Полноприводная малолитражка

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение discovery3 » 18 дек 2015, 02:47

Ну смешно же читать, ей богу! Пора уже слезть с диванов и показать на что способны "честные кроссоверы". Помню на Казбек поднимались - у честного кроссовера ремнем вариатора так воняло на всю округу... А на подъеме к Ушгули ставки ставили когда же его тащить придется? Нет, сам приехал... часа через 2. Всего лишь что-то отрвав и что-то там помяв. Пластиковая машина то! Ну и, кстати, держим в голове что хозяин запора с перевала то пешком пришёл!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение Fantasma negro » 18 дек 2015, 03:19

discovery3 писал(а):Ну смешно же читать, ей богу! Пора уже слезть с диванов и показать на что способны "честные кроссоверы". Помню на Казбек поднимались - у честного кроссовера ремнем вариатора так воняло на всю округу... А на подъеме к Ушгули ставки ставили когда же его тащить придется? Нет, сам приехал... часа через 2. Всего лишь что-то отрвав и что-то там помяв. Пластиковая машина то! Ну и, кстати, держим в голове что хозяин запора с перевала то пешком пришёл!


Так никто и не собирается на Казбек на нём забираться ...
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение Белочка » 18 дек 2015, 16:45

Шкода Йети возможно
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Белочка
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 14:12

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение Flander » 18 дек 2015, 17:15

Fantasma negro писал(а):+ наш рынок :-), т.е. Европа

А я то думаю, где подвох :D
Nissan Patrol Y61
Аватара пользователя
Flander
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение Ёлкин » 20 дек 2015, 05:59

Vash писал(а):Я бы заменил Джимник в списке на Гранд Витару.
А Гранд Витара имеет и фултайм и понижайку с блоком межосевого, но при этом на дороге не вызывает проблем свойственных джиппам.
Такой "честный кроссовер" получается.

+1
Только не последний кузов, а предыдущий. Приходилось на такой 5-дверной (XL7 которая) участвовать во внедорожных соревнованиях. Был реально впечатлён - с виду РАВ4 какой-то, а едет на 31-ых колесах мама не горюй. Этакий мини Прадик, с таким же внедорожным набором и дорожным просветом. И пониженная там полноценная, кстати.

Не знаю, что там на Казбеке, наверное совсем максимальная категория сложности. Но вот пример маршрута попроще на Сузуках, куда, кстати, 105-ки стараются не ездить почему-то: https://www.drive2.ru/l/7318094/

А пешком я вернулся, потому что "не справился с управлением" и тупо с разгону врезался в камень. Это примерно как кое-кто на обратном пути с Диксона с разгону решил перескочить наледь без разведки. Вот у кого-то прокатило, а у меня нет, только и всего.
;)

А если нужен полноприводный пузотер, то Ауди/Фольксваген кватро/синхро 1.9 ТДИ МКПП универсал.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение discovery3 » 22 дек 2015, 22:22

Сань, так мы здесь всю дорогу и говорим о цене ошибки! Врезался бы ты в камень на 80-ке - поехал бы дальше. А так да, без права на ошибку. Сузуки - это машина, у нее раздатка и коробка, а не ремень вариатора, поэтому они ездят везде. Здесь то речь идет о вообще пластмассовых машинах! До первой кочки и?.. Пешком? С Памира? В Москву? Можно конечно., только это либо как на Эверест зимой одному без кислорода с завязанными глазами спиной вперед - потому что все другое уже скучно, либо просто глупо, потому как потом будет и дорого и обидно.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение Ёлкин » 22 дек 2015, 22:49

discovery3 писал(а): Врезался бы ты в камень на 80-ке - поехал бы дальше.

Мы как-то еще лет десять назад на Лендкрузер.ру поспорили, какая подвеска надежней - независимая или мост.
У меня Тогда был Сурф праворукий. Так вот я предлагал выбрать бордюр повыше и с разгону на него залетать, ну или трамплин и прыгать на нём, и у кого первого колеса поотрываются или домиком станут. Так никто не согласился на мостовых машинах. Догадываешься, почему? :)

Пластмасса, она в голове обычно.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение discovery3 » 23 дек 2015, 00:16

Все оно конечно так, но только и в прошлом году в Монголии, и в этом на Памире, мы умудрились Паджеру четвертую в хлам укатать... Тут даже не только в мостах дело. У меня был дискавери мостовой. Пыльники ШРУСов - расходный материал. Проморгал - капец гранате... Ну или радиатор автоматической коробки... Чуть перегрел... Можно, конечно, всего этого и не делать, ездить внимательно и аккуратно, но это я и называют на Эверест спиной вперед с завязанными глазами.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение Ёлкин » 23 дек 2015, 00:37

А чего там с Паджерой было хоть? Также молились всем миром как над "кондовым" Патрулём, чтобы он до самолёта доехал? :)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Полноприводная малолитражка

Сообщение Fantasma negro » 23 дек 2015, 19:50

Ёлкин писал(а):А чего там с Паджерой было хоть? Также молились всем миром как над "кондовым" Патрулём, чтобы он до самолёта доехал? :)


Патруль ломался не потому что он некондовый, а т.к. был немного неудачно подготовлен к экспедиции :-)
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron