Возможна ли жизнь в пикапе?

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение ranger » 03 апр 2015, 12:47

Да, стареет ТАМ, уже толчек теплый подавай :o
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Vash » 03 апр 2015, 13:33

В том то и дело, что понятие необходимого комфорта у всех разное, к тому же еще и меняется из года в год.
Вот у нас в клубе есть же уважаемые люди, которые путешествуют на Джимниках. Вот и получается, что бюджет авто с доработками 800 тыс. рублей. Пролезет везде. Комфорта им достаточно. И по сравнению с джимником пикап в 2 раза больше. ;)
Кмк, стоит отдавать себе отчет в том, что если не хватает денег на свежий унимог, ужимай свои хотелки по комфорту и смотри на 70ки/патрули. Не хватает денег на новый патруль смотри в сторону пикапов или Патриота. Не хватает денег на пикап - джимник/уаз + палатка. Нет денег на УАЗ - заброска в горы на шишиге и дальше пешочком.
В целом чем больше бюджет тем больше выбора. Если на транспортное средство есть 5 миллионов, то можно выбирать нужен ли тебе Унимог с туалетом или достаточно Патруля со спальной полкой. Если бюджет 500 тыс, то речи про туалет уже не идет.
Касаемо вопроса темы ответ однозначный - жить в пикапе можно. Примеров людей, которые путешествуют на пикапах масса. Но придется смириться с некоторыми неудобствами. Готовы вы с ними мириться или нет зависит от вас, ваших желаний и вашего бюджета.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение ranger » 03 апр 2015, 14:01

Я не знаю про какие неудобства народ пишет про пикапы (просто наверно не умеют их готовить :lol: ), у меня например один сплошные удобства. В полный рост конечно в машине не постоишь, но для этого есть палатка с печкой, зато машина пройдет там, где не один кемпер не сможет, причем и зимой и летом, и имеется в виду не только бездорожье но и центры городов
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Vash » 03 апр 2015, 14:18

где не один кемпер не сможет

Прям, таки Унимог и не сможет? :) Кстати глубина преодолеваемого брода у него на голову выше чем у любого пикапа.
у меня например один сплошные удобства. В полный рост конечно в машине не постоишь

Про то и разговор, что одному и палатки достаточно, а другому нужно спальное место и туалет. Спорить тут особого смысла не вижу, у каждого свой уровень комфорта. А для удачного путешествия надо чтобы этот уровень комфорта не часто нарушался иначе впечатления смажутся.
Лично для себя скажу, что попробовав в степях ездить с палаткой пришел к выводу, что для меня это не вариант. Спать в грязнопыльной фигне, которую еще и каждый день надо разбирать и собирать не приятно. К тому же ее либо всю ночь пытается унести ветром, либо заливает дождем.
Но я думаю, что есть люди, которые в с легкостью в такой же ситуации обходятся обычной дешевой самораскладной палаткой из декатлона. Загрузил в нее свое тело и отрубился. И жизнь удалась :lol:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Razgrom » 03 апр 2015, 20:15

ranger писал(а):Да, стареет ТАМ, уже толчек теплый подавай :o

Андрюх, ну ты всех то по потребностям огульно не равняй! :))
Vash писал(а):Лично для себя скажу, что попробовав в степях ездить с палаткой пришел к выводу, что для меня это не вариант.:

А про палатки да. Скитполочка разбаловала конечно сильно нашего брата. ;) Удобно и быстро. А уж под дождем...
старпёр писал(а):аргумент, что Елкин здорово проехал и ничего не сломал, говорит в пользу Елкина, но не Эльки
как грится, внедорожник - это человек (-:

Дань, нашелся! :))) Приезжай в Шале (и Саня там будет) и перетрем предметно! Сто лет не виделись уже! :)
gromm писал(а):. В багажнике, как и положено, более менее организованный бардак который можно месяцами не разгребать. Мангал, кресла, удочки, кухонный ящик с плитой и т.п. В результате получается практически универсальный автомобиль для повседневной эксплуатации и всевозможных ПВД и дольше и дальше. И никаких глобальных переделок и долгих сборов. Сел и поехал.
И пусть это будет не одноразовый новый автомобиль а проверенный, который знаешь вдоль и поперек, на который уже есть определенный комплект запчастей в дорогу. )

Вот про не разбирать бардак мысль понравилась. Сел и поехал, Полный багажник нужного барахла. Как то так ,близко. ;)
Однако, с темы соскочили элегантно. Так, можно ли такой вот "щелевой" спальник в эльке заделать на одного-двоих? ;)
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение PetroFF » 03 апр 2015, 20:16

Это вы тут все про себя любимых, а ведь есть ещё у некоторых семьи, дети женского полу, вот кому точно нужен комфорт как в дороге, так и на стоянке.
вот тут как минимум нужен не джимник да ещё и прицеп наверное.
Или американский большой пикап.
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение ranger » 03 апр 2015, 21:39

Razgrom писал(а):
ranger писал(а):Да, стареет ТАМ, уже толчек теплый подавай :o

Андрюх, ну ты всех то по потребностям огульно не равняй! :))

Это внушает оптимизм

Однако, с темы соскочили элегантно. Так, можно ли такой вот "щелевой" спальник в эльке заделать на одного-двоих? ;)


Андрей, все можно сделать, и утеплить и обогреть и ликвидировать все щели в борту, было бы желание. У эльки кузов короткий, 120 см если не путаю, самый длиный на маздо-форде 155, на наваре 140.
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение duzz » 03 апр 2015, 22:40

Vash писал(а):В том то и дело, что понятие необходимого комфорта у всех разное, к тому же еще и меняется из года в год.
Вот у нас в клубе есть же уважаемые люди, которые путешествуют на Джимниках. Вот и получается, что бюджет авто с доработками 800 тыс. рублей. Пролезет везде. Комфорта им достаточно. И по сравнению с джимником пикап в 2 раза больше. ;)
Кмк, стоит отдавать себе отчет в том, что если не хватает денег на свежий унимог, ужимай свои хотелки по комфорту и смотри на 70ки/патрули. Не хватает денег на новый патруль смотри в сторону пикапов или Патриота. Не хватает денег на пикап - джимник/уаз + палатка. Нет денег на УАЗ - заброска в горы на шишиге и дальше пешочком.
В целом чем больше бюджет тем больше выбора. Если на транспортное средство есть 5 миллионов, то можно выбирать нужен ли тебе Унимог с туалетом или достаточно Патруля со спальной полкой. Если бюджет 500 тыс, то речи про туалет уже не идет.
Касаемо вопроса темы ответ однозначный - жить в пикапе можно. Примеров людей, которые путешествуют на пикапах масса. Но придется смириться с некоторыми неудобствами. Готовы вы с ними мириться или нет зависит от вас, ваших желаний и вашего бюджета.

Хм. За 500 тыщ можно прекрасно сгонять в Австралию или Южную Америку, взять там тачку на прокат(или мотик, кому что ближе) и поиметь офигенное путешествие. Что-то вот конкретно автотуризм в гигантских масштабах совершенно небюджетная и, кмк, тупиковая ветка развития. Вот мой начальник на велосипеде соло по Европе путь пилигримов проехал, 900км в одну харю и норм. Имхо, машина должна быть не целью, а просто средством передвижения. В ту же Карелию гораздо приятнее ехать на комфортном универсале, нанять местных на заброску на шишиге за вменяемый ценник, а не тошнить на 35 колёсах по мурманке, 90кмч.. И ехать просто отдыхать, а не отжиматься.. Тот же Бесов - это 20-25 минут на моторке от Шальского.. И все! Посмотрели, пофоткали и назад! Кайф! Нафиг чего-то доказывать.. получать удовольствие для себя в первую очередь..
Надо искать обходные пути, а не переть в лоб.. Ну это просто мысли вслух...

Зы и какие колёса не ставь, гтска все равно круче..
Зыы а по теме -78я новая и ничего делать не надо. Она с завода готовая для дальняков. Просто ящики под шмот между задними сиденьями и спальник есть. Все. Только небюджетно нынче совсем ((
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Fantasma negro » 03 апр 2015, 23:32

ranger писал(а):Да, стареет ТАМ, уже толчек теплый подавай :o


А что плохого в теплом толчке?)) Если без перегибов как в мериканском машин (весь покрытый кафелем, абсолютно весь), то нужен,да:-). Скромно и бюджетно
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение gromm » 04 апр 2015, 10:28

Razgrom писал(а):Однако, с темы соскочили элегантно. Так, можно ли такой вот "щелевой" спальник в эльке заделать на одного-двоих? ;)

А как насчёт такой идеи: заднее стекло кабины вынимается, в передней стенке кунга делается люк, по размерам стекла, в кузов пристраивается полка ровно настолько по длине чтобы просунуть туда ноги и спать не трогая передних сидений. И самое главное, из кабины в кузов сшить, ну как бы носок или большой спальный мешок. Снаружи непромокаемый слой, к примеру ПВХ или аналог, потом утеплитель и внутри что помягче. Для поддержания формы можно каркас сделать или растяжки. К задней стенке кабины это все герметично прикрутить не проблема, снаружи или изнутри. В итоге: кузов объеденен с кабиной ровно настолько чтобы нормально просунуть в него ноги и поспать, пыль и грязь из кузова в салон не проникают. При перевозке крупногабарита, вся конструкция сминается как угодно.
Аватара пользователя
gromm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:41
Откуда: Подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron