Покрасил машину

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Покрасил машину

Сообщение Vash » 05 окт 2015, 13:24

Вот чего-то я не пойму математику. Просветите если я чего не вижу. У меня так получается:
Сначала тратим 200-250к на покрытие авто лайниксом.
Потом катаемся, а перед продажей сдираем лайникс и красим машину обратно под металлик. Это еще 250к(инфляция :) ).
В результате при продаже видно, что:
1. Машина разбиралась, собиралась.(По кузовным болтам итд)
2. Любой толщиномер краски покажет, что машина крашенная по кругу, хоть и без шпаклевки.
Т.е. машина в глазах опытного покупателя будет "мутная". И будут либо проблемы с продажей либо попытки сбить цену.
Так не проще ли за те 500 к просто подкрасить/перекрасить только нужные места, а остальные мелкие царапины просто отполировать? Вопросов к такой машине имхо будет сильно меньше. И тысяч 400 сэкономленных на перекрасках можно будет мысленно записать себе в прибыль с продажи авто.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Покрасил машину

Сообщение DenSity » 05 окт 2015, 13:34

о том и речь
что покрасив свое свежее авто лайниксом, потом придется искать именно такого покупателя, которому этот лайникс понравится
много ли таких покупаетелей?

или же кататься на этой машине самому лет 10, тогда это все окупится конечно же :)

мой вопрос был больше про то, насколько легко это покрытие снимается в принципе, чтобы перекрасить или отремонтировать деталь
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Покрасил машину

Сообщение один в поле » 05 окт 2015, 14:54

на новых машинах ваще с асфальта съезжать нельзя
потом однозначно проблемы с продажей будут
Аватара пользователя
один в поле
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:59
Откуда: мск

Re: Покрасил машину

Сообщение Андрей66 » 06 окт 2015, 12:13

DenSity писал(а):о том и речь
что покрасив свое свежее авто лайниксом, потом придется искать именно такого покупателя, которому этот лайникс понравится
много ли таких покупаетелей?

или же кататься на этой машине самому лет 10, тогда это все окупится конечно же :)

мой вопрос был больше про то, насколько легко это покрытие снимается в принципе, чтобы перекрасить или отремонтировать деталь

Под "раптором" подготовленная поверхность. Краски, в обычном понимании там уже нет. Вся машина "матуется" (шкурится), потом какие-то еще танцы с бубнами, и только потом заливается раптором. Так, что это снять не возможно, да и не нужно. И потом, что за странная логика - как потом продавать? Это то-же что и в квартире не красить стены - вдруг будущему хозяину не понравится. Мне этот "раптор" показался прикольным, а что будет потом, я не думал, честно говоря.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Покрасил машину

Сообщение DenSity » 06 окт 2015, 14:23

спасибо за ответ!
теперь гораздо яснее
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Покрасил машину

Сообщение Андрей66 » 16 ноя 2015, 01:18

Хочу посоветоваться.
Приятель предлагает раскрутить тему покраски раптором и Linex. Вопрос, собственно, такой - будет это пользоваться спросом, (в наших кругах) при условии, что это все будет за вменяемые деньги? Или я один такой?
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Покрасил машину

Сообщение ValentinAK » 16 ноя 2015, 02:12

По моему, сугубо личному, мнению, сейчас любая коммерческая деятельность будет иметь спад спроса на свои товары и услуги. Не исключено, что до полного исчезновения.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Покрасил машину

Сообщение Андрей66 » 16 ноя 2015, 11:00

ValentinAK писал(а):По моему, сугубо личному, мнению, сейчас любая коммерческая деятельность будет иметь спад спроса на свои товары и услуги. Не исключено, что до полного исчезновения.

Валь, вот я и дергаюсь во все стороны, основной бизнес что-то буксовать начал.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Покрасил машину

Сообщение горыны4 » 16 ноя 2015, 11:23

Андрей66 писал(а):Хочу посоветоваться.
Приятель предлагает раскрутить тему покраски раптором и Linex. Вопрос, собственно, такой - будет это пользоваться спросом, (в наших кругах) при условии, что это все будет за вменяемые деньги? Или я один такой?

Кмк зависит от цены, качества и уровня сервиса.
Сейчас раптор в моде, красить им относительно не сложно, поэтому этим занимаются все, кому не лень. Конкуренция большая.
Цены средние по больнице по сервисам, специализирующихся на внедорожниках, известны. Качество зависит от мастера, но повторюсь, что талант не нужен, нужна аккуратность.
Если предложит дешевле чем остальные, то пользоваться будет.
Сам сейчас мониторю эту тему, т.к. краситься планирую.
Аватара пользователя
горыны4
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 14:29

Re: Покрасил машину

Сообщение Андрей66 » 16 ноя 2015, 14:33

горыны4 писал(а):
Андрей66 писал(а):

Кмк зависит от цены, качества и уровня сервиса.
Сейчас раптор в моде, красить им относительно не сложно, поэтому этим занимаются все, кому не лень. Конкуренция большая.
Цены средние по больнице по сервисам, специализирующихся на внедорожниках, известны. Качество зависит от мастера, но повторюсь, что талант не нужен, нужна аккуратность.
Если предложит дешевле чем остальные, то пользоваться будет.
Сам сейчас мониторю эту тему, т.к. краситься планирую.

Какая цена тебе представляется приемлемой , при прочих равных условиях?
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron