Возможна ли жизнь в пикапе?

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Geny » 07 апр 2016, 15:53

Razgrom писал(а):Замечательное решение и реализовано на высшем уровне! Просто оч. понравилось.
А сколько вес авто получился? И как она ехала на арктиках?
PS Вода замерзала - прогнозируемо, у нас на полу традиционно замерзало все. :))
И насосы перекачные тоже у всех не работали, а вот клапана Тойотовские работали.


Спасибо!

Я не взвешивал авто после перекройки кузова, до этого был где-то 2100.
Топлива брал максимум 430 литров, ЗИП, масла, продукты, вода - думаю не более 100кг, Запаска 50, я,штурман - 150.
Так что думаю максимум до 3т.
Ехал на арктиках без проблем, особенно когда хорошо спускался. Шел иногда первым, но больше в колонне.
Проблем с движением у авто не было, скорее я иногда терялся в условиях плохой видимости, чуть отстану днем в метель, теряю след..
Когда было хорошо видно, или ночью - все ехалось отлично.

У нас вода замерзала не в емкости, а именно в шланге подающем, который был проложен в рундуке по полу. Надо переложить поверху.
Geny
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:36

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Ёлкин » 07 апр 2016, 20:54

Geny писал(а):Проблем с движением у авто не было, скорее я иногда терялся в условиях плохой видимости, чуть отстану днем в метель, теряю след..
Когда было хорошо видно, или ночью - все ехалось отлично.
В зимние походы второе лобовое ставь, а то у тебя все замерзало, судя по фото. Я сейчас просто на силиконовый герметик приклеиваю второе и всё. Приехал - снял.

Geny писал(а):У нас вода замерзала не в емкости, а именно в шланге подающем, который был проложен в рундуке по полу. Надо переложить поверху.

Ну и от баков и канистр с водой я избавился с помощью термопота. Даже если глушить на ночь машину, то на утро 5 литров горячей воды обеспечено.


Я там тебе вопрос на Лендкрузере задал.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Geny » 08 апр 2016, 09:17

Ёлкин писал(а):В зимние походы второе лобовое ставь, а то у тебя все замерзало, судя по фото. Я сейчас просто на силиконовый герметик приклеиваю второе и всё. Приехал - снял.

У нас вода замерзала не в емкости, а именно в шланге подающем, который был проложен в рундуке по полу. Надо переложить поверху.

Ну и от баков и канистр с водой я избавился с помощью термопота. Даже если глушить на ночь машину, то на утро 5 литров горячей воды обеспечено.


Я там тебе вопрос на Лендкрузере задал.[/quote]

Нет, со стеклами проблем не было - не замерзали, только ночью за пенками, потом отходили.

По поводу термопотов и мультиварок - этой идеей мы возпользовались с другом на Л200. Приобрели 2 мульти и 2 термопота.
Но испытания показали, что мой генератор 55А не вывозит его - идет сильная просадка, я понимаю что он работает не всегда, но не было времени провести длительные испытания и я от него отказался в пользу джет-бойла+термос.
Л200 съездил с термопотом, но тоже переживал за генератор и включал термопот только непосредственно перед чаепитием.)
В принципе с джет-бойлом тоже удобно достаточно. Быстро, легкий, газ расходует минимально. За всю поездку я не истратил и 3-х 230-грамовых баллонов.

На крузере ответил.
Geny
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:36

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Ёлкин » 08 апр 2016, 10:01

Geny писал(а):...
Но испытания показали, что мой генератор 55А не вывозит его - идет сильная просадка...

Я в своё время себе на Хайлюкс на 3L ставил какой-то более мощный генератор для соревнований, там ведь лебёдки не выключаются. Правда сейчас уже не вспомню от какой модели именно, но у Тойоты есть выбор.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Geny » 08 апр 2016, 12:24

Ёлкин писал(а):
Geny писал(а):...
Но испытания показали, что мой генератор 55А не вывозит его - идет сильная просадка...

Я в своё время себе на Хайлюкс на 3L ставил какой-то более мощный генератор для соревнований, там ведь лебёдки не выключаются. Правда сейчас уже не вспомню от какой модели именно, но у Тойоты есть выбор.


Не было времени уже на это..
А так да, генератор от автобуса Хайса с 5Л. Что-то около 100 А.
Но чем еще хорош мой гена - он простой без РР.
РР выносное, герметичное, стоит наверху.
Я летом иногда плаваю.
Geny
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:36

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение SVEY » 05 июл 2016, 02:50

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение duzz » 07 июл 2016, 21:35

SVEY писал(а):

хрень какая-то, если честно..
в таком случае 78крузак и никакого изврата с пикапами :lol:
и 78 в B категорию переделывается элементарно из Д
а вот данный автомобиль, сдаётся мне, потребует С, на которую ещё и учиться надо
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение SVEY » 08 июл 2016, 00:24

duzz писал(а):хрень какая-то, если честно..

Да тебе всегда все хрень и видишь ты все "буквально". Видео американское. У них нет ни 75-х, ни 78-х, ни Патрулей. Зато полным полно пикапов. И в даннон топике обсуждается пикап. Я в очередной раз выкладываю видео из серии "как пикап превратить в однообъемник". Не нравится? Проходим мимо! ;)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение duzz » 08 июл 2016, 02:03

а не надо его в однообъемник)
я вижу с точки зрения юзабилити, вот и всё. а с этой точки, тот же уазик Климова гораздо интересней) и, вангую, стоит дешевле целиком, чем одна эта будка)
просто непонятен даже смысл ролика, ну открыли будку, ну показали мельком и чо?
тут даже не пикап, а обычный грузовик малотоннажник..
ты б лучше съездил куда, да красочный отчет написал, было бы здорово)) а ютубу мы и сами тыкаем периодически))
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron