Соболь 4х4 автокемпер

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Соболь 4х4 автокемпер

Сообщение gromm » 12 янв 2016, 00:26

Vash писал(а):Так это, поставь колеса повыше. Немного, чтобы трансмиссию не перегрузить.
У тебя сейчас 225/75R16?

Точно. Полный сток. Без лифта встают максимум 245/75/16. Но менять штатные пока не буду. Нулевые колеса, да ещё с камерами.) Поезжу как есть а там видно будет.
Кроме того, запас по мощности двигателя, не сильно чувствуется. С колесами побольше, боюсь динамика пострадает. И не стоит забывать о пресловутой надежности. Пообщался с владельцами подобной техники и узнал, что в среднем, ресурс переднего ступичного подшипника составляет 40 т. км. Некоторые выхаживают по 100 т.км., но были случаи рассыпались на 4 т.км. Например, читал как стоковый Соболь прошел 1000 ручьев, но на 4750 км настигла его эта беда. Запчасть кстати довольно редкая, поэтому первое что уже купил в ЗИП, б.у. передний ступичный узел с запрессованным новым подшипником. Так оно спокойнее.
А со скоростью, тут просто нужно мозг немножко перестроить. И подойти не с позиции легкового автомобиля а с позиции полноприводного грузовика, да еще и автодома. Тогда все встанет на свои места. И скорость окажется нормальной и комфорт приемлимым. ;)
Аватара пользователя
gromm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:41
Откуда: Подмосковье

Re: Соболь 4х4 автокемпер

Сообщение Vash » 12 янв 2016, 03:07

первое что уже купил в ЗИП, б.у. передний ступичный узел с запрессованным новым подшипником. Так оно спокойнее.

Вот блин, что самое прикольное в твоем решении - это то, что можно покупать запчасти в ЗИП в сборе, не ведя длинные монологи с жабой :mrgreen:

Про скорость я с тобой полностью согласен. Я как на 80ке с убитым 1HZ словил дзен, так теперь и не отпускает. И несмотря на то, что на новом моторе некоторые умудрялись упираться в ограничение по скорости, я все так же пилю свои 90-100 кмч. И вроде даже доехав до Китая, как-то не надоело :lol:

По колесам, на сколько я понимаю 245е встанут на родные диски? Тогда ступицам считай что все равно, а вот у тебя приседаний, что с камерами, что с грыжами на ровном месте будет меньше. Но это тебе правда говорит человек, который сам уже второй год на стоковой резине даже по Чухломе диффелировал из-за того, что деньги нашли лучшее вложение. :mrgreen: Но все же я считаю, что моя жаба не права! :D
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Соболь 4х4 автокемпер

Сообщение gromm » 24 янв 2016, 23:47

Пока гарантия не кончилась, в конструктив не лезу. Зато обустройством салона можно заниматься без ограничений. Кладовая и спальня уже были. Теперь есть и кухня.)
Вложения
IMG_1607.JPG
Кровать уже есть, дело за кухней.
IMG_1597.JPG
Ящик как ящик. Прикручен к полу на штатные шпильки крепления сиденья.
IMG_1629.JPG
Столик выполняет роль дверки. Если погода хорошая, вся готовка на улице
IMG_1641.JPG
Если на улице ненастье.
IMG_1643.JPG
Кухня в походном состоянии.
Аватара пользователя
gromm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:41
Откуда: Подмосковье

Re: Соболь 4х4 автокемпер

Сообщение gromm » 20 апр 2016, 00:08

Заключительная серия фотографий с почти завершенного строительства.
Вложения
IMG_1713.JPG
IMG_1729.JPG
Есть проход для доступа к вещам.
IMG_1721.JPG
Просто красивое решение. Канистра нагревается на солнце.
IMG_1722.JPG
Душевая лейка с кнопкой от смесителя для биде.
IMG_1725.JPG
Душ готов.
IMG_1718.JPG
Через УРА 300 подключен второй аккумулятор, от него питается инвертор на 1500 Вт. от которого работает мультиварка.
IMG_1734.JPG
Разводка в электрокоробе.
IMG_1712.JPG
Электрощиток. Вольтметр, размыкатель плюса, пара розеток на 12в, управление светом.
IMG_1710.JPG
Из Перми пришла маркиза. Так сказать последний штрих.
Аватара пользователя
gromm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:41
Откуда: Подмосковье

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron