Бензин vs Дизель

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение BAlex » 27 июн 2014, 17:48

Vash писал(а):
-Запас топлива всегда можно догрузить канистрами, не вижу проблемы7 Мы же говорим про бензиновые авто а не ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ+))

Ну видимо просто перед твоей машиной не ставились еще цели, когда ты понимаешь, что количество канистр, которые можно напихать в авто на самом деле не бесконечное. Особенно если в нем стоит спальная полка и стоит цель не загружать машину до верху вещами, так же как и не подымать центр тяжести. И тут лично ко мне пришло понимание, что наличие допбака на 120 литров под днищем авто решает очень много проблем как с комфортом, так и с безопасностью. Отдать это место под баллон, который я не буду использовать ТАМ ради экономии 10000 рублей в пол года/год? :roll: Лично я за больший комфорт и безопасность ТАМ пусть и за большие деньги тут.


Сейчас Бак 200лбензина + 200л газа. При этом пустой абсолютно кунг. Туда влезет еще 400л в канистрах и при этом останется много места под вещи (или встанет квадр и займет все место). Спать в салоне не проблема. И комфорт и автономность.
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение Vash » 27 июн 2014, 17:59

Ну в Тундру действительно можно запихать безграничное количество канистр. Но я как-то полноразмерные пикапы не рассматривал если честно. А то сейчас тема уйдет в оффтоп на тему "тундра и перевал Дятлова, тундра и 110й итд". В джипп размера TLC 80/105, патруля, патриота итд загрузить одновременно 200 литров бензина и 200 литров газа оставив спальную полку на мой взгляд не получится.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение BAlex » 27 июн 2014, 18:05

Под все цели есть свои авто. ИМХО.
Если ехать туда где нет бензина - другого выбора кроме как дизель нету и это понятно. :D
Там где есть и бензин и дизель, считаю, что существовать могут внедорожники на обоих типах топлива и чувствовать себя вполне комфортно.
Всем ПИС :ugeek: братья и сестры =)

Предлагаю экстремальные экспедиции на ЭЛЕКТРОМОБИЛЯХ - от розетки до розетки :D :D :D
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение PetroFF » 27 июн 2014, 18:13

BAlex писал(а):Под все цели есть свои авто. ИМХО.
Если ехать туда где нет бензина - другого выбора кроме как дизель нету и это понятно. :D
Там где есть и бензин и дизель, считаю, что существовать могут внедорожники на обоих типах топлива и чувствовать себя вполне комфортно.
Всем ПИС :ugeek: братья и сестры =)

Предлагаю экстремальные экспедиции на ЭЛЕКТРОМОБИЛЯХ - от розетки до розетки :D :D :D

Теслу видел, зачетный аппарат.
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение discovery3 » 27 июн 2014, 18:46

Не, ну если у нас экспедиционник для специальных экспедиционных целей выходного дня в 1000 км от дома... Вот: nub1an - зайдите к нему в ЖЖ - Северный Кавказ на бензиновом Nissan Juke, Исландия на RAV4... В Сванетии в такой подъем лезли, вариатор вонял, но тянул! И с расходом все очень хорошо...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение Vash » 27 июн 2014, 18:48

Да сила то она вот в этом:
Изображение
Один раз включил и больше ничего не надо. :ugeek: Главное не врезаться ни в кого :lol:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение mmaxa » 27 июн 2014, 19:03

BAlex писал(а):Предлагаю экстремальные экспедиции на ЭЛЕКТРОМОБИЛЯХ - от розетки до розетки :D :D :D

Вооот! Хочу авто на солнечных батареях :lol:
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение SE16 » 27 июн 2014, 19:07

discovery3 писал(а):Исландия на RAV4...

Там круче было...санта фе :D
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение discovery3 » 27 июн 2014, 19:36

Ну, да, хкспедиционнвй мобиль специального назначения!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Бензин vs Дизель

Сообщение Димыч » 27 июн 2014, 19:58

У меня запас топлива под днищем - 250 литров. Топлива, возобновляемого практически в каждой населенке и почти на каждой дороге. Я о дизеле.
Шум дизеля - песня против комариного писка бензинки. Запах - в нем что-то почти живое есть. Правда это все замечаешь, когда едешь не в белых кроссовках. ;)
А на самом деле спор пустой. Параллельные мнения никогда не пересекутся и не станут окончательной истиной.
Димыч
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:57

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron