Возможна ли жизнь в пикапе?

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Gluck » 04 апр 2015, 21:00

Fantasma negro писал(а):
ValentinAK писал(а):А все уже украдено придумано до нас. :)
А это внутри.


Не понятно, нафига в экспедиции 3 телика в салоне, dolby surround система, видеомагнитофон/DVD и прочая шняга, если я от всего от этого как раз уезжаю в путешествие? :-)

А ведь люди то покупают ...

По мне нужен low budget экспедиционник с самым необходимым комфортом в сухом, тёплом помещении без ветра и в полный рост: талчок, душ, кровать в полный рост, кухня, холодильничек и всё.

Он же в конце сказал Earthroamer is civilized way to escape from civilization. :)

Да, телеки лишние. Но проработака впечатляет.

Вот 180k$ немного бу http://earthroamer.com/consignment/xv-lt-81/
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Razgrom » 05 апр 2015, 00:22

gromm писал(а): И самое главное, из кабины в кузов сшить, ну как бы носок или большой спальный мешок.
Красивая задумка. :)
Вокруг темы размышляя широко, вспоминается идея, озвученная многомудрым Сан Санычем Трушниковым. Помнится он предлагал брать за основу незабвенный 110 дэф и снаряряжать , переукомплектовывать его каждый раз соответствующим образом, в зависимости от задач, ставящихся перед конкретной поездкой. Ну , к примеру, в заполярье вебасту ставить, запчасти брать разные в разные стороны едучи, лебедки ставить снимать , колеса разные и т.д. Это позволит , имея один базовый авто, максимально удобно приспосабливать его под разные цели. Решать самый широкий круг задач - от лайт поатушек на Гремячий или в Шатуру в выхи, до каких то достаточно сложных арктических проектов.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Fantasma negro » 05 апр 2015, 22:46

Вот це добре для дальних и не особо экстремальных поездок
2ccee27333fca8f840febaa19a52b2d0.jpg

или такой.
tumblr_mujp6qk9Eb1rdqevko1_1280.jpg

Первый на базе старой модели, т.е. подешевле встанет.
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Ёлкин » 06 апр 2015, 00:32

Razgrom писал(а):Спрошу конкретно. Взять ту же л-200. Заднее стекло кабины у нее достаточно большого размера. Если его вынуть совсем из кузова, саму заднюю стенку кабины при этом не трогать, не резать (в целях восстановления "как было "при будущей продаже авто).

Я, наверное, новость скажу, но в Л200 кнопочку нажимаешь и заднее стекло опускается. :)


Razgrom писал(а):Я посмотрел как Саня Елкин счас ехал на эльке....Нет слов.... Монстроидальный правильный патруль развалился. У Новосибирцев все переломалось, а элька - жива, даже пыльник шруса не порвался!...
Как-то скромно. А почему про поломки и проблемы двух 105-ок не вспоминаешь?
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Razgrom » 06 апр 2015, 14:15

Вот по теме сабжа вариант весьма результативного и комфортного путешествия.
https://www.youtube.com/watch?v=8RrCCV- ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Vash » 27 апр 2015, 16:55

Бывал я тут на пикапном мероприятии и туда как раз прискакал рассматриваемый тут ранее красный L200 OLD, с пришпиленным багажником к кабине.
Я естественно выразил интерес к машине и напросился у владельца на пощупать.
К сожалению на улице было уже темно, потому фотки почти не получились. Скажу на словах.
У кабины полностью срезана задняя стена, у корыта и кунга срезана передняя. Между кабиной и корытом пущено усиление из квадратных труб. Ессно по словам владельца это, т.к. труб визуально не видно. Так же по словам владельца это стало достаточным, чтобы прекратить гуляние корыта относительно кузова полностью. Далее снаружи 2 части были просто соеденены специальным стекольным резиновым герметиком. Его как раз удалось снять на фото:
Изображение
Изображение


По словам владельца решение живет уже довольно долго и в довольно сложных условиях без нареканий. Изнутри все выглядит очень аккуратно. Переход и кунг обтянуты салонной обшивкой и создается полное ощущение однообъемника.
Получается такой маленький субурбан. С длиииинным багажником :)
Нарекание владельца вызывает разве что конструктивная низость кабины. А так же ее узость в верхней точке. Как мне показалось, человеку явно хотелось бы машину попросторнее. Ну видимо нет предела совершенству. :roll:
Последний раз редактировалось Vash 27 апр 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение mralex » 27 апр 2015, 17:08

Vash писал(а):У кабины полностью срезана задняя стена, у корыта и кунга срезана передняя. Между кабиной и корытом пущено усиление из квадратных труб. Ессно по словам владельца это, т.к. труб визуально не видно. Так же по словам владельца это стало достаточным, чтобы прекратить гуляние корыта относительно кузова полностью. Далее снаружи 2 части были просто соеденены специальным стекольным резиновым герметиком. Его как раз удалось


"торжество момента" никто не отменял. если в одном месте укрепили то рваться будет в другом. то что у владельца живет долго и пока все в порядке, значит для его условий эксплуатации получилось близко к оптимальному. было бы интересно посмотреть на машину целиком и узнать где она ездила, то есть по каким геометриям, лазила ли по горам и тд.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Нивчик. » 27 апр 2015, 17:22

Так это опять получился монообъёмник, только с доработкой шумо и прочей изоляцией, неудобными задними дверьми, отсутствием единого кузова при ДТП, итд итд итд.
В каждой избушке свои погремушки, но пикап это для перевозки груза отдельно от пассажиров и не более.
По Рус-яз 3, возможны ошибки по жизни.
ПЧ 2008.
ПЧ 2009.
ПЧ 2010.
ПЧ 2012. волонтёр.
Аватара пользователя
Нивчик.
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:52

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение Vash » 27 апр 2015, 19:18

было бы интересно посмотреть на машину целиком и узнать где она ездила, то есть по каким геометриям, лазила ли по горам и тд.

Ну я могу разве что еще раз дать ссылку на блог машины. Думаю, что если интересно можно туда вопросов в личку накидать.http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888278766/
Я просто для себя такого развития машины не вижу. Да я даже кунг если честно не хочу ставить - буду стараться чтобы все вещи упихивались под крышку. Потому как мне ну очень нравится ощущение того, что любую вещь можно достать из машины открыв дверь/крышку/борт и протянув руку. Т.е. нет труднодоступных вещей. А еще в салоне не воняет соляркой. А еще... а еще... короче много чего еще. :)
К тому же на сколько я понимаю физику процесса, то приделать жопу к морде можно, вопрос с кручением тоже решить можно я считаю. Однако это очень сильное и не обратимое изменение конструкции. И уж проще тогда взять двухдверный пикап и построить жилой модуль вместо багажного корыта.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Возможна ли жизнь в пикапе?

Сообщение mralex » 27 апр 2015, 21:22

Vash писал(а):Я просто для себя такого развития машины не вижу. Да я даже кунг если честно не хочу ставить - буду стараться чтобы все вещи упихивались под крышку. Потому как мне ну очень нравится ощущение того, что любую вещь можно достать из машины открыв дверь/крышку/борт и протянув руку. Т.е. нет труднодоступных вещей. А еще в салоне не воняет соляркой. А еще... а еще... короче много чего еще. :)


за ссылку спасибо, будет интересно посмотреть.

а про развитие и вообще про концепцию пикапа я все понимаю конечно. почти пять лет отъездил на b2500. плюсов было больше чем минусов.
из минусов, что не нравилось: что весь шмурдяк лежит в кузове, который не герметичный со всеми последствиями в виде пыли, воды и холода. кунг был одним из лучших приобретений. и кстати одним из первых аллюминиевых кунгов которые вообще были сделаны у нас в стране. доставалось из него все очень удобно через боковые люки. крышка заметно проигрывает по сравнению с кунгом. утрамбовать все под крышку проблематично, а накручивать сверху что-то значит заведомо затруднять ее открытие. крышка тоже была, как первый вариант в строительстве.

короче, новый пикап со старым простым движком - супер концепция. но только пока он новый. как только он стал близок к бальзаковскому возрасту я его продал, о чем не жалею. но конечно очень благодарен этой машинке, это как первая любовь и вообще... :D

Изображение
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron