В России началась облава на доработанные внедорожники?

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Puny » 21 июн 2016, 10:59

laurel писал(а):
Puny писал(а):
Андрей66 писал(а):В четверг на пересечении МКАД и Профсоюзной, приняли меня гаишники (стояли на мотоциклах, целая стая (чел 6)), и давай меня терзать по поводу техрегламента. Удалось отболтаться и вступить с самым (здесь) главным, в преступный сговор. Я ему сделал предложение, что-бы он отработал алгоритм внесения всей этой "беды", в ПТС, за разумные деньги. Вроде обещал подумать.
Я спросил его, что мол все вдруг обеспокоились? Он сказал, что им приказали убрать к ЧМ-18, все это с улиц.
Вообщем я слегка напрягся, и стал думать о решении настигшей меня проблеме.
Всё приводить к стоковому состоянию не буду.

Андрюха! У меня такая же беда :( Узнавал в конторах, - в Москве вообще никто не берется даже. Единственный вариант через регионы, цену озвучили 90 тыс. !!!! и то с оговорками, что возможно всё зарегистрировать не получится, и что-то придется снимать :(

Протокол составил инспектор ДПС? тогда обжаловать
Если инспектор технадзора, то пипец - 90тыр :twisted:
Инспекторов технадзора - единицы. Они на линии не стоят, как правило, а сидят в кабинетах.
В большинстве случаев - попытка развода именно инспекторами ДПС.
Поэтому Андрея и отпустили мацатыклисты. Прав нету у них. Пусть своим делом занимаются - шкурят владельцев двухколесных.


Протокол составлял инспектор ДПС, но останавливал и фотографировал все инспектор технадзора. И они сами сказали, что стоят они здесь специально для отлова таких как мы, что им поставили такую задачу! Так что не тешьте себя надеждами, указание спущено сверху и они будут его исполнять.
Puny
Там это здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 17:23

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение tankmod » 21 июн 2016, 13:13

Миш, ты сейчас не прав, у них вышло распоряжение помогать. И они делают очень грамотно, они только собирают информацию и направляют материалы в тех надзор, а вот дальше уже они..
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Puny » 21 июн 2016, 13:25

Написал письмо в Первую передачу, - вот что ответили:

Благодарим! Уже занимаемся...

С уважением,
аппарат Президента Коллегии.

Original Message
Sender: Kubatko Maxim<punyru@yandex.ru>
Recipient: vtravin<vtravin@vtravin.ru>
Date: вторник, июня 21, 2016 10:42
Subject: Тема для передачи

Здравствуйте уважаемый Виктор Николаевич!
Хотелось бы обратить Ваше внимание на очередной чиновничий беспредел, творящийся по поводу соблюдения технического регламента на транспортные средства. Сотни тысяч законопослушных граждан в одночасье превратились в правонарушителей. Речь идет о том, что инспектора ДПС начали массово штрафовать автолюбителей за изменения, внесенные в конструкцию транспортного средства.
Все здравомыслящие люди понимают, что технические регламенты нужны и без них не обойтись, но зачем же все доводить до абсурда? Дело в том что нет законного способа зарегистрировать уже сделанные изменения, нужно приводить все в первоначальный вид и только потом получать разрешения и делать изменения. Во многих случаях это просто невозможно или выливается в такую сумму, что проще купить новую машину, - это касается внедорожников, подготовленных для тяжелого бездорожья. Россия – страна тотального бездорожья, во многих регионах очень мало или вообще нет асфальтовых дорог, народ просто вынужден вносить изменения в конструкцию автомобиля, чтобы доехать хоть куда-то. Ведь стандартный автомобиль на настоящем бездорожье утонет в первой же луже!
Ладно внедорожники, но по новым правилам нельзя ездить по дорогам общего пользования с установленным тягово-сцепным устройством (фаркопом), то есть можно штрафовать уже практически каждого второго автомобилиста.
Надеюсь на Ваше понимание ситуации и придание, с Вашей помощью, общественного резонанса проблеме, чтобы заставить чиновников привести инструкции и подзаконные акты в нормальный, выполнимый вид.

Владелец подготовленного внедорожника
Гражданин России
Кубатко Максим Игоревич
г. Химки МО
21.06.2016 г.
Puny
Там это здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 17:23

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение laurel » 22 июн 2016, 00:42

Puny писал(а):Протокол составлял инспектор ДПС, но останавливал и фотографировал все инспектор технадзора. И они сами сказали, что стоят они здесь специально для отлова таких как мы, что им поставили такую задачу! Так что не тешьте себя надеждами, указание спущено сверху и они будут его исполнять.

а вот это уже хуже
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение laurel » 22 июн 2016, 00:44

у меня пока в гараже отдыхает
но собираюсь в августе на северный Кавказ, как быть?
в Краснодарском крае за это вообще всех местных уже вздрючили
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Andrey Vorobey » 22 июн 2016, 12:01

Остановили и меня, на этой неделе.
Останавливали целенаправленно внедорожники, т.к. передо мной уже стояли 2 с серьезной подготовкой, и после меня еще одного остановили.
Было четверо гаишников и один сотрудник Технадзора (СТ).
Гаишник только останавливает и дальше вступает Технадзор.
У меня только лифт 2" и 32,8" колеса.
Итак:
СТ: - Чего-то у вас машина высоко стоит и колеса большие?
Я: - Не знаю. Вроде нормально стоит. Такую уже купил.
СТ: - Все-таки, наверное, лифтовались? Ведь амортизаторы желтые?
Я: - Я их сам покрасил. Так красивее!
СТ: - Будем выписывать штраф.
Я: - На каком основании?
СТ: - Техрегламент и бла-бла-бла?
Я: - У меня все в пределах нормы. Ни железа, ни шноркеля, ни лебедки. И попробуйте доказать обратное? Вот тогда будем говорить о штрафе.
СТ: - Мне чего под машину вашу что-ли лезть? Клиренс мерить?
Я: - Лезте?
Пошел к гайцам. О чем-то поговорил.
СТ: - У вас картонки нет?
Я: - Нет.
Достал рулетку и полез мерить расстояние под передним мостом.
Вылез, сфотографировал колеса.
СТ: - Пойду сверять со справочниками ваши замеры.
Достал из гаишной машины какие-то два талмуда. Примерно минуты 3 рылся в них.
После подошел ко мне.
СТ: - Ну, вам повезло?
Я: - В чем повезло?
СТ: - И клиренс и колеса проходят по верхней границе. Ну, вам повезло!
После этого вернули документы и я поехал дальше.

Ребят на подготовленных машинах, видимо нагибали по полной, т.к. ни кто из них не уехал до меня.
Аватара пользователя
Andrey Vorobey
Там это здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:15

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Gluck » 22 июн 2016, 13:35

Andrey Vorobey писал(а):Остановили и меня, на этой неделе.
Останавливали целенаправленно внедорожники, т.к. передо мной уже стояли 2 с серьезной подготовкой, и после меня еще одного остановили.

Я правильно понимаю, что машина Ниссан Патрол?
Все же думаю, что нет справочников клиренса, тем более тех на основании которых можно аргументировать позицию в суде.
Но, поскольку ты сразу не сдался, то он решил выйти с достоством. Аля "... время не хочется на тебя тратить..."
Ну и колеса у тебя, и правда, не очень большие.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Razgrom » 22 июн 2016, 15:11

Off Практическим следствием обсуждаемых событий, если я правильно понимаю, будет снижение продаж резины нештатных размеров и всяких примочек типа "обвес по кругу", а так же снижение спроса на тюнинг. А на вторичке, следовательно, продать например колеса или подготовленный авто в обвесе без буковок в ПТС станет просто невозможно, зато штатные бамперы будут пользоваться спросом адским? И соответственно фатально переделанные авто могут порушить планы владельцев на поездки в отпуск?
PS Сервисмены и поставщики 4х4 оборудования,и джиперы братских клубов - поделитесь ситуацией из первых рук, что счас реально происходит?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение chucha » 22 июн 2016, 16:11

К этому вел СанСаныч в своем крайнем псто на тему.
На районе стали появляться внедорожники с лифтом, на "правильных" МТ-колесах, но без бамперов и лебедок)
На вторичке уже давно продать подготовленную авту задача нетривиальная и решается только при наличии стоковых деталей или при хорошем дисконте на покупку бамперов и колес. Хотя вот недавно, по просьбе друзей, общался с продаваном подготовленного Патруля в Москве, который был уверен, что никаких проблем при постановке на учет не будет и все поставят и так.
Аватара пользователя
chucha
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Andrey Vorobey » 22 июн 2016, 16:17

Проблемы с постановкой на учет подготовленных машин в Москве были уже в апреле. Помогал одному товарищу ставить на учет Навару с бамперами, лифтом и шноркелем. Ему оказали в постановке в Москве. В итоге поставили в области. Только благодаря хорошим личным отношениям. ))
Аватара пользователя
Andrey Vorobey
Там это здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron