Снаряженная масса внедорожника

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение DenSity » 27 окт 2013, 14:04

генератор-стартер можете не брать, достаточно сделать их ревизию дома
меня от поездки на Патфайндере остановило следующее:
- стоимость передней ступицы 600 уе, задней 500 (на тот момент), а без них стремно
- необходимость менять сайленты в подвеске после или во время поездки (перед обратный перегоном в 5000 км), их там много, т.к. многорычажка, и часть можно купить только в сборе с рычагами, за космические деньги
- электроника... случись что, я ее не сам починю, и участие в экспедиции сразу отменяется, начинается ремонт, и после него - тупо возвращение домой, т.к время потеряно

поэтому для поездки была выбрана более надежная 80ка, которая уже была обслужена и подготовлена, и благополучно перенесла эту поездку, и кстати, 35е колеса, клиренс и мосты понадобились, т.к. там ездили по горам, бродам, и камням, иногда вообще по тропам, т.е. без дорог
:)
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение Vrubel » 28 окт 2013, 16:38

DenSity писал(а):генератор-стартер можете не брать, достаточно сделать их ревизию дома
меня от поездки на Патфайндере остановило следующее:
- электроника... случись что, я ее не сам починю, и участие в экспедиции сразу отменяется, начинается ремонт, и после него - тупо возвращение домой, т.к время потеряно

поэтому для поездки была выбрана более надежная 80ка, которая уже была обслужена и подготовлена, и благополучно перенесла эту поездку, и кстати, 35е колеса, клиренс и мосты понадобились, т.к. там ездили по горам, бродам, и камням, иногда вообще по тропам, т.е. без дорог
:)

Єта парочка очень стремная, лучше взять комплект на несколько однотипных машин, не проблема. Без стартера я не запущусь впринципе, разве что стартануть потом переставить обратно... Ревизия дома не всегда гарантия, под частую вносятся дополнительные траблы...
С электроникой у нас проблем нет, я сам инженер электрик, в прошлом радиотелемастер :ugeek: и еще у нас в запасе инженер электронщик, вообще все проблемы снимает даже если накроется что-то серьезней контактов. Покрайней мере с генератором справились, который отказал у меня прямо посреди степи Казахстана.
На счет дорог принял, спасибо. Наш генеральный проектант маршрута, ребята, которые ездили с нами не дадут соврать, отличается неким полетом мысли, как из простого маршрута сделать сложный и чтобы целый никто не ушел )))
Аватара пользователя
Vrubel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:58
Откуда: Киев

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение Vrubel » 28 окт 2013, 16:44

DenSity писал(а): рычагами, за космические деньги
:)

Если есть интерес могу дать координаты нашей Навары они решили эту проблему для себя на Наваре, сделали съемные шарниры меняемые без рычагов, там не бюджетное(относительно) решение, но зато возят с собой только шаровые по 10-20 дол.
Аватара пользователя
Vrubel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:58
Откуда: Киев

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение DenSity » 28 окт 2013, 16:49

так шаровые и сайленты и у меня меняются, вопрос только в том, что не на что менять!
нижние шаровые у нас реставрируют на грузовых сервисах, результат хороший, они ходят (у меня уже тысяч 20).
верхние - есть неоригинал, но не то - были случаи саморазбирания, отрыва кулака.
беда в том, что оригинальные шаровые - отдельно не купить, только с рычагом.
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение Vrubel » 28 окт 2013, 17:26

DenSity писал(а):беда в том, что оригинальные шаровые - отдельно не купить, только с рычагом.

Там верхние рычаги другие Кальмини(как-то так называется), компенсируют лифт и позволяют ставить отдельно шаровую.
Аватара пользователя
Vrubel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:58
Откуда: Киев

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение DenSity » 28 окт 2013, 18:24

ооо, кальмини, знаю, но это как-то не совсем бюджетно :)
это когда под боком есть более прочная и ремонтопригодная машина
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение ЯНКИ » 28 окт 2013, 18:34

Vrubel писал(а):
DenSity писал(а):в Монголию - надо на надежной мостовой машине, лучше без электроники, и хорошо если будет шноркель - больше интересных мест можно увидеть
...

...
Посмотрим на маршрут сейчас в процессе, если скалалазенья не будет то половину точно можно оставить...


Ден, мы едем в Монголию? Хочу! ;)
Аватара пользователя
ЯНКИ
Там это здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 17:59

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение Vrubel » 28 окт 2013, 18:38

DenSity писал(а):ооо, кальмини, знаю, но это как-то не совсем бюджетно :)
это когда под боком есть более прочная и ремонтопригодная машина

Чего так, год ездит нормально. Бюджетного не много при покупке потом, вроде бес проблем.
Аватара пользователя
Vrubel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:58
Откуда: Киев

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение Vrubel » 28 окт 2013, 18:39

ЯНКИ писал(а):Ден, мы едем в Монголию? Хочу! ;)

Пока не знаю ), но учту )
Аватара пользователя
Vrubel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:58
Откуда: Киев

Re: Снаряженная масса внедорожника

Сообщение DenSity » 28 окт 2013, 18:41

для первого раза - рекомендую именно в горы западной Монголии, национальный парк Алтай-Таван-Богд. там нужно разрешение от администрации парка.
при других вариантах маршрута придется много трястись по пыльным степям
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron