Покрасил машину

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Покрасил машину

Сообщение Vash » 17 ноя 2015, 18:10

По лайниксу, на сколько я понимаю, в москве одна фирма глобальная - лайникс мск. И на сколько я понял, они покрывают всю потребность в данном продукте. Т.е. можно наверное при более низкой цене и том же качестве(ну или пиаре) стяуть у них клиентуру... но я не уверен, что это можно сделать.

По раптору еще более сложно, ибо "таджков в гараже" переплюнуть по цене сложно. Придется доказывать, что у тебя лучше, а потому и дороже. В общем реклама нужна будет.
А еще на рынке опять станет популярна фишка - отправлять машину на полную перекраску в регионы. В ту же Беларусь. Ибо тыс 20 экономии уже важно.

И если честно, я вообще не думаю, что услуга перекраски машины целиком сейчас будет пользоваться успехом у обычных водителей. Сейчас проще восстановить побитую запчасть ибо дешевле. А дешевле сейчас лучше.
И на сколько я могу судить у нас это еще на долго.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Покрасил машину

Сообщение dials » 18 ноя 2015, 15:55

Vash писал(а):По лайниксу, на сколько я понимаю, в москве одна фирма глобальная - лайникс мск. И на сколько я понял, они покрывают всю потребность в данном продукте. Т.е. можно наверное при более низкой цене и том же качестве(ну или пиаре) стяуть у них клиентуру... но я не уверен, что это можно сделать.

По раптору еще более сложно, ибо "таджков в гараже" переплюнуть по цене сложно. Придется доказывать, что у тебя лучше, а потому и дороже. В общем реклама нужна будет.
А еще на рынке опять станет популярна фишка - отправлять машину на полную перекраску в регионы. В ту же Беларусь. Ибо тыс 20 экономии уже важно.

И если честно, я вообще не думаю, что услуга перекраски машины целиком сейчас будет пользоваться успехом у обычных водителей. Сейчас проще восстановить побитую запчасть ибо дешевле. А дешевле сейчас лучше.
И на сколько я могу судить у нас это еще на долго.

В Мск две компании уже красят Лайниксом. Цены в общем примерно на одном уровне, т.к. диктуются региональным дистрибьютором оборудования и материалов.
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Покрасил машину

Сообщение Андрей66 » 19 ноя 2015, 20:19

Посчитали всё и готовы красить лайниксом по цене раптора.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Покрасил машину

Сообщение duzz » 19 ноя 2015, 23:30

У нас в деревне такие цены на покраску раптором, с подготовкой естественно, коррозию убирают кислотным грунтом. Материал отдельно.

"Цена на покраску 1 элемента у нас от 1.000р. (без учёта стоимости Raptor) На полную покраску действует гибкая система скидок. Возможная как покраска только внешняя, так и с разбором. Конечная стоимость зависит только от ваших пожеланий.

Примерный прайс на полный окрас:
мото техника — от 5.000р.
седан, хэтчбэк, универсал — от 20.000р.
Внедорожник трёхдверный — от 25.000р.
Внедорожник пятидверный — от 30.000р.
Фургон / микроавтобус — от 40.000р."
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Покрасил машину

Сообщение Андрей66 » 20 ноя 2015, 01:19

duzz писал(а):У нас в деревне такие цены на покраску раптором, с подготовкой естественно, коррозию убирают кислотным грунтом. Материал отдельно.

"Цена на покраску 1 элемента у нас от 1.000р. (без учёта стоимости Raptor) На полную покраску действует гибкая система скидок. Возможная как покраска только внешняя, так и с разбором. Конечная стоимость зависит только от ваших пожеланий.

Примерный прайс на полный окрас:
мото техника — от 5.000р.
седан, хэтчбэк, универсал — от 20.000р.
Внедорожник трёхдверный — от 25.000р.
Внедорожник пятидверный — от 30.000р.
Фургон / микроавтобус — от 40.000р."

Ну и у нас похожие цены получаются.
Только не раптор а лайникс. У нас химик в команде, он "расшифровал" их состав и он у нас будет значительно дешевле, при прочих равных условиях.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Покрасил машину

Сообщение duzz » 20 ноя 2015, 03:39

Андрюх, мне кажется, что подготовка-покраска у них одинаковые. Материалы схожи. Я, к примеру, по внешнему виду не отличу. :roll:
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Покрасил машину

Сообщение Андрей66 » 20 ноя 2015, 09:44

duzz писал(а):Андрюх, мне кажется, что подготовка-покраска у них одинаковые. Материалы схожи. Я, к примеру, по внешнему виду не отличу. :roll:

Андрюх, там принципиально разные составы и в технологии нанесения есть свои особенности.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Покрасил машину

Сообщение горыны4 » 23 ноя 2015, 13:01

Андрей66 писал(а):
горыны4 писал(а):
Андрей66 писал(а):

Кмк зависит от цены, качества и уровня сервиса.
Сейчас раптор в моде, красить им относительно не сложно, поэтому этим занимаются все, кому не лень. Конкуренция большая.
Цены средние по больнице по сервисам, специализирующихся на внедорожниках, известны. Качество зависит от мастера, но повторюсь, что талант не нужен, нужна аккуратность.
Если предложит дешевле чем остальные, то пользоваться будет.
Сам сейчас мониторю эту тему, т.к. краситься планирую.

Какая цена тебе представляется приемлемой , при прочих равных условиях?

Объективно средняя цена по Москве 60-70 с небольшими коррективами в зависимости от точечной ржи и необходимости ее обработки (среднеразмерный пикап).
Если она будет ниже, то есть резон рассматривать.
У меня был вариант ехать в Сызрань красить, т.к. там с форума мастер за 40-50 делает, получалось с дорогой дешевле, чем в Москве (ну и по городу погулять), но слишком много сложностей с сушкой машины.
К ППЧ товарищу машину докрасят, посмотрю, как получится, если устроит, то буду сдавать.
Если интересно по цене и условиям (для сравнений и т.д. отпишусь.

Андрей66 писал(а):Только не раптор а лайникс. У нас химик в команде, он "расшифровал" их состав и он у нас будет значительно дешевле, при прочих равных условиях.

Вот это уже интересно.
Аватара пользователя
горыны4
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:29

Re: Покрасил машину

Сообщение Vash » 23 ноя 2015, 21:17

Ну и у нас похожие цены получаются.
Только не раптор а лайникс. У нас химик в команде, он "расшифровал" их состав и он у нас будет значительно дешевле, при прочих равных условиях.

С этого и надо было начинать! Под такие условия я бы свою отдал. Правда, если честно не в следующем году. :roll:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Покрасил машину

Сообщение Андрей66 » 24 ноя 2015, 01:35

Ребят, если созреете, звоните, подъезжайте, будем договариваться.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron