Киногород Piligrim Porto

Фото отчеты и видео зарисовки наших путешествий и мероприятий

Киногород Piligrim Porto

Сообщение SE16 » 03 апр 2014, 15:23

Одним осенним выходным днем выдалось настроение на то, чтобы посмотреть что-то в Подмосковье, чего еще не видели... Мест таковых осталось уже не очень много, но тем не менее, еще есть. Piligrim Porto - искусственно созданный город-призрак, в качестве декораций к какому-то там многосерийному фильму, который я не видел.

Изображение

Читать дальше...в порядке бреда и воспаления мозга...
Весь комплекс представляет из себя декорации портового города середины-конца 18 века в Западной Европе. Первое за что цепляется глаз еще на подъездах к автомобильной парковке это массивный муляж корабля. Наверное, да, в компьютере его поместили в волный и океанический прибой, на фоне заката. Вроде бы ничего особенного, на залезть на него хочется всем, не только детям.

Изображение

Вполне легко ощутить себя капитаном у штурвала. Достаточно включить немного фантазии и вот уже слышен плеск волн и крики чаек.

Изображение

С левого борта открывается вид на бухту. То тут, то там снуют рыбацкие лодочки и шлюпы со шхун побольше. А на заднем плане высятся дома города Piligrim Porto. Видны огни таверны, громкие голоса матросов, шикарные платья красивых девушек. Нам туда!

Изображение

Вот, слышны частые шаги портового служащего, собирающего плату за швартовку судна в гавани.
-...и Ваше имя, сэр!
- Вот лучше тебе три шиллинга. А имя, черт с ним...

Изображение

Военный городской караул скрылся за поворотом. Можно вздохнуть спокойно, теперь никто не будет задавать вопросов и косо смотреть на нас.

Изображение

Самое время прогуляться неспешным шагом по узким улочкам до портовой таверны. Там, наверное, можно и девку снять, но сейчас не об этом. Слишком хочется выпить чего-нибудь по-крепче. "Эй, моряк, смотри куда прёшь!" окрик возницы выводит из сладкого оцепенения, в предвкушении кружки старого доброго эля. Пожалуй, и вправду стоит все-таки смотреть по сторонам, а то пеедет кобылка, и даже не остановится...

Изображение

Изображение

УУУУУУХХХХХ!!!! Вожделенным угаром врывается в ноздри фантастическая смесь запахов: табака, алкоголя, соленого морского пота и развратных девиц. Это всё то, что называется запахом свободы! Давай, пианист!!! Громче, быстрее!!!

Изображение

Вон там, в углу, за лестницей, двоих видите? Они сейчас начнут бить друг другу рожи за эту розу из волос Той Самой, о которой и думать не смеют большинство из присутствующих. Наивные... Для её распутной души - мы всего лишь игрушки, иногда удовлетворяющие её похоть, а иногда и кровожадность. Сейчас как раз случится второй вариант. Кто-то из них останется с разбитым лицом, а может и пулю в лоб получит. Это как карта ляжет. Ничего не попишешь. Я чувствую её взгляд. Вон она, на балкончике...

[img]https://lh5.googleusercontent.com/-o9QQMBVkw_g/Uzqn3AreUdI/AAAAAAAAefg/NsWWfQJ--Hc/s1000/2013-09-08_Kinogorod_WEB%2520%25289%2520of%252037%2529.jpg
[/img]
- Бармен, налей мне старого доброго эля!
- Без проблем, сэр!

Изображение

Выпив, почти залпом кружку эля, наблюдаю как в таверну входят трое. Мы виделись с ними недавно в море, я ограбил их корабль. Топить не стал, был почти уверен, что сдохнут от зноя и жажды. Живучие, суки, оказались... Но плевать! Я им тут не угроза, и они мне тоже.

Изображение

- Бармен, еще кружку, пожалуйста!
Беру в руку кружку... и тут мой взгляд встречается со жгучим взглядом её черных, как смола, глаз. Я был уже в её объятиях. Она имеет странную, неодолимую власть над мужчинами.

Изображение

Ничего не говоря заходит в комнату. Знаю, ждёт. Ничего, подождет немного. Теперь мне хочется выбраться из этого смрада, лёгкие требуют глотка свежего воздуха. Там же я допью эль и выкурю сигару.

Изображение

Этот город чертовски красив и притягателен. Всякий раз, после долгого плавания мне отрадно возвращаться сюда. С ним меня связывает больше, чем просто ничего. Тут нет ни друзей, ни подруг. Ни ни единого живого существа, которого бы я хотел увидеть. Но есть Он. Он сам, как живой организм. Рад я только ему. Как и он мне.

Изображение

Мне пока еще рано в могилу. А её объятия могут вполне стать роковыми. Сердце уже не молодое, чего греха таить. Поэтому, предпочту прогуляться наедине со своим старинным другом, Piligrim Porto.

Взгляд сразу цепляется за целующуюся молодую пару, недалеко он здания суда. Она не похожа на шлюху, а он на моряка. Скорее всего, да, это и есть та самая любовь, которую хотя бы раз в жизни, но испытывает каждый. Истерично, жарко, ярко, страстно, горько, больно, безумно. Все эти слова характеризуют это чувство, делающее нас, мужчин, слабыми. Пусть они будут счастливы...

Изображение

Тут же, неподалеку, виселица... И не одна. Видимо, сегодня была казнь. Еще пока не сняли бедолагу, в назидание остальным. Кем он был? Чем провинился? Пират ли? Работорговец? Не важно... Снимаю шляпу и отдаю дань уважения его душе. Не мне судить хороший ли он был или плохой. Душонки то у нас всех черные.

Изображение

Как насмешка выглядит Божья обитель. Нету тут Бога, нету давно. Проклял он и нас, и это место...

Изображение

Прикрываясь святым долгом, делают свои грязные делишки и устраняют конкурентов церковники. Да.... точно! скорее вот так это все должно выглядеть. Тогда становится похоже на правду: искупление грехов через страдания. Нет, это не по мне.

Изображение

Слышно тугое ржание из конюшен... Хм, одного из этих коней я еще тут не видел ни разу. Похоже, здесь гости...

Изображение

Понемногу начинают гаснуть окна простых городских жителей. У них свой собственный ритм жизни.

Изображение

Вот, наверное, последний загулявшийся мальчишка забегает в дом. Глядя на выражение лица его матери, выглянувшей в окно, несложно представить, что дома его ждет как минимум смачная оплеуха.

Изображение

Не видя предыдущей картины, наверное, совсем испугался бы от вида раскачивающихся качелей, без присутствия детей рядом. Это все призраки, да-да призраки замученных в стенах этого города преступников: пиратов, воров, бандитов, людей со старого кладбища.

Изображение

Иду дальше, скоро за поворотом покажется тот самый дом...дом, где 40 с чем-то лет назад я родиля.

Изображение

Вот он, дом откуда нет воспоминаний, дом в котором были счастливы мои родители. Дом, откуда нам пришлось бежать во время гражданской войны. Он стоит пустой, даже не знаю жил ли тут кто-нибудь после нас, но запустение тут уже не первый год...

Изображение

Последний взгляд назад... я незнаю увижу ли его еще раз. Кажды й раз приходя сюда и уходя в неизвестность, я не знаю увижу-ли его... это все что осталось от моих родителей, это все что может хоть как то мне напомнить о времени, которого я не помню. О людях, которых я помню очень смутно. Ведь они погибли все в той же войне, от руки озверевшего от адреналина повстанца. Нет, что вы...у меня нет никакой озлобленности. я убиваю хладнокровно, не наказывая никого ни за что.

Изображение

Выходу на окраину. Когда-то тут было кладбище, возможно в земле здесь лежат мои праотцы. Не знаю точно. Только вот слышал в прошлом году рассказ старика в таверне, о том как горько рыдали жители, когда новый губернатор, раздери его черт, приказал начать строить тут казармы для своих солдат. Не осталось ни одного надгробия, всё снесли быстро и без следа. Да, человек - самая жестокая и мерзка тварь на этой земле. Животные не роют себе нор в тех местах, куда приходят умирать. Тьфу...я смачно плюнул. Пора убираться отсюда. Город этот проклят.

Изображение

Я был здесь десятки раз до этого, и наверное еще десятки раз буду, если будет на то воля Посейдона. Каждый год, раз в год я приплываю в этот порт, гуляю по улицам города. Каждый раз мне кажется, что я проживаю тут несколько жизней сразу. Возможно своих, а возможно и не только. И каждый раз, уходя отсюда, мне кажется, что я умер.

Изображение

Мне нужен почти год, чтобы восстановиться, ожить или родиться заново и....чтобы снова приехать сюда и умереть. Какая то пагубная тяга и связь. На уровне садизма над самим собой. Любовь... да-да, это и есть любовь. Между мной и моим родным городом, городом моего детства...

Изображение
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение BAlex » 03 апр 2014, 15:34

Фото супер :!: :!:
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение СкиталецЪ » 03 апр 2014, 22:56

Благодарю. Оч мощно.
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение SE16 » 03 апр 2014, 23:26

:) спасибо!
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение tankmod » 04 апр 2014, 00:31

на 5!)
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение Maja » 04 апр 2014, 01:25

Киногородок находится рядом с Зеленоградом вблизи усадьбы Середниково и строился для съемок сериала "Записки экспедитора Тайной канцелярии". Это мои края.
Изображение
"ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ, ТАСКАЯ ТЕБЯ НА ТРОСУ" ( Пикапклуб. Кажется - Костя Рок ).
Maja
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:03

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение ПУШИНКА » 04 апр 2014, 02:03

Супер :) . А поточнее расскажите где это плиз
Все джипперы - это создания уникальные, неповторимые, могучие
Аватара пользователя
ПУШИНКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:24
Откуда: Москва/Кострома

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение duzz » 04 апр 2014, 11:15

Город классный, этакая машина времени.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение SE16 » 04 апр 2014, 11:17

ПУШИНКА писал(а):Супер :) . А поточнее расскажите где это плиз

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=9873
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Киногород Piligrim Porto

Сообщение Maja » 05 апр 2014, 14:33

Настя, приезжай в гости. Я тебе всё покажу. Мцыри, кстати, рядом.
"ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ, ТАСКАЯ ТЕБЯ НА ТРОСУ" ( Пикапклуб. Кажется - Костя Рок ).
Maja
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:03

След.

Вернуться в Фото и видео отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron