Совсем новый патриот, кто что думает???

Делимся опытом и обсуждаем технику

Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Ghost-Rider » 30 июн 2015, 17:03

Собственно в очередной раз задумался о смене всего своего автопарка...... на данный момент имеем: ТЛК прадо 95 на 32мт, грейт вол сейф (китайский,который почти тойота) 33 ХТ, крайслер 300м и мотоцикл.... хочу продать всё кроме мотоцикла ибо во-первых почти ни на чём езжу, во-вторых обслуживать 3 машины надоело (ТО, страховки, техосмотры, сервис) денег капитально не хватает, всё в унылом состоянии и наводит на меня тоску, в-третьих уже особо в грязь не лезу, или стараюсь не лезть короче можно выйти и подумать ибо не на гонках и проходимость 36 симака на вояках мне не нужна, мне хватит и 32 колёс с лебёдкой(как говорил умный дядька Форосенко, типа если я туда не могу доехать на 33 колёсах, то значит мне туда ненадо).

Долго я размышлял ну продам я всё и что??? что купить??? худо бедно хватит денег на сотку, или 120 но у них пробеги за 200 000 будут и возрасту 15 лет минимум, или сангёенг какой-нибудь посвежее( но как на таком страшненьком ездить), Тагаз таер маленький много ест, маленький запас автономности, и вот опять всплывает Патриот........

Если немного отойти от темы то у меня было много УАЗОВ(наследие автоспорта) но именно 2 года назад был патриот это был Патриот 2013 года, с новым салоном(кожа,рожа,электропакет,подогревы итд) но с ещё старой однорычажной раздаткой, волею судеб мне пришлось его срочно продать(хотя и не планировал) на нём я успел только немного покататься по МО Тверской и один раз в калмыкии, астрахани и ростовской области затем он был продан в один день, но оставил во мне только хорошие воспоминания.... одно огорчало у него нету автомата......

Ну дак вот кто что знает слышал про Новый Патриот в совсем новом кузове с электронной раздаткой, говорят там пары родные теперь 4.6, понижение в раздатке 2.5, оборудование штатное нормальное...... Плюсов у него впринципе очень много, но и есть свои минусы которые для меня впринципе незаметны....... кто что порассуждает на эту стоит ли поменять??? при эксплуатации такой поездки (грузия,монголия,казахстан,кавказ,урал,карелия,ненецкий и другой север ну и так по областям) изредка поездки по городу.....
новая машина есть новая машина????
П.с. Владельцу белого уаза звонить не буду)))))
П.п.с. владельцу половины уаза серого цвета тоже)))
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Александр 4х4 » 30 июн 2015, 18:06

Ну не знаю, походу тоже г..., только вприфиль)
Вот интересные мысли А.Мочалова

http://yablor.ru/blogs/uaz-patriot-konc ... ey/4720631
Александр 4х4
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:06

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Vash » 30 июн 2015, 19:49

Если настроился на УАЗ, то возьмешь УАЗ, чего бы тут ни писали.
Если же готов воспринимать советы, то я бы посоветовал немного подождать и купить нормальную вещь, которую ты хочешь.
К примеру того же Кайрона на автомате. Он вполне себе нормально используется, если не перебарщивать с экстримом. Будешь ездить и получать удовольствие от путешествия, а не сидеть в гараже и выбирать какой же ступичный подшипник/навесной ролик/сцепление из 500 оттенков говна, представленных на рынке, не рассыпется за пару тыс пробега.
Да, какой-нить кореец он дороже и надо либо пол года походить пешком, либо влезть в кредит. Но кмк кореец сравнится в стоимости с патриотом в первые 3 года эксплуатации. А какой-нить не особо дорогой тайский пикап по итогу 6ти лет и продажи по неплохой остаточной стоимости будет сильно выгодней семье, чем Патриот за то же время.
У того же владельца белого патриота к 150 т.км. от изначальной машины уже нифига не осталось. Как раз сегодня он выложил на драйв очередную дущещипательную историю переборки заднего моста на -42 мороза, после чего еще и собирания рессор из говна и палок :D
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Ghost-Rider » 30 июн 2015, 21:48

Макс, пикап не рассматривается. Ищется только однообьемник это точка. Нет четкого решения по уазу нету ибо пока это план, к которому буду стремиться.
На самом деле рассматривается по сути 5 автомобиляей с бюджетом до 800 в случае если ну очень понравится немного больше... А именно паджеро 4, тойота 100/120, новый уаз, кореец какойнибудь, пасфаиндер.... Больше ни на что взгляд не ложится... . Душой хочу тойоту ( вся любовь к ней) но останавливая возраст и пробег плюс это дороже всего получится и не факт что на сервисе крупную сумму не оставлю. Паджеро темная лошадка ибо могут быть сюрпризы с поломками так как пробег тоже будет за 100 отсюда и финансовые затраты, корейца можно купить только мозгами, явно не душой.... Так что этот вариант минимален, пасфаиндер это хорошее соотношение цена качествои экстерьер хороший(нравятся мне холодильники), но мне в нем не очень удобно есть там свои особенности и в матчасти и в интерьере. И наконец уаз по деньгам он несомненно дешевлеи в плане тюнинга и постройки, он будет новый, без пробега, без косяков с документами,без нежданчиков от предыдущей эксплуатации и арасервисов. Он будет хоть с какой-то но гарантией, и довольно распространенными сервисными центрами и магазинами запчастей по всему СНГ. Он вместительный и простой. С минимальным набором всего необходимого и кстати довольно неплох собой снаружи и внутри.
Суть вопроса именно в координальных различиях последнего рестайлинга и всех дорестайлов говорят там много чего поменялось от начинки до окраски. И кто что слышал по этому поводу.
Тулупов не самый хороший пример ибо в том режиме что он я не буду эксплуатировать машину, хоть я такой-же раздолбай как и он.
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Покрышкин » 30 июн 2015, 22:43

После прошлой ПЧ Саша Риддик продал свой Range Rover и купил Патриота. Не так. Купил Патриот и продал Range Rover. Думаю, ему есть что сказать. Позову, пожалуй.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Нивчик. » 30 июн 2015, 23:45

Пока вы выбираете, люди уже ездят )))) http://www.1ml.su/forum/viewtopic.php?f=17&t=832
По Рус-яз 3, возможны ошибки по жизни.
ПЧ 2008.
ПЧ 2009.
ПЧ 2010.
ПЧ 2012. волонтёр.
Аватара пользователя
Нивчик.
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:52

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение gromm » 30 июн 2015, 23:46

Глядя на то, что творится на дорогах, почему то хочется чтобы машина была оборудована подушками безопасности. На УАЗ их ещё не ставят. Поэтому, не в этот раз. Имхо.
Аватара пользователя
gromm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:41
Откуда: Подмосковье

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Ghost-Rider » 01 июл 2015, 00:38

Да, тоже видел что Димка купил себе, даже звонил ему сегодня он сказал что доволен и пищит от счастья. После его отпуска договорились пересечься.... И Кондрашов пересел на уаз и Климов.... Странно все это)))) секта не иначе...
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Vash » 01 июл 2015, 13:04

Ну я так и понял, что вопрос выбора между бездушниым пластмассовым говном и харизматичным новым Патриотом.
В общем тогда будь мужиком, бери Патриот!
Изображение
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Zizis » 01 июл 2015, 14:02

Мочаловский концентрат про старые Патрики. Вот мысли владельца последовательно трех Патриотов http://kruzenwtern.livejournal.com/tag/ ... 0%B0%D0%B1 Все были тоже дорестайлинговые, но там рассказы больше про гарантии и сервисы. Короче, человек плюнул и купил третий Диско, хотя года четыре назад уверял меня, что УАЗ и только УАЗ.
Я ездил на дорестайлинговом с ивековским дизелем. Правда недолго и недалеко :) Машина понравилась, внутри вообще целый дом. Но ржавеет что пипец. Была трехмесячная машина не видевшая зимы и низ дверей уже был с ржавым налетом, провода в дверях были перетерты (не работал центральный замок и динамики).
А так да - новая, едет, комфортно, печка даже шпарила. Вопрос только в надежности и долговечности.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron