Лифт сотки

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Лифт сотки

Сообщение СкиталецЪ » 18 ноя 2013, 22:27

Фиг знает
Есть сотка, не облизываю ее уже года три-четыре как
Надо в какашку макнуть - поедем в какашку. Три года назад даже трассу пч на ней прокладывал
В прошлом году и позапрошлом на само пч приезжал, ну да оргам особо не поездить, хотя меня спасли только в полночь, кажется
И скажу одно, ее очень и очень жалко на бездорожье, вроде как и не ломается особо, да вообще не ломается
Но как же ее жалко
А вот 80ку ну прям совсем не жалко. Авто заточено под жестокий экспедиционный экстрим
Если под дальнобойный лайт - сотка удобнее, хотя вот в монголию мне бы было бы ее жалко
Не знаю, каждый сам решает, по финансам
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Лифт сотки

Сообщение Димыч » 18 ноя 2013, 23:13

Ну да, ну да.. Мне вот и 80 жалко гробить. Столько в нее всего вложено, денег, души, сил.. И такой кайф на ней ехать куда и как хочешь, что все нутро поперек встает, чтобы ее в эгегее гробить. Хотя для комфортного дальнобоя она уже переросток.
Димыч
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:57

Re: Лифт сотки

Сообщение tari » 19 ноя 2013, 00:31

СкиталецЪ писал(а):Лифт минимальный нужен в любом случае
Штатная подвеска гавно полное, для бездорожья совсем не годится


Согласен. Но 2" за глаза. У меня торсы арб, пружины собаки.

PetroFF писал(а):на квадриках уже давно все разработано, надо просто взять и скопировать


Не, Сань, на квадрах нет нормального решения. Кевларовые чулки шляпа полная. У меня на гриззлике была штука от раллистов - прикрученные одним краем к рычагам листы из пвх, которые прикрывали с фронта пыльники. Типа брызговиков. От протыкания ветками и льдом спереди защищали 100%, но от наматавшейся проволоки, камней при движении в чаче задним ходом не спасали.

Димыч писал(а):Ну да, ну да.. Мне вот и 80 жалко гробить. Столько в нее всего вложено, денег, души, сил.. И такой кайф на ней ехать куда и как хочешь, что все нутро поперек встает, чтобы ее в эгегее гробить.


Такая же фигня :mrgreen:
Так обидно, вылизываешь, прикручиваешь к ней ништяки новые, а потом бац, и в болоте на старой гати тупо на бесцельных покатушках врубаешься в камен, отрываешь стаб, тормозные трубки, загибаешь рультягу..
И зачем? Никуда особо не приехал, интересного ничего не видел, а болота.. Они все одинаковые :?

Что до сотки - среднетяжелый экстрим не для нее. Могу сказать как человек, утопивший сотку в метровом броде и полгода ее восстанавливавший после этого :D Да и порванный в лесовозке пыльник у меня уносил пол-шруса (на водном мире в районе лампиярви-пасторского, где на 80 можно ехать, весело поплевывая)
tari
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:01

Re: Лифт сотки

Сообщение Димыч » 19 ноя 2013, 00:42

Дык 80 у тебя на 36", a 100 на 33". Было бы 100 на 36" тоже поплевывал бы. Хотя на Лампи 100 тащить - бестолково. На для того оно. И 100 и Лампи. Ездил этим годом в Грузию. Оч. Понравилось. Но на 100 понравилось бы еще больше. Вот о чем я. Дальний бой с умеренным бездорожьем - возможность оторваться от обыденности и смочь отдохнуть. Путешествие на экстремальном внедорожнике (свою 80 таким считаю) для отдыха возможности не оставляет, занимая все время поиском приключений на свою корму и последующим поиском выхода из сложившихся ситуаций. В результате часто то, за чем на самом деле ехал остается за кадром.
Димыч
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:57

Re: Лифт сотки

Сообщение СкиталецЪ » 19 ноя 2013, 01:11

И мы плавно подошли к тому, что универсального авто не существует
Или дальнобойный лайт, с минимальнейшим количеством бездорожья и что-то полноприводное очень условно вседорожное, а для этого не обязательно сотку искать, сойдет абсолютно любой не очень современный сув
Либо ближний бой в жестоком бездоре - тут тоже все понятно
Ездить на заточенных под жесть 80ках в грузию - моветон и бессмысленно потраченные денюжки
Больше скажу - вот сейчас поехал в европу на фриле, и теперь могу точно сказать, что сотка, на которой я езжу сюда каждый год, это точно такой же моветон, как 80ка в грузию. И покупать ее в надежде, что захочу на чухлому, захочу на кавказ, а захочу в испанию - обманывать себя.
И даже скажу еще больше - нахрен сувы полноприводные, они и здесь не нужны ни капельки. Автобус как у Пашки Глюка, или сажаешь туда две-три семьи ради колосальной экономии бюджета. Или переделываешь внутренности салона в простецкий такой кемпер и едешь одной семьей. И все, что дальше нашей западной границы этим авто перекрывается полностью.
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Лифт сотки

Сообщение tari » 19 ноя 2013, 01:12

Да, именно так. Съездил вот на 80 со всем семейством в тамань, адыгею, плюс по средней России немножко. 5,5 тык вышло. Кмк на 100 комфортней бы вышло исключительно за счет динамики на трассе и более простых обгонов. Но с учетом камер на федеральных трассах, на двадцатилетнем троллейбусе с 1hdt, кучей железа и 35 куперах я не чувствовал дискомфорта at all :D

Хотя, конечно, все от нищебродства. Была бы возможность, под такие асфальто-грунтовые забеги брал бы 200 как у Вадика ака Экспедиция. Для жестких эгегеев - патрол 61, а так порубиться - квад.

UPD упс, Ъ опередил, я это Димычу писал :mrgreen:
tari
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:01

Re: Лифт сотки

Сообщение Димыч » 19 ноя 2013, 11:33

Все так. Про 100 писал как про вектор, куда глядеть после 80. Но пока и 80 еще держится молодцом. Почитай все новое на ней кроме кузова. Да и кузов пока хорош. Вот покрасить его думаю, чтоб подольше послужил. А то местами царапины до металла.
Димыч
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:57

Re: Лифт сотки

Сообщение PetroFF » 19 ноя 2013, 11:44

ложку дегтя вброшу- почему австралы сотки не обсуждают и не используют?
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Лифт сотки

Сообщение Димыч » 19 ноя 2013, 12:10

Может их туда не поставляют?
Димыч
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:57

Re: Лифт сотки

Сообщение duzz » 19 ноя 2013, 13:05

PetroFF писал(а):ложку дегтя вброшу- почему австралы сотки не обсуждают и не используют?

а уазики почему не обсуждают и не используют? :roll:

UPD злостный оффтоп, но я в шоке, сколько нивоводов в мире:
http://ladaniva.co.uk/baxter/clubs.htm вот список клубов. :shock:
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

cron