Усовершенствование Скитполки.

Делимся опытом и обсуждаем технику

Усовершенствование Скитполки.

Сообщение Razgrom » 09 фев 2015, 15:59

Все знают и пользуют, хорошо зарекомендовавшие себя и удобные, спальные полочки Димы Скитальца.
Опыт эксплуатации показал, что вертикальные стойки-опоры , которые держат переднюю часть полки несколько затрудняют доступ в подполочное пространство. Большие сумки и ящики и громоздкие вещи неудобно задвигать туда, стоики ограничивают размер вещей.
Пришло в голову вот такое решение. Убрать стойки -опоры совсем и заменить их на багажные ремни, которые повесить на ручки на стойках кузова. Замками ремней можно удобно регулировать положение полки. Теперь полезное пространство увеличилось и доступ в подполочное пространство ограничен только дверным проемом.
Скитполка-вар.2.jpg
усовершенствование Скитполки.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение Gluck » 09 фев 2015, 16:18

Интересное решение,
но ты уверен что эти ручки готовы выдержать двух дюжих молодцев собирающихся покинуть автомобиль однодновременно?

Но, решение красивое!
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение Razgrom » 09 фев 2015, 16:41

Там эти ручки - стальные внутри и они прикручены к силовым элементам стоек болтами М10, думаю выдержат. А испытания проводили, да, забирались на нее ,прыгали так умеренно , пока не отвалилась! :lol:
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение PetroFF » 09 фев 2015, 22:30

Gluck писал(а):Интересное решение,
но ты уверен что эти ручки готовы выдержать двух дюжих молодцев собирающихся покинуть автомобиль однодновременно?

Но, решение красивое!

200% выдержат
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение tankmod » 10 фев 2015, 13:37

Razgrom писал(а):Там эти ручки - стальные внутри и они прикручены к силовым элементам стоек болтами М10, думаю выдержат. А испытания проводили, да, забирались на нее ,прыгали так умеренно , пока не отвалилась! :lol:


у меня внутренняя планка прям вместе с болтами по сварке отлетела... а чтоб приварить - надо крышу резать(
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение Gluck » 10 фев 2015, 14:39

tankmod писал(а):
Razgrom писал(а):Там эти ручки - стальные внутри и они прикручены к силовым элементам стоек болтами М10, думаю выдержат. А испытания проводили, да, забирались на нее ,прыгали так умеренно , пока не отвалилась! :lol:


у меня внутренняя планка прям вместе с болтами по сварке отлетела... а чтоб приварить - надо крышу резать(

А чем же ты их нагрузил?
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение tankmod » 10 фев 2015, 17:08

Gluck писал(а):
tankmod писал(а):
Razgrom писал(а):Там эти ручки - стальные внутри и они прикручены к силовым элементам стоек болтами М10, думаю выдержат. А испытания проводили, да, забирались на нее ,прыгали так умеренно , пока не отвалилась! :lol:


у меня внутренняя планка прям вместе с болтами по сварке отлетела... а чтоб приварить - надо крышу резать(

А чем же ты их нагрузил?

не знаю, ко мне такая уже пришла машина, причем она тогда была стандартная вообще, т.е. ездили только пассажиры
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение Shukar » 04 мар 2015, 23:35

У меня на 105 тоже отвалилась,поймали закладную пластину с гайками,притянули и проверили изнутри салона.И не М10,а М6 там на 105
Shukar
Там это здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:49

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение Vash » 19 мар 2015, 15:15

Подниму тему.
На старом форуме помнится была длинная тема с полками. Сюда ее чего, то не перенесли. Тема с скитполками заглохла? Сейчас их кто-то делает в клубе?
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Усовершенствование Скитполки.

Сообщение ValentinAK » 19 мар 2015, 22:04

Да, делает. Контакты не изменились.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron