтраком с человека благополучно припарковались в старом городе в менее 100 метров от храма. На наше счастья хозяйка учительница истории, информационный голод нам не страшен. Для справки ул.Гомсахурдия, дом 19. Нана Хохобашвили 995 599 733 428.
Ресторан Грузинской кухни у паркинга. Лучшие хинкали в стране, прекрасное разливное вино, чудное обслуживание итд. итп.
Пять или шесть банков в центральной части города, обмен, как с долларов, так и с рублей на лари.
Очень жалеем, что так мало изучили перед поездкой и извеняйте за качество фото с телефона.
Вложения
IMG_1080.JPG
IMG_1116.JPG
IMG_20130814_105857.jpg
IMG_20130814_105940.jpg
IMG_1095.JPG
IMG_1111.JPG
IMG_20130814_112215.jpg
По Рус-яз 3, возможны ошибки по жизни.
ПЧ 2008.
ПЧ 2009.
ПЧ 2010.
ПЧ 2012. волонтёр.
Аватара пользователя
Нивчик.
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:52

Re: Гамарджобат Сакартвело!

Сообщение Домосед » 04 сен 2013, 14:01

Восхитительно написано, спасибо!
Тоже подумываю о Грузии на будущий год.
Всем интересующимся хочу напомнить замечательный подробнейший отчет alex_dfg http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=1361
Домосед
Там это здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron