Америкосы в снегу

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Ёлкин » 13 дек 2013, 19:46

PetroFF писал(а):Ну там тойоты, эти вот хайлюксы стоят как здесь комплект колес 35х,
штатные мосты не выдерживают таких колес, что остается?
Взять дешмобиль поставить туда мосты, которых как грязи там поставить 40е колеса и мчать.
Тем более вес машины такой, ну ты сам же понимаешь раза в два меньше чем американского пикапа на тех же мостах.

Так это клуб бедных?)))
А не проще взять сразу Рубикона в котором есть абсолютно все для их хотелок и сделать из него пикапа? А 60-ку потом уже после порванной 44-ки туда подоткнуть.
А брать приводную Тойоту и поиметь столько геморроя с раздатками, карданами, мостами...
Ладно Такома, так хоть моторчик более-менее живой, так они через одного Раннеров курочат. Не 22R же у них там явно стоит.)))


Gluck писал(а):... А вот топтание в том снегу не факт что ускорили бы перемещение.

Зачем топтать, когда и так едется.
А вот когда они упирались в снег и приходилось выключать камеру нужно было всего-лишь качнуть один-два раза и спокойно ехать дальше.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Америкосы в снегу

Сообщение PetroFF » 13 дек 2013, 19:52

pahom писал(а):Сань, по твоей фотке, сошлись во мнении что задний это GM 14 Bolt с парой 10,5 дюймов. А передний DANA 60 для шеви с парой 9,3/4.

http://www.youtube.com/watch?v=U-RQueOSqfY

переносите ;)

Так это плохо или хорошо? :)
Да стояли они на военном шевролете
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Америкосы в снегу

Сообщение PetroFF » 13 дек 2013, 19:54

Сань на тавоте форанере еще шли и трехлитровые моторы, они и стоят думаю.
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Америкосы в снегу

Сообщение PetroFF » 13 дек 2013, 19:56

PetroFF писал(а):
pahom писал(а):Сань, по твоей фотке, сошлись во мнении что задний это GM 14 Bolt с парой 10,5 дюймов. А передний DANA 60 для шеви с парой 9,3/4.

http://www.youtube.com/watch?v=U-RQueOSqfY

переносите ;)

Так это плохо или хорошо? :)
Да стояли они на военном шевролете

А еще там же где эти мосты лежат, лежит комплектов ндать лапландеров, я уж не знаю насколько большие колеса они переваривают, не изучал.
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Америкосы в снегу

Сообщение pahom » 13 дек 2013, 19:59

А не проще взять сразу Рубикона в котором есть абсолютно все для их хотелок и сделать из него пикапа? А 60-ку потом уже после порванной 44-ки туда подоткнуть.
А брать приводную Тойоту и поиметь столько геморроя с раздатками, карданами, мостами.


Ох, похоже мудрые слова, если за сегодняшний день уже были услышаны 2 раза.

Только в одном не согласен, он очень мал по внутреннему пространству.
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Америкосы в снегу

Сообщение pahom » 13 дек 2013, 20:01

Так это плохо или хорошо


на мой взгляд такой "задний" тоете не нужен. Вот мы и пришли к вопросу, какого фига городить огород с мостами, когда надо покупать правильный авто с самого начала ;)
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Америкосы в снегу

Сообщение PetroFF » 13 дек 2013, 20:07

pahom писал(а):
Так это плохо или хорошо


на мой взгляд такой "задний" тоете не нужен. Вот мы и пришли к вопросу, какого фига городить огород с мостами, когда надо покупать правильный авто с самого начала ;)

Дим, ну а какой он правильный авто, под каждые условия нужен свой правильный авто. :D
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Америкосы в снегу

Сообщение PetroFF » 13 дек 2013, 20:19

СкиталецЪ писал(а):
PetroFF писал(а):Если б были, я уже давно бы работу свою забросил и занимался этим, потому что мне интересно это.


может быть есть смысл попробовать.

Изображение

Жень, а это что за фирма колес и какой размер?

Томпсоны чтоль, по центру порезанные?
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Jack » 13 дек 2013, 20:51

Jack
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:41
Откуда: Лабытнанги

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Ёлкин » 14 дек 2013, 08:35

PetroFF писал(а):Сань на тавоте форанере еще шли и трехлитровые моторы, они и стоят думаю.
Да, но там в кадре проскакивают Раннеры самого первого поколения, которые с конца 70-х до начала 80-ых были. На тех 3-ех литровых точно не было.

pahom писал(а):Только в одном не согласен, он очень мал по внутреннему пространству.

Ну уж побольше двухместного Раннера.))
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron