Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Ёлкин » 09 апр 2016, 14:17

Gluck писал(а):Вот блин, ходом стремно порой ехать... По Тиманскому кряжу ехал, разгонялся местами до 60 кмч! Страшно, когда слетаешь со следа на такой скорости. В снегу машина так зарывается, что с кресел и полоки все слетает. Но два или три раза под снегом оказывались камни, точнее скальные выходы, и в них так колесом влетал, что, один раз думал, все приехал... но обшлось. Вот и думаешь, или тошнить, там где можно мчать, или ехать медленно, но верно...

Да, есть такое дело.
Очень много раз налетали ходом на торосы под снегом. Просто какое-то нескончаемое количество раз! Но по другому никак - только скорость потерял, всё, топтать и топтать. А впереди тысяча километров. И вот снова и снова ищешь момент, ищешь где хоть чуть-чуть потверже, накатываешь себе колею для разгона и сжав зубы ходом начинаешь влетать в торосы, заметенные снегом. После постоянных сильных ударов я реально эту резину зауважал.

Да, и пару раз у нас тоже было, что я думал, колесо оторвали. Один раз в трещину заметенную влетели на полном ходу, и раз пустоту подо льдом поймали. Встанешь, выйдешь, всё нормально. Сядешь и какое-то время тупишь медленно, а потом опять пошел, пошел...
Изображение
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Gluck » 10 апр 2016, 14:09

Зедияров Александр
Вот выложил видео. https://www.youtube.com/watch?v=CJm7TVQPLIA
Это к слову, что на АКПП будет тяжелее, на 9:00 на видео, я там подзалип. Можно было бы подспуститься, но до этого мы мчали по следу на адской скорости, и собирались продолжить. Поэтому, я искал путь, где ходом можно проскочить.
Вот на АКПП это упражнение, когда машина шевелится только на эластичности резины, на АКПП будет гораздо сложнее выполнить. Я тебя и просил тогда выложить видео, где ты на АКПП вылезаешь откуда-нибудь.
На 12:20 синяя полоса это море. :)
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Зедияров Александр » 10 апр 2016, 15:42

Gluck писал(а):Зедияров Александр
Вот выложил видео. https://www.youtube.com/watch?v=CJm7TVQPLIA
Это к слову, что на АКПП будет тяжелее, на 9:00 на видео, я там подзалип. Можно было бы подспуститься, но до этого мы мчали по следу на адской скорости, и собирались продолжить. Поэтому, я искал путь, где ходом можно проскочить.
Вот на АКПП это упражнение, когда машина шевелится только на эластичности резины, на АКПП будет гораздо сложнее выполнить. Я тебя и просил тогда выложить видео, где ты на АКПП вылезаешь откуда-нибудь.
На 12:20 синяя полоса это море. :)



Хотел выехать в поле у себя....снег как то быстро сошел

Да посмотерл в архивах не нашел у себя видео где колесо в полколеса провалено в снег....
Следующей зимой обязательно сакцентирую на этом внимание.
Нынче были такие случаи, но снимать не снимали
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Зедияров Александр » 10 апр 2016, 15:52

В это раз часто была ситуация что машина сидела чуть ли не мостах, штурман постоянно у меня подрывался с лопатой уже выбегать
я его успокаивал и сам по тихому выползал

Ситуация такая была когда мы с Шайнова мыса шли к 50 Буровой
Наш след перемело местами длинными переметами , переметы были под 60-70см высотой примерно....длина бывало не видно выхода с него, шли ночью

Я с ходу залетал сколько мог а дальше только топтался и доходил до конца перемета....явно что тут снега было по мосты, но штурман у меня сидел в машине, зачем его гонять лишний раз
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Ёлкин » 10 апр 2016, 16:10

Зедияров Александр писал(а):....явно что тут снега было по мосты, но штурман у меня сидел в машине, зачем его гонять лишний раз

А я всегда говорю, что если по снегу ездить умеешь, то штурман в основном нужен, чтобы бутерброды подавать. :)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Зедияров Александр » 10 апр 2016, 20:19

Ёлкин писал(а):
Зедияров Александр писал(а):....явно что тут снега было по мосты, но штурман у меня сидел в машине, зачем его гонять лишний раз

А я всегда говорю, что если по снегу ездить умеешь, то штурман в основном нужен, чтобы бутерброды подавать. :)



С "утерброды подавать" он справлялся на отлично
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Зедияров Александр » 10 апр 2016, 23:25

Gluck писал(а):Зедияров Александр
Вот выложил видео. https://www.youtube.com/watch?v=CJm7TVQPLIA
Это к слову, что на АКПП будет тяжелее, на 9:00 на видео, я там подзалип. Можно было бы подспуститься, но до этого мы мчали по следу на адской скорости, и собирались продолжить. Поэтому, я искал путь, где ходом можно проскочить.
Вот на АКПП это упражнение, когда машина шевелится только на эластичности резины, на АКПП будет гораздо сложнее выполнить. Я тебя и просил тогда выложить видео, где ты на АКПП вылезаешь откуда-нибудь.
На 12:20 синяя полоса это море. :)



ПАша я так понял ты говоришь вот про этот случай?

Изображение
Последний раз редактировалось Зедияров Александр 11 апр 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Gluck » 11 апр 2016, 01:38

Зедияров Александр писал(а):ПАша я так понял ты говоришь вот про этот случай?

Изображение


Фотки не видно.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Зедияров Александр » 11 апр 2016, 10:34

обновил картинку
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Потопчем снег. АКПП или МКПП?

Сообщение Gluck » 11 апр 2016, 11:04

Ну, только белое убери вокруг колеса :)
И наст еще добавь сверху. :)
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron