В России началась облава на доработанные внедорожники?

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Vorchun » 22 июн 2016, 17:03

laurel писал(а):но собираюсь в августе на северный Кавказ, как быть?


ТОлько вернулся из Грузии. За дорогу туда и обратно мой бампер был интересен инспекторам всего 1 раз. А так, даже когда тормозили за скорость, про обвес речи не было вообще.
Вторую машину на бОльшей резине и обвешенную железом и светом покругу, даже не трогали.
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Vash » 22 июн 2016, 17:59

Сдается мне, что надо не паниковать, а вносить изменения в ПТС скрепя зубами.
В Москве нельзя, так сделать через регионы.
Сейчас прорабатываю разные варианты, ну там тот же Краснодар. Там для местных уже давно все на поток поставлено за год. Осталось понять как это все сделать не сжигая пару центнеров соляры. :lol:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Puny » 22 июн 2016, 18:02

[/quote]

ТОлько вернулся из Грузии. За дорогу туда и обратно мой бампер был интересен инспекторам всего 1 раз. А так, даже когда тормозили за скорость, про обвес речи не было вообще.
Вторую машину на бОльшей резине и обвешенную железом и светом покругу, даже не трогали.[/quote]

А к чему этот пост ? Типа можно ездить спокойно и ничего не опасаться ?
Разочарую Вас, - экспериментальным путем было выяснено, что в Подмосковье гаишникам никаких указаний на этот счет не приходило, может просто пока не дошли. В Москве такие указания точно есть и тому есть куча свидетельств, так что уже на МКАД лучше не соваться. По некоторым областям, граничащим с Подмосковьем есть информация, что там тоже все спокойно. Но это все пока, завтра ситуация может измениться на противоположную.
Почему-то никто не предлагает никаких решений :?:
Puny
Там это здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 17:23

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Puny » 22 июн 2016, 18:13

Vash писал(а):Сдается мне, что надо не паниковать, а вносить изменения в ПТС скрепя зубами.
В Москве нельзя, так сделать через регионы.
Сейчас прорабатываю разные варианты, ну там тот же Краснодар. Там для местных уже давно все на поток поставлено за год. Осталось понять как это все сделать не сжигая пару центнеров соляры. :lol:

Я надеюсь на то, что через некоторое время все таки должны выйти какие-то изменения или разъяснения, ну потому что нельзя же вот так в одночасье посадить всю страну на жопу :evil:
Причем эта жопа касается не только нас, там в правилах по допуску ТС к эксплуатации написано в последнем пункте, что должны быть зарегистрированы любые изменения, т.е. поменять магнитолу в машине ты не имеешь права без разрешения :shock: Серьезно, почитайте.
Puny
Там это здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 17:23

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Vorchun » 22 июн 2016, 18:59

Puny писал(а):
А к чему этот пост ? Типа можно ездить спокойно и ничего не опасаться ?
Разочарую Вас, - экспериментальным путем было выяснено, что в Подмосковье гаишникам никаких указаний на этот счет не приходило, может просто пока не дошли. В Москве такие указания точно есть и тому есть куча свидетельств, так что уже на МКАД лучше не соваться. По некоторым областям, граничащим с Подмосковьем есть информация, что там тоже все спокойно. Но это все пока, завтра ситуация может измениться на противоположную.
Почему-то никто не предлагает никаких решений :?:


Этот пост к тому, что не все так плохо и время еще есть, и вполне можно без суеты успеть все оформить, что собственно и есть решение проблемы. Какие еще решения вам предложить, я не знаю.
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение SVEY » 22 июн 2016, 21:58

Немец один на "подготовленной" машине собирается на днях в Монголию. Его тоже будут томозить? Если честно, то я не в курсе внесены ли его переделки в немецкий техпаспорт или нет.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение laurel » 22 июн 2016, 23:50

Решение одно - легализовать переделки.
Кто-то за денежку, у кого нет возможности - потихоньку разоружаться в обратную сторону :(
Просто поднять волну - типа козлы, что ж вы делаете не получится
Вспомните запретительные пошлины на правый руль. Вместо 3л внедорожника стало возможным по деньгам ввезти пузотерку до 1,5л.
И все прикольные тачки остались за бортом. Крику было пипец сколько. В итоге лично я пересел с тюненной тойоты (7 местного минивена на 18колесах с изолентой) на обычный ситроен универсал. Кто бы сказал про ситроен на пару лет раньше - засмеял бы. Все остальные пошли и взяли инфинити в кредит в салоне.
Вот и всё, делов то. Разорились все конторы, кто таскал прульки из попонии. Мир не развалился.
Аналогии прямее нет
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Andrey Vorobey » 23 июн 2016, 00:16

SVEY писал(а):Немец один на "подготовленной" машине собирается на днях в Монголию. Его тоже будут томозить? Если честно, то я не в курсе внесены ли его переделки в немецкий техпаспорт или нет.


Скорее всего для на иностранных граждан данная тема не распространяется! ))
Аватара пользователя
Andrey Vorobey
Там это здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:15

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Andrey Vorobey » 23 июн 2016, 00:17

laurel писал(а):Решение одно - легализовать переделки.
Кто-то за денежку, у кого нет возможности - потихоньку разоружаться в обратную сторону :(


Миша, согласен с тобой полностью! Это, скорее всего, самое правильное решение!
Аватара пользователя
Andrey Vorobey
Там это здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:15

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники?

Сообщение Razgrom » 23 июн 2016, 00:19

Ну вот по свежим развед-данным, например, Казахские жрецы полосатой палочки, уже начали оч. трепетно относиться к обвесу Российских авто.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron