В России началась облава на доработанные внедорожники?

Делимся опытом и обсуждаем технику

В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение BountyHunter » 08 июн 2016, 19:52

я конечно понимаю, что ресурс развлекательный, но тема невесёлая хоть и всплывает не первый раз...

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1391980.html
Слабоумие и Отвага!!!
Аватара пользователя
BountyHunter
ЧухОрг
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:12
Откуда: Москва

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение ValentinAK » 08 июн 2016, 22:34

Хм. А зачем ты его доработал, считаешь, что у нас плохие дороги или отрицаешь вообще их наличие? Отрицать такое у нас теперь нельзя, вообще-то. Ай-яй-яй! Или, может быть еще хуже, ты почувствовал себя свободным человеком, позволившим себе свободно путешествовать? Это ведь еще более суровая статья!
Так что терпим, не обсуждаем и всячески не позволяем с этим всем бороться.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение gromm » 08 июн 2016, 22:36

Не только на внедорожники. Вообще на автомобили с изменениями и доработками облава началась. По соседству куча матизов, развозящих пиццу, паркуется. У них декоративные плавники на крышах были сделаны. Так сегодня у всех разом поснимали декорацию.)))
Аватара пользователя
gromm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:41
Откуда: Подмосковье

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Vash » 09 июн 2016, 01:12

Декорацию поснимать - это так... не облава. Сняли и забыли. Потом нашли лазейку и поставили.
А вот машину на прикол ставить и отменять отпуск ой как не хочется.
Надеюсь облава временная и потом дадут пару месяцев затишья на то, чтобы решить вопрос.
Я конечно понимаю, что заново сертифицировать уже сертифицированное это бред, но в нашей стране походу по другому никак.
В Москве сейчас самому это все легализовать не дают. Только через вхожие фирмы за 100 к.
Если у кого есть на примете адекватные варианты, то поделитесь инфой пожалуйста.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Ёлкин » 10 июн 2016, 11:37

ValentinAK писал(а):...
Так что терпим, не обсуждаем и всячески не позволяем с этим всем бороться.

На фоне стенаний прогрессивной части граждан РФ, начинаю невольно считать себя тупым русским ватником, после того как прежде чем прикручивать что-то нестандартное к своему автомобилю, по своей глупости и, наверное, любви к Путину, написал в ГАИ "Заявление о просьбе рассмотрения вопроса о возможности внесения изменений", отправил его в НАМИ, они там что-то подправили, что-то вычеркнули, на что-то попросили прислать сертификаты и ссылки на фирмы изготовители. А потом, когда НАМИ выдали мне "Заключение предварительной технической экспертизы ТС", я с заявлением и заключением поехал на сверку в техотдел ГАИ на стандартном автомобиле. И только после сверки и принятия "Решения о возможности внесения изменений", я начал вносить изменения согласно разрешённому списку.
Последний раз редактировалось Ёлкин 10 июн 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение chucha » 10 июн 2016, 11:53

Облава, судя по всем признакам, приобретает масштаб. В начале недели "приняли" командирскую 80тку Немодного клуба на юге Москвы. Вчера на пересечении Алтуфьевки и МКАД приняли УАЗ Патриот Пикап с силовиком.
При этом, вариант снять железо, "успокоить" технадзор и одеть обратно не сработает - при повторной встрече в течении года могут накрутить более жесткое наказание.
До августа конечно далеко, но над поездкой с силовиком реально задумался :shock:

П.С. Я честно пытался вписать всю эту красоту в ПТС и СТС, но в МОТОРТРЭР мне ответили - Нет. Без объяснения причин.
Аватара пользователя
chucha
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Ёлкин » 10 июн 2016, 12:23

chucha писал(а):П.С. Я честно пытался вписать всю эту красоту в ПТС и СТС, но в МОТОРТРЭР мне ответили - Нет. Без объяснения причин.

Что, значит, честно?
Т.е. собрал все требуемые бумаги: "Заключение предварительной технической экспертизы ТС" на фирменном бланке с водяными знаками, Заявление, все Сертификаты, потом пришёл в ГАИ на приём к начальнику отдела по тех. надзору, и он, ознакомившись, отказал? И даже сверку не стали проводить?
Покажи скан отказа.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение ValentinAK » 10 июн 2016, 12:47

Сань, тебе разрешили 35-е колеса? Круто. Покажи скан птса. Прям историческое событие. Я серьёзно.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Ёлкин » 10 июн 2016, 13:01

ValentinAK писал(а):Сань, тебе разрешили 35-е колеса? Круто. Покажи скан птса. Прям историческое событие. Я серьёзно.

Никакое это не историческое событие. Оформившихся по закону масса, в том числе и Крузеры на 36".

Я ещё не вписывал в ПТС, и пока езжу с толстым таким пакетом документов, в которых всё это разрешено документально. Потому что пока проблема с пластиковыми расширителями (жду вот такие: https://www.drive2.ru/l/7622159/ ), а их пока мне не сделали. Как сделают и пришлют, то буду вписывать.
Да, и в ГАИ заверили, что если всё будет строго по списку, то отказать уже не имеют права.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение BountyHunter » 10 июн 2016, 14:10

Это что ж получается?! 35 вне "закона"?
я то думал только к силовикам будут цепляться... :oops:
Слабоумие и Отвага!!!
Аватара пользователя
BountyHunter
ЧухОрг
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:12
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron