Полноприводный мотоцикл

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Полноприводный мотоцикл

Сообщение duzz » 23 авг 2014, 12:55

mmaxa писал(а):Это охрененно. Вообще. Хочу-хочу-хочу :)

Тебе обычного питбайка за глаза хватит ) Ведущее переднее колесо увеличивает сложность конструкции.
У данного девайса совершенно ограниченный круг применения - это зимой по снегу и ковровому болоту. Ременная передача - совершенно ненадёжно. Даже, как инженер, я бы сказал, что полный шлак. Сожрёт её быстро. Причём не просто быстро, а мгновенно при более-менее интересной грязьке. Кроссовики цепь мажут специальными маслами, потом вытирают насухо, чтобы не задерживался абразив.
В колее на гати ему наступит каюк, равно как и в лесу. Любой более-менее приличный сучок и покрыха в хлам. Пересобрать такое колесо.. Ну, был случай на пневмоходе на море ( какой-то упырь розочку из бутылки в колёю поставил), часа 2 примерно уходит, при том, что всё есть.
Да, и практически полное отстутствие запчастей, потому что практически усё самопал.
Так что подумай, оно тебе нада?
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Полноприводный мотоцикл

Сообщение Покрышкин » 23 авг 2014, 13:36

Андрюх, а ты точно устриц ел?
У тебя генераторный ремень быстро сжирает?
Если ты внимательно посмотрел, это только один вариант, остальные - цепные.
Покрыхи живут, народ пишет, по сезону проезжают без проколов, а если глянешь внимательно, часть моциков на квадроколесах.
Ну и самопала там как раз немного. Цепи, звездочки, карданы - все заводское, из магазинов. Только большие колесные звезды - самопал, но народ утверждает, что при такой нагрузке быстрее мотор помрет, чем звезда.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Полноприводный мотоцикл

Сообщение PetroFF » 23 авг 2014, 13:43

Мне думается, что человек, , который изобрел сие чудо техники, обкатал его и представил публике, как минимум что то понимает в ней, а не работает на мебельной фабрике, или продает картошку (просто пример)
И если принято такое решение, значит оно имеет право жить раскритиковать все легко, а особенно легко за другого решать что ему нужно, а что нет, ведь при этом дпже не обязательно знать что именно хочет потребитель.

:D
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Полноприводный мотоцикл

Сообщение Покрышкин » 23 авг 2014, 13:55

Дело в том, что это не один человек придумал.
Там уже несколько конструкторов и куча конструкций.
От легкой на бензопиле и пневматиках, до 130 кг хрени со электростартером, подогревом ручек, на 27-х квадроколесах)
Кстати, передний привод не усложняет трансмиссию, точнее, не снижает ее надежности. Перед можно отключить. Как и зад, кстати.
Все отмечают, что в многих ситуациях, проходимость выше, чем у квадров. И по колеям, и по лесу)
В общем, буду пока выбирать. Надеюсь к весне созреть.

Заодно и Андрею моцык присмотрел)))
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Полноприводный мотоцикл

Сообщение duzz » 24 авг 2014, 16:12

Ыыы, клевая штука =)
Серёг, пневмоход в любом случае проходимей квадрата.
Я примеряю на те условия эксплуатации, в которых никак на квадрате или на машине, и чего-то надёжность всего этого не внушает мне доверия..
Ещё зависит от того, как ездить и где. Если кататься просто по лужам за грибами, то одно, а если по чаче с гатью, то - другое.
Короче, я весьма скептично настроен )
Поживём - увидим )
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Полноприводный мотоцикл

Сообщение Покрышкин » 24 авг 2014, 16:55

А я как раз об условиях, когда машина едет, только медленно. 18 км за 6 часов - это как? Пешком быстрее, но устанешь)
Именно, как средство доездинга.
В надежности нового всегда можно сомневаться, все окончательно расставит по местам только опыт.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron