Китайские путевые заметки

Фото отчеты и видео зарисовки наших путешествий и мероприятий

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение SE16 » 04 фев 2014, 17:12

ValentinAK писал(а):Макс, и читаем, и смотрим. Очень интересно! Просто это все как с другой планеты и не понятно, чего тут и как комментировать. Все другое. :)

спасибо ))))))
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение kopa » 04 фев 2014, 20:18

SE16 писал(а):а никто не читает что-ли, или совсем не интересно?

Как ты мог такое подумать? Нам очень нравится. Обалденные фотки и очень интересное повествование. Продолжай, не сомневаясь!
kopa
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:20

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение BAlex » 05 фев 2014, 10:46

Полноформатные ФОТОПУТЕШЕСТВИЯ С МАКСИМОМ SE16.
Что тут комментировать?
Подписываемся!
Наслаждаемся!
Макс молодец:D

А мне лень отчеты писать)))
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение SE16 » 05 фев 2014, 10:52

kopa писал(а):
SE16 писал(а):а никто не читает что-ли, или совсем не интересно?

Как ты мог такое подумать? Нам очень нравится. Обалденные фотки и очень интересное повествование. Продолжай, не сомневаясь!

Оля, спасибо )))) просто на какой то миг сложилось ощущение, что пишу в вакуум и никому это не нужно...да. вот. :oops:
BAlex писал(а):Полноформатные ФОТОПУТЕШЕСТВИЯ С МАКСИМОМ SE16.
Что тут комментировать?
Подписываемся!
Наслаждаемся!
Макс молодец:D

А мне лень отчеты писать)))

Спасибо :)
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение duzz » 05 фев 2014, 20:06

Вот ты зря это про вакуум и всё такое. Я вот ни в Карпатах, ни в Китае не был, и вряд ли вообще попаду, с удовольствием всё читаю и смотрю. Вот.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение SE16 » 05 фев 2014, 20:59

Спасибо ) но кмк связь все таки должна быть. И это не моя прихоть... Проблема отсутствия комментариев есть...это убивает желание что либо писать. Чтоб было понятно читают или нет, Может нам ввести систему "спасибо"? Как на паджеровском форуме или на forum.awd.ru ?
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение duzz » 05 фев 2014, 22:01

SE16 писал(а):Спасибо ) но кмк связь все таки должна быть. И это не моя прихоть... Проблема отсутствия комментариев есть...это убивает желание что либо писать. Чтоб было понятно читают или нет, Может нам ввести систему "спасибо"? Как на паджеровском форуме или на forum.awd.ru ?

Можно. У нас на рыбацком уж несколько лет.. удобно. Тыкнул, если понравилось и всё. И человек реакцию публики видит.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение Pims » 06 фев 2014, 09:16

SE16, спасибо за отчеты и фото! С удовольствием читаю и жду продолжения!
Карты Мангышлака, Казахстан http://map.vov.ru
Аватара пользователя
Pims
Там это здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:24
Откуда: Подмосковье/Казахстан -СССР

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение SE16 » 07 фев 2014, 14:29

Pims писал(а):SE16, спасибо за отчеты и фото! С удовольствием читаю и жду продолжения!

спасибо!
на том и продолжим :)
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Китайские путевые заметки

Сообщение SE16 » 07 фев 2014, 14:35

Сегодня отправимся на запад Китая, в Синьцзян-Уйгурский автономный район, город Урумчи.
Разбирал я фотографии из Урумчи, был в этом городе несколько раз. И оказалось, к большому сожалению, что фотографий очень и очень немного. Поскольку, оба раза я там был проездом, в ожидании пересадки с рейса на рейс. Тем не менее, немного смогу Вам показать и рассказать.
 
Изображение
 
В силу своего географического и этнического положения, Урумчи, как, наверное, и вся Уйгурия, сильно отличается от восточных и южных провинций Китая. Исторически, освоение и влияние китайцев здесь началось с 5 века нашей эры. Однако, этнически, Уйгурия имело больше родства с традиционно мусульманскими странами Средней Азии. И, после проникновения в регион ислама, влияние китайских имепраторов начинает ослабевать, вплоть до 18 века. Освоение Китайской империей Уйгурии, как Вы понимаете, происходило не бескровно. Как на почве территориальных, так и религиозных вопросов. Кульминацией, не побоюсь этого слова, "захвата" Уйгурского автономного района стала государственная программа по переселению жителей восточных провинций ханьцев, в 1960-х годах. Что привело к тому, что уйгуры растворились среди подавляющего большинства китайцев. При этом, сохранив свою самобытность и уникальность. В наши дни довольно часто происходят уйгурские восстания на фоне взаимной ханско - уйгурской неприязни и притеснения со стороны китайцев.
Географически Уйгурия лежит на северных склонах Тянь-Шаньских гор и на равнине между Тянь-Шанем и Алтайскими горами.
Итак, мы выяснили: Уйгурия - самобытный район КНР, с ярко выраженным национальных самосознанием коренного населения, исповедующего традиционный ислам. Поехали!
 
Читать далее...
Изображение
 
Прилетая в Урумчи, Вы подаете в международный аэропорт Дивопу, который, по крайней мере, у меня вызвал ощущение полного несоответствия с  размером, статусом города и пассажиропотоком. Аэропорт вполне себе большой. Чем то напомнил пражский аэропорт. Но людей - никого…Вообще! Редкий самолетик прилетает с сотней-другой пассажиров, которые молниеносно растворяются кто-где.
 
Изображение
 
Но, зато, сувенирные лавочки и разнообразные магазинчики исправно работают.
 
Изображение
 
Это зона duty-free. Людей очень не густо.
 
Изображение
 
Все блестит, сверкает, работает. Но для кого? Не понятно!
 
Изображение
 
На подлетах к Урумчи, с любой стороны, в окошки можно наблюдать симпатичный горный массив Хуншань. Слева, в дымке под облаками - Урумчи. И от города, находящегося на высоте 800 метров, начинается подъем до высоты около 3500 метров.
 
Изображение
 
Изображение
 
Если склоны только чуть-чуть припорошены снегом, то вершины - в снежных шапках.
 
Изображение
 
Где-то здесь расположен национальный парк, один из символов Урумчи. Далее серия фотографий из иллюминатора самолета, с высоты около 5 000 метров.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Спускаемся с небес на землю и отправимся в небольшую пешую прогулку. Расскажу предысторию: до недавнего времени прямого рейса Москва-Гуаньчжоу не было. Летал только самолет по хитрому маршруту Москва-Урумчи-Гуаньчжоу авиакомпании Chinese Southern. Пересадка в Урумчи от 2 часов до суток. Года два назад мне выпало лететь таким рейсом с длительностью пересадки в 12 часов. Авиакомпания предоставила номер в гостинице, куда мы с коллегой с удовольствием отправились. После сна оставалось часа 2 на прогулку. Алга!
Повезло нам или нет, но мы попали в довольно уютный, чистый и аккуратный район.
 
Изображение
 
Изображение
 
По-моему, это было воскресенье, и на улице было очень много неспешно прогуливающихся бабушек и дедушек со своими внуками.
 
Изображение
 
Всякие магазинчики, кафешки…
 
Изображение
 
Вышли на довольно широкую улицу типа "проспект".
 
Изображение
 
Изображение
 
На лавочках во дворах отдыхают пожилые люди, наслаждаясь теплым осенним днем. Красота!
 
Изображение
 
Город не очень большой, по китайским меркам, но и не маленький. Население около 3 млн человек.
 
Изображение
 
Изображение
 
Смешение национальностей, приводят вот к таким чудесам. Многие вывески дублируются на ломанном русском языке. И, конечно же на арабской вязи.
 
Изображение
 
Изображение
 
Далее еще несколько уличных картинок.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
В общем, из того малого, что я видел - ничего так себе город. Вполне цивилизованный и развитый. Но тема Урумчи лично для меня не раскрыта. Возможно, вернусь сюда еще :)
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron