Нужна помощь в навигации!

Делимся опытом и обсуждаем технику

Нужна помощь в навигации!

Сообщение Ghost-Rider » 14 окт 2013, 02:36

Друзья, очень надоели мне проблеммы в навигации...
На данный момент пользую по асфальту Айгоу и Навител, по бездорожью ози и навител, но есть 2 проблеммы, пока едем по асфальту то всё ещё приемлимо, но стоит сьехать на грунтовки айгоу теряется или ведёт не теми грунтовками что нужны и упирается в неизвестность.... навител может повести насквозь через лес или вообще полный бред говорить, итд.... озик соответвенно не умеет строить машруты и водить....
Из всего вышесказанного у меня видится 2 пути решения проблеммы: первая это купить себе гармин и забыть про недостатки асфальтовые и грейдерные, на бездорожье использовать озик+гармин, может дополнять навителом....
хочу спросить вашего совета, будет ли это выходом из этого положения?? на сколько хорошо гармин знает деревушки, грейдера и грунтовки, что из этого лучше всего водит???
и собственно главный вопрос какой гармин купить?????? навик используется только в машине так что всякие водонепроницаемости итд это всё ненадо... возможно ли взять бюджетную модель, или надо чтото подороже??? или купить самую простую, с большим экраном???
заранее спасибо, сильно не пинайте....
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение DenSity » 14 окт 2013, 09:40

на тот же прибор, где у тебя озик, ставишь Garmin PC с картами Russia Topo, проселки там есть

но есть вариант и Айго улучшить - поставь ему карту России от OSM, там тоже есть кое-что большее
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение Gluck » 14 окт 2013, 09:57

Я правильно понял задачу, что нужно чтобы навигатор по полному бездорожью вёл голосом?
А как он будет принимать решения, если налево брод неизвестный, а направо крюк в 50км?
Мне кажется это фантастика. :)

Или я отстал от жизни и как дурак просматриваю все возможные карты в поисках лучшей детализации района. И выглядываю до рези в глазах все возможные спутниковые снимки. Что бы понять есть там возможность проехать или нет.

А вообще было бы круто: "Внимание! Через 100 метров двигайтесь в разрез колеи справа"
"Внимание! При возможности спустите колеса.", "Внимание! Впереди брод. Держитесь правее"
:)
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение один в поле » 14 окт 2013, 11:00

2Density

garmin pc или garmin xt?
Аватара пользователя
один в поле
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:59
Откуда: мск

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение Pims » 14 окт 2013, 11:01

все упирается не в программу, а в точность карт. Ездить можно практически на любой проге - дело вкуса и удобства (и наличии конвертера). Вот только смысл езды по неизвестным грунтовкам по векторным картам? Надо просто разделить четко задачи: неизвестная местность (не нарисованы грунт.дороги) - растровые карты, есть актуальные грунтовки - можно и по векторным картам ехать. А уж коли всегда хочется ехать по нарисованным грунтовкам, то нарисуй сам! Как, например, давно начал делать я, в интересующей меня местности, а в итоге получилась самая точная на данный момент нав.карта одной из областей (прошу простить за нескромность).
Карты Мангышлака, Казахстан http://map.vov.ru
Аватара пользователя
Pims
Там это здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:24
Откуда: Подмосковье/Казахстан -СССР

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение DenSity » 14 окт 2013, 16:01

старпёр писал(а):2Density

garmin pc или garmin xt?


у меня Garmin Mobile PC
про другой не знаю, не скажу
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение BAlex » 14 окт 2013, 19:52

Пользую Навител + Garmin Montana с картами Топо РФ. Где теряется Навител - Гармин приходит на помощь. Голосовое ведение. Очень доволен.
Drive to stay alive!
Аватара пользователя
BAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:29
Откуда: Москва ЗАО / Pajero II, Tundra

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение один в поле » 16 окт 2013, 10:17

DenSity писал(а):
старпёр писал(а):2Density

garmin pc или garmin xt?


у меня Garmin Mobile PC
про другой не знаю, не скажу


а на каком устройстве стоит? не 500я дигма случаем?
с первого захода не получилось поставить у меня
Аватара пользователя
один в поле
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 01:59
Откуда: мск

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение DenSity » 16 окт 2013, 10:50

Даня, у меня Itronix350 под WinXP
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Нужна помощь в навигации!

Сообщение Ghost-Rider » 16 окт 2013, 14:37

так, прошу прощщения за отсутствие... скажем так упорядочим интересы от навигации надо:
1- чтобы хорошо водила по асфальтовым дорогам и знала их
2- чтобы хорошо водила по гражданским грейдерам и знала их ( там где асфальта нет, но населённые пункты есть)
3- про поля и леса если будет хотябы знать озерца,тропки,дорожки это будет только плюс, водить по ним не нужно.......сами найдём при помощщи другой навигации.....

пы сы озик он у меня не совсем озик он андрозик, соответсвенно стоит на планшете..... и навигацию гарминовскую туда не впихнуть.....

пыпы сы подойдёт ли под мои требования какойнибудь простенький гарминчик, или всё таки продолжать мучать навител,айгоу итд.....??
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron