Как писать отчеты

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Как писать отчеты

Сообщение Vash » 04 июл 2014, 14:17

18 гигов нужно на первой фазе, чтобы можно было отсеить лишние фоты.
Я тут вчера грешным делом достал старый самсунговский планшет, который стырил у семейства под навигацию в Грузию на новогодних. Глючил он жутко, сделал ему хард резет и заново активировал. Планшет мене сообщил что мне доступно + 50 ГБ места на дропбоксе на 2 года. Пожалуй фотки буду сортировать через него. Заливать же итоговые пару сотен буду пока в блог.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Как писать отчеты

Сообщение AlexxDiams » 04 июл 2014, 15:22

Что-то больно усложнённая схема. Особенно с загрузкой необработанных фоток на N гигов сразу в инет.
Сортировка фотографий по дням и отбор в оффлайне, там же удаление не нужных/лишних/не получившихся.
Потом делается выборка того, что включается в отчёт, они обрабатываются в 1ую голову.
Обработанные фотографии уже грузятся на хостинг или на хостинг блога. Всё. Всё равно смотреть даже красивых фотографий 100 штук в одном посте тяжко для читателя (который не участвовал в событии).
AlexxDiams
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:52

Re: Как писать отчеты

Сообщение leshco » 04 июл 2014, 22:46

Zizis писал(а):
Vash писал(а):У 4sync вроде нету клиента под линух, а домашний комп на нем. Мне сейчас с Казахстана свалили 18 Гб материала. Плюс по достижению определенного количества отчетов место то закончится и придется пересаживаться на платный тариф. Ну бог с ними с 1500 р. в год (Хотя все равно "ква" :lol: ), но если забудешь проплатить, то все изображения из блога отвалятся.(

у 4sync более менее вменяемый он-лайн интерфейс. Ну это если на крайний случай. 18 гигов сразу в сеть что-ли?! У меня обработанная картинка занимает 300-400 кб. Это сколько их надо? У меня за пять лет и кучу репортажей скопилось три гига это примерно 12000 фото. Когда кончатся те пятнадцать гигов, заведу второй аккаунт.

У меня тоже отчет из 50 фоток от силы занимает 10 мегабайт!
Аватара пользователя
leshco
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:49

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26