Карпаты / лето 2013

Фото отчеты и видео зарисовки наших путешествий и мероприятий

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение mralex » 03 фев 2014, 17:36

SE16 писал(а):кстати, с RPP я так и не подружился. а эти фильтры из lightroom...


а... ну хочешь, как-нибудь встретимся за кофейком, покажу че-как с RPP. там не сложно на самом деле.
а ты, кстати, про lightroom расскажешь. я с ним никак подружиться не могу.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 » 03 фев 2014, 17:37

mralex писал(а):
SE16 писал(а):кстати, с RPP я так и не подружился. а эти фильтры из lightroom...


а... ну хочешь, как-нибудь встретимся за кофейком, покажу че-как с RPP. там не сложно на самом деле.

хочу...только со временем пока не очень )))))
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 » 04 фев 2014, 17:02

Часть 16. Реки мусора в Карпатах

В заключение рассказа о путешествии в Карпаты, хочу затронуть довольно неприятную и неприглядную тему: мусор. Честно говоря, я был поражен загрязненностью карпатских рек. Возьми любой населенный пункт, через него обязательно протекает река, и в реке по берегам и отмелям - тонны бытового мусора, в обычных полиэтиленовых пакетах.

Изображение

Изображение

Читать далее...
Поначалу мне казалось, что мы стали свидетелями какого локального бедствия, и вот сейчас приедет ковш с экскаватором и все почистят. Но после того как прямо перед нами дорогу перешла девочка лет 12-13 с пакетами мусора и швырнула их в реку, сомнений больше не осталось. Это кошмар!!!

Изображение

Изображение

Фотографии не передают даже сотой доли того масштаба катастрофы. И люди тут продолжают как ни в чем ни бывало жить, пить эту воду, ловить рыбу, и выбрасывать и выбрасывать мусор в реку...

Изображение

Изображение

Изображение

Почему так происходит у меня есть только два предположения: либо не работают вообще совсем коммунальные службы, либо это местный менталитет и традиция отдавать бытовые отходы Реке.

Изображение

Ответа на этот вопрос я не знаю. Кто знает - расскажите, что ж это за пиз...ц жесть там творится...

Изображение

Изображение
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение BAlex » 05 фев 2014, 10:42

Макрофото очень понравились, как будто открывается второе зрение! Качество фото преврсходное! Очень понравилось, мечта натуралиста!))
Про мусорные реки:
Печально видеть такое. И ничто не исправит ситуацию, ведь это сами люди так решили, что им так удобно. А река продолжает отравлять все вокруг ниже по течению. Даже понастрой мусоперерабатывающих заводов - люди не изменятся. И что бы не кричали там украинские активисты, - это не европейский, а азиатский менталитет.
Тоже самое видел в Армении на шашлыке под Ереваном, Индии, Шри-Ланке, Китае. Но не в Европе.
Печально. Поколения должны поменяться чтобы это изменилось.
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 » 05 фев 2014, 10:51

Лёха, спасибо ) да,мусор это пипец.
На самом деле интересно было б увидеть комментарий Юры Шторма. Человек живет там, и думаю знает в чем причина этой проблемы..
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение dobrjuk » 11 фев 2014, 11:49

Уф, дочитал! Есть огромное желание туда сгонять! 2 фотка на макро очень понравилась, но я бы сделал фокус на листы внизу снимка, так лучше перспектива видна была бы.
Макс спасибо за отчет!
Когда возвращались из Карпат, Леня поведал о том, что река, в которую жители Карпат скидывают мусор, течет в сторону Румынии и каждую весну при половодье мусор смывается в восточную Европу, вот и вся логика местных жителей!
dobrjuk
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:56

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение duzz » 11 фев 2014, 14:40

SE16 писал(а):Лёха, спасибо ) да,мусор это пипец.
На самом деле интересно было б увидеть комментарий Юры Шторма. Человек живет там, и думаю знает в чем причина этой проблемы..

да у нас тоже самое.. местные наваливают мусор кучами, только не в реки, а в лес. Особенно меня забавляют холодильники, стиральные машины и старые газовые плиты где-нибудь посередине леса.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 » 12 фев 2014, 13:24

нифига себе!!! часть про Ивано Франковск вошла в топ 20 раздела путешествия в ЖЖ :shock:
http://www.livejournal.com/category/world
Вложения
Безымянный.jpg
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение mmaxa » 12 фев 2014, 13:25

Молодец! Поздравляю ;)
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Карпаты / лето 2013

Сообщение SE16 » 12 фев 2014, 13:28

:D спасибо!
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15