Откуда звук? Нужна помощь (

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение Ёлкин » 22 окт 2013, 02:48

Ну и наговорили тут про Джимник...

Я своего Джима топил по стекла с полным затоплением салона, гонял постоянно 150 км/ч, грузил его как Камаз то и дело, зимой до -40 из него не вылезал. И ничего, даже намека на какие-то поломки не было. Проехал на нем 80 000 км и после меня уже три года ездят - все ступичные подшипники родные стоят.

У Маши, судя по всему, просто голимый китайский подшипник в красивой упаковочке попался.

К сожалению сейчас Китай подделывает абсолютно все и интернет пестрит объявлениями подобными этому:

Наша компания Shanghai Kaoding Transmission technology Co., LTD находится в международном городе---порт Шанхай Китая.Мы в основном предлагаем SKF, INA, NACHI, NTN, FAG, NSK, TIMKEN, KOYO,IKO,RHP и китайский подшипники. У нас есть конкурентоспособный цены и услуги.
TEL: (86)4006000305(бесплатно) 86-21-32531969 FAX: 86-21-60917944 Mob: 86-15221428983Skype:luanshijiaren37MSN: linlin1030@live.cn
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение mmaxa » 22 окт 2013, 07:41

Правильно, не гоните всё на малыша.
Мы с ним за три года проехали больше 130 тык и единственная поломка, выводившая его из строя на дороге, умерший, теперь уже дважды, ступичный заднего левого колеса.
У джимника хороший ресурс прочности и это не 10-летняя машина, сменившая 5 хозяев. Я его знаю и всецело ему доверяю. Я не могу не доверять своей машине, когда езжу в одиночку на такие расстояния и такие дороги. Это психологическое.

Теперь о людях - вы меня немного не так поняли. Я более чем уверена, что мастер, который подшипник ставил, делал это на совесть. Дело в другом и обсуждать это я не хочу здесь. Достаточно сказать, что когда я вчера попыталась спросить совета, меня мягко послали.
И да, мне не дает покоя мысль, почему ступичный умер с того же колеса. Их же 4! Да и задних как минимум два.

Gluck, тебе огромнейшее человеческое спасибо за попытку диагностики по телефону)) И duzz тоже. Это невообразимо приятно, стоя в одиночку на пустой зимней дороге, слушать голоса людей, которым не все равно. Я не знаю, чтобы без вас делала :)
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение mmaxa » 22 окт 2013, 07:43

Gluck писал(а):mmaxa
К слову, тот звук, что ты выложила, это точно не звук подшипника. Подшипник не умеет так "лязгать".
Или я не "тот" звук слушал :).

А это мог быть открутившийся амморт? Архангельские обнаружили его в первую очередь... Колесо потом и правда издавало совсем другой характер звуков, чем на записи...
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение Gluck » 22 окт 2013, 09:10

mmaxa писал(а):А это мог быть открутившийся амморт? Архангельские обнаружили его в первую очередь... Колесо потом и правда издавало совсем другой характер звуков, чем на записи...

Да, по тону похоже.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение mmaxa » 22 окт 2013, 09:13

Gluck писал(а):
mmaxa писал(а):А это мог быть открутившийся амморт? Архангельские обнаружили его в первую очередь... Колесо потом и правда издавало совсем другой характер звуков, чем на записи...

Да, по тону похоже.

Там еще тормозной цилиндр был неприкручен, но ему вроде некуда болтаться было.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение Gluck » 22 окт 2013, 09:19

mmaxa писал(а):Там еще тормозной цилиндр был неприкручен, но ему вроде некуда болтаться было.
Что-то многовато неприкрученностей... Вы там правую сторону тоже "прошатайте", на всякий случай.

upd. Амморт и цилиндр были вообще откручены, или просто сильный человек смог дотянуть болты?
Последний раз редактировалось Gluck 22 окт 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение Andre12 » 22 окт 2013, 11:26

Маша после переборки заднего моста на твоём Джимнике я предупреждал что этот узел теперь подлежит переодической диагностике.Напомню сразу что от твоего родного моста там осталась только правая (короткая)полуось.Были поменяны "чулок", левая полуось,редуктор(были жалобы что он завыл) все детали БУ.Подшипники, сальники,запорные втулки,кольца ABS колодки новые.Теперь вопрос когда последний раз Вы это делали?
Andre12
Мне только глянуть
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:57

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение mmaxa » 22 окт 2013, 11:45

Gluck писал(а):upd. Амморт и цилиндр были вообще откручены, или просто сильный человек смог дотянуть болты?


Амморт дотянули, болт остался но чисто номинально.
На цилиндре следов болта не было.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение mmaxa » 22 окт 2013, 11:48

Andre12 писал(а):Маша после переборки заднего моста на твоём Джимнике я предупреждал что этот узел теперь подлежит переодической диагностике.Напомню сразу что от твоего родного моста там осталась только правая (короткая)полуось.Были поменяны "чулок", левая полуось,редуктор(были жалобы что он завыл) все детали БУ.Подшипники, сальники,запорные втулки,кольца ABS колодки новые.Теперь вопрос когда последний раз Вы это делали?

Я уже сказала, что это мне урок на всю жизнь не давать никому заниматься своей машиной.
К тебе претензий никаких. Стоило ради этого региться? Сервис я тут называть не собиралась.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Откуда звук? Нужна помощь (

Сообщение Andre12 » 22 окт 2013, 12:00

Так я и не собирался никого защищать и ругатся тоже ни скем не хочу.Ты же понимаешь мне что привезли я то и поставил хотя ещё и выбирать пришлось.
Andre12
Мне только глянуть
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron