Расширительный бачок ГУРа ниже чем насос гура?

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Расширительный бачок ГУРа ниже чем насос гура?

Сообщение Зедияров Александр » 29 мар 2016, 22:35

Gluck писал(а):
Зедияров Александр писал(а):Это тематический вопрос и он в разделе Мастерская )

я таки не понял тебя

Например в бачке уровень ниже шланга, тогда оттуда начнет выливаться жидкость, не через край, но ты завоздушил систему. Например, при замене подающего шланга на насос.


при смене шланга я еше пойму завоздушить, ну ты запустил мотор, насос выгнал воздух в бачок, ты долили и езди радуйся......

Почему должно потечь то из бачка при нормальных шлангах?
если на картинке нарисована замкнутая система - по сути система гидроусилителя, ничто не мешает нам врезать в систему на рисунке насос гура и сам редуктор.... врезаем последовательно и все.

Да, ничего не мешает. В теории все так. А вот на практике, появляется еще множество аспектов, которые порой невозможно продумать.
Система с бачком сверху сама прокачивается. Даже когда нет движения жидкости, пузырки из масла удаляются сами, гравитационно.
А в твоей системе соберется сверху пузырь в шланге, насосе, которые потом засосет в насос и он разобьет его опять на множество мелких пузырьков...На ум приходит кавитация, повышенная шумность насоса...
Честно, что бы оченить влияние этих факторов нужно потратить много сил.
А зачем?

Повторюсь:
PS. У меня была "сложная" машина, там пришлось расширительный бачек ставить ниже радиатора. Я умучался. Промежуточным решением стал съемный бачек, который можно было временно поднять выше для прокачки.


Саш, я еще раз процитирую свой ответ на твой вопрос:
Если очень хочется, то можно.
Но, думаю, геморрой обеспечен.



Ну скажем из редуктора пузырьки сами не выйдут в виду его конструктива.....только давление жидкости можно прокачать сам редуктор

при прокачанной системе выше бачок или ниже значение не играет никакого абсолютно, так как жидкость замкнута и просто так воздух в шланги не попадет, если в бачке есть жидкость

я сам езжу с системой где бачок ниже верхней точки гидросистемы, а конкретно насоса- никакого геморроя я не чувствую уже 4 год )

Физика просто не даст воздуху просто так попасть в шланги.
Взять тот же экскаватор.....его гидрораспределители в салоне обычно стоят выше расширтельного бачка, но никто никуда не утекает

на картинке жидкость будет стоять сколько угодно долго, пока мы один из концов не поднимем и не дадим доступа атомосферы...

Изображение

Система гидроусилителя является замкнутой системой, и лишь в бачке она имеет выход - подача и обратка, и в прокаченной системе воздух попадет только при осушении бачка

Изображение


вот еще пример на эту тему

https://www.youtube.com/watch?v=YqLmvneTAI0
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron