Инвертор от 2 квт и выше

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение DenSity » 04 окт 2013, 14:07

будучи на природе кипятить чайник от инвертора?
есть же газ

сколько ездили в разные путешествия, ни разу не сказал бы что нашей целой команде когда-то пригодился бы генератор
инверторы только для дрели-болгарки и использовали (не каждый же день), ну еще и аккумулятор для фотика зарядить, все
свет под навесом м.б. от инвертора, но в последнее время все чаще от светодиодного фонаря (12в, или заряжаемого)

наверное генератор нужен если постоянно телевизор смотреть, музыку слушать, и на ноутбуке работать/играть, ну или кинотеатр, тогда логично
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение Gluck » 04 окт 2013, 14:28

Вожу с собой.
Приходилось работать торцевальной машинкой по дереву, болгаркой по металлу.
Ради эксперимента пробовал запускать холодильник.
Но, по времени не скажу, как только мне показалось, что уже долго работаем - я завел машину.

А еще дрелью на Ямале один раз воспользовались. Но, я не глушил машину/

Инвертором пользуюсь таким http://a-electronica.ru/
Хотя когда я его залил водой, нашелся еще один. :) Но уже лежит новый ПН5-12-1600 ОЕМ
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение MrBullyDouzer » 04 окт 2013, 15:30

Gluck писал(а):Вожу с собой.
Приходилось работать торцевальной машинкой по дереву, болгаркой по металлу.
Ради эксперимента пробовал запускать холодильник.
Но, по времени не скажу, как только мне показалось, что уже долго работаем - я завел машину.

А еще дрелью на Ямале один раз воспользовались. Но, я не глушил машину/

Инвертором пользуюсь таким http://a-electronica.ru/
Хотя когда я его залил водой, нашелся еще один. :) Но уже лежит новый ПН5-12-1600 ОЕМ

отзывы есть? я все пытаюсь победить жабу взамен 2500Вт китайского происхождения, вот этим летом сдох =(
3 года отработал с холодильником обычным 220В. чуть меньше недели на НМПС работал до сигнала о низком заряде.
Изображение

Поключал болгарки, дрели, циркулярку, чайник, глубинный насос, когда на даче света не было...

А умер походу когда я через него кондишен пытался включить одновременно с холодильником...
Изображение


в зип купил себе подарили на др
Изображение
Тяжелый... 43кг... Но в +34 доставать из морозилки пиво со льдом или вискарик... МММм... или забежать с жары в прохладные апартаменты... Оно того стоит!!!


Кстати про пользование... Включенный инвертер на холостом ходу потребляет ток!!! За 2 недели высаживает аккумы!


Смотрю у Нововсибирцев новинки появились...
MrBullyDouzer
Там это здесь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:16

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение John » 04 окт 2013, 16:00

MrBullyDouzer писал(а):Кстати про пользование... Включенный инвертер на холостом ходу потребляет ток!!! За 2 недели высаживает аккумы!

Я даже больше скажу - все китайские инверторы, которые мне попадались - потребляют ток даже в выключенном состоянии. ;)
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение ranger » 04 окт 2013, 16:42

Почитал о ПНП7-12-1600 , везде пишут, что классный аппарат, и сварку тянет от сварочного инвертора, в Новосибирске, где делают, стоит 8000, в Москве хотят 12000. Похоже надо его брать.
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение Gluck » 04 окт 2013, 17:53

MrBullyDouzer писал(а):отзывы есть? я все пытаюсь победить жабу взамен 2500Вт китайского происхождения, вот этим летом сдох =(
3 года отработал с холодильником обычным 220В. чуть меньше недели на НМПС работал до сигнала о низком заряде.

Ну надо поискать. Когда я брал первый аппарат, то долго мучал интернет.
Вроде, бы это было лучшее что предлагала промышленность.
Точнее был и есть еще Xantrex. Но ценник... :)
Потом он сгорел(из-за попадания воды), и я долго пользовался каким-то безымянным.
А недавно заказл отдельно плату у новосибирцев. Получилось дешевле, поскольку корпус с радиаторами и вентиляторами у меня был.
ranger писал(а):Почитал о ПНП7-12-1600 , везде пишут, что классный аппарат, и сварку тянет от сварочного инвертора, в Новосибирске, где делают, стоит 8000, в Москве хотят 12000. Похоже надо его брать.

Пиши им в почту, они высылают транспортной. Если не спешишь.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение Ёлкин » 04 окт 2013, 18:01

DenSity писал(а):будучи на природе кипятить чайник от инвертора?
есть же газ
...

Да, крайне удобно.
У меня и газ и 220 в машине. Однако Термопот самый клевый выход из ситуации.
Останавливаешься на перекус, а тебя кипяточек дожидается.
Просто остановился, подставил кружечку, нажал кнопочку и уже со спокойной душой можно выходить на природу. ;)


По теме.
У меня на Мерсе-автодоме стоял инвертор 3.5 кВт. Так если его не выключить, то он аккумулятор разряжал за ночь вообще без каких-либо потребителей.)))
Точнее не разряжал, а достигнув определенного разряда аккума выключался.
А так удобно было - чайник и микроволновка одновременно работали и хоть бы хны. Правда на заглушенном автомобиле не долго совсем.)))
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение Vrubel » 04 окт 2013, 19:27

чайничек вскипятить равно , лебедку включить, токи там соответствующие.
Аватара пользователя
Vrubel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:58
Откуда: Киев

Re: Инвертор от 2 квт и выше

Сообщение ranger » 04 окт 2013, 20:01

Я вообще этим озадачился не для кипячения воды и света, для этого есть газ и диодные фонари, а вот понадобились болгарка, и не важно в экспедиции ты или на выходные поехал, а ее нет. Сейчас комплектую машину необходимым минимум, для всего надо найти его место. У меня просто была пара моментов, один раз бревном рулевую тягу порвало, но с собой была электростания и все остально, а в другой раз крепеж от переворачивания гусениц оторвало, пришлось так ехать. А электростания все таки много места занимает
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron