Совсем новый патриот, кто что думает???

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение dials » 11 авг 2015, 19:32

Ну вот кстати да, я выкладывал у себя в жж пост про стоимость постройки патруля. В сухом остатке, за 900тыс деревянных рублей получился патруль 2005г с td42. Остальное сверху - постройка.
При том, что все расходники по подвеске и двс новые(подушки, резинки, сайленты, сальники, трубки и тд.)
Является ли для всех такой вариант более интересным, чем патриот? Нет конечно же. Кузов, рама, салон и тд остались бушным. Но запас прочности замененных агрегатов патруля иной нежели у патриота. Да и внутреннее отношение к эксплуатации бу патруля в родной стихии совсем иное, нежели к новому патриоту, новой тойоте или митцу. Плавали - знаем )))
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение duzz » 11 авг 2015, 19:37

Vash писал(а):Ну тут темка да, такая. Каждый пишет предложение, при этом пять еще держит в уме. :)

Т.е. есть к примеру я. Который если пойдет выбирать на рынок патруля, то с вероятностью в 90% возьмет... ну не автохлам уже конечно я ж уже автохлам брал и отличить его смогу, но все равно проблемный авто. Ну пусть за какие-нить средние 800 тыс. условных деревянных единиц. В результате чего мне еще придется на запчасти для устранения косяков потратить сумму... ну пусть в 300 тыс единиц. Ну и так как гаража у меня нет, то еще и 300 за работу, плюс 2 года жизни в сервисе, потому как без косяков сделать сложные вещи это не по-русски. Получается что для меня старый патруль это 1.4 ляма и 2 года в сервисе.
У меня их нет. Потому катаюсь на более бюджетной Тойоте.

Теперь давайте возьмем для контраста в такой же ситуации товарища PetroFF'а. С его познаниями патрулей он себе возьмет нормальный пепелац за 600, после чего за 200 и пол года доработок своими руками доведет его до состояния "машина-мечта".

Поэтому и получается, что у меня в уме Патруль = Патриот х 2. У товарища PetroFF Патруль = Патриот.

А так я конечно согласен, что если вы можете достать живого Патруля за цену Патриота, то Патруль сильно круче.

да всё гавно и то и это.
доехать на любом автомобиле до точки входа, зафрахтовать шишку у местных, заброска - пешка или сплав, заброска обратно и домой. Красота. =)
а на пару лямов что х2 патриоты, что один хай, можно ещё и вертушку иногда брать, дабы обозреть красоты сверху и забраться в такое место, куда ни патруль ни патриот, ни хай в жизни не попадут при всем желании и подготовке, ну если их только с парашютом кидать не будут))
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Vash » 11 авг 2015, 19:55

да всё гавно и то и это.
доехать на любом автомобиле до точки входа, зафрахтовать шишку у местных, заброска - пешка или сплав, заброска обратно и домой. Красота. =)
а на пару лямов что х2 патриоты, что один хай, можно ещё и вертушку иногда брать, дабы обозреть красоты сверху и забраться в такое место, куда ни патруль ни патриот, ни хай в жизни не попадут при всем желании и подготовке, ну если их только с парашютом кидать не будут))


Все, мужики, закрываем форум и расходимся :lol:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение duzz » 11 авг 2015, 19:56

Vash писал(а):
да всё гавно и то и это.
доехать на любом автомобиле до точки входа, зафрахтовать шишку у местных, заброска - пешка или сплав, заброска обратно и домой. Красота. =)
а на пару лямов что х2 патриоты, что один хай, можно ещё и вертушку иногда брать, дабы обозреть красоты сверху и забраться в такое место, куда ни патруль ни патриот, ни хай в жизни не попадут при всем желании и подготовке, ну если их только с парашютом кидать не будут))


Все, мужики, закрываем форум и расходимся :lol:

:D :D
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Vash » 11 авг 2015, 20:12

Да и внутреннее отношение к эксплуатации бу патруля в родной стихии совсем иное, нежели к новому патриоту, новой тойоте или митцу.

Ну не знаю. У меня был в свое время китайский пикапчик новый. Считай тот же патриот по деньгам патриот. Так я сразу знал, что это переходный вариант, потому 3-5 лет на нем поезжу в хвост и гриву и спущу его по реке Амур обратно к китайцам :lol:
Потому мы на нем даже в стоке по соревнованиям летали так, что мама дорогая! Кстати весьма удачно. А вот старенькую 80ку было куда жальче, ибо ремонт выходил, скотина раз в 5 дороже. Да и отваливалось от нее все, стоило по газам дать. Ну это к слову про автохлам и про мое умение выбирать БУ машины. :lol:
Так об чем я. ИМХО не так важно БУ машина или новая. Стопы в мозгу возникают, когда начинаешь понимать во сколько обойдется ремонт. Ну или не понимаешь, но боишься. У страха глаза вообще огого!

PS. У патриота кстати наверное может еще влиять не только то во сколько, но и что "опять ремонт". Т.е. его неотвратимость.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение DenSity » 11 авг 2015, 23:26

про стопы в мозгу - вот прям отлично!
именно их мы тут сейчас и обсуждаем, а не машины

выходит, название темы изначально некорректно
надо спрашивать не "кто что думает" :P
а кто владел, и у кого что ломалось и почему

это я типа тут сам с собой поговорил, не пинайте если что
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение Ramzes » 12 авг 2015, 15:25

Был Патриот и есть Патрол Y60, могу вполне сравнить. Срок владения Патриотом 3 года, Y60 - 4,5 года.
Патриот был куплен новым и продан с пробегом 75000 км.

На Патруле накатал тыщ 100 уже, т.е. больше чем на Патриоте. Область применения примерно одинаковая у обоих машин.

Цены Патриота и Патруля при покупке сопоставимы. Живой экземпляр искал полгода, в основном конечно дрова предлагают.


После покупки Патриота надо было менять сцепление на усиленное, шкворни на подшипники, рессоры и пружины (родные быстро сдохли). Патриот никогда не ломался так, чтобы не ехать дальше, но всегда в нем надо было что-то делать. С самого начала мотор жрал масло, нужна была герметизация клапанной крышки, через полгода хомут прорезал шланг печки, антифриз полился на ноги жены:)) А также: текущие сальники, тормозные диски (повело), регулярная протяжка (почему-то все соединения стремились раскрутиться), самопроизвольное перетекание масла из КПП в РК, борьба с перегревом, с вылетающей и дребезжащей раздаткой, пластилиновыми ступичными подшипниками, рулевыми наконечниками и крестовинами, текущей в дождь дверью багажника, текущим в сильную жару бензином из бака, периодически глючащей электроникой и т.д. Почему-то нужно было регулярно мыть баки и менять сетку бензонасоса, иначе машина начинала тупить...Всего уже не упомню. Помню, что когда продал, выдохнул, хотя конечно было немного жаль отдавать))

Основная проблема Патрола - коррозия, с которой периодически вступаю в бой:)
Сразу после покупки поменял радиатор, ступичные подшипники, опоры ДВС и КПП, топливные магистрали и на всякий случай сцепление.
Сейчас общий пробег у авто 465000 км. В основном регламентное ТО, ремонт мелкий и не обременительный, не требующий немедленного реагирования. Ритуальные заглядывания под капот и под машину ушли в прошлое:)

Резюме: для меня такая смена авто оказалась оптимальной. Не жалею ни разу.

Есть конечно примеры другого взгляда на вещи, тот же Леха Тулупов, но это отдельная история:)
Ramzes
Там это здесь
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение PetroFF » 13 авг 2015, 20:35

Давайте просто не взирая на марки машин начнем с того, что именоо сейчас новая машина не гарантия того, что в ней что то не отвалится/ не сломается.
И любой авто доводить до себя любимого.


Имхо-патриот не тот авто, который я бы стал доводить до ума, потому как это нескончаемый процесс с данным авто.)))))
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Совсем новый патриот, кто что думает???

Сообщение один в поле » 16 авг 2015, 06:31

парни, вы все упираете на то, что владели патриотом и это просто ужас что
оппонент же утверждает, что патриот год от года становится лучше и надежнее
потому ваш опыт владения патриотом 10 лет назад - не канает

зы. патриот мне не нра, если что
Аватара пользователя
один в поле
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:59
Откуда: мск

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron