Про приклеивание камер

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Про приклеивание камер

Сообщение DenSity » 17 дек 2013, 20:44

может я и ошибаюсь, нзн, но раз это резина, то ей через узкую проволочку перескочить при монтаже будет легче, чем через широкую полоску
потому что она сначала в одном месте растянется-перескочит, потом в другом... на обычный хамп она так и одевается, как бы "волной", сначала одним местом, потом другими

зато с проволокой проще гораздо изготовить, кмк
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Про приклеивание камер

Сообщение Junior » 17 дек 2013, 20:53

полосу проще приварить. Удобней.
и пологий заход на хамп мне кажется более правильным.
На самом деле, это уже вопрос реализации.
Все таки было б интересно еще послушать про недостатки разборных дисков. тк мне этот вариант кажется самым правильным, если отбросить вопросы простоты/дешевизны изготовления/покупки онных.
Junior
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:42
Откуда: Crimea, Simferopol'

Re: Про приклеивание камер

Сообщение Ёлкин » 17 дек 2013, 21:50

Junior писал(а):просто все минусы разборных дисков, описанные тобой, относятся исключительно к сборке/разборке. Но, если мы используем разборный диск и бескамерную покрышку, то проблемы сборки/разборки диска нас волновать перестают, тк разбирать их нет необходимости. Или есть еще недостатки?

Ну, скажу еще раз, что весь мой опыт использования разборных дисков связан только с грузовиками.
Во-первых все заводские конструкции тупо проворачивались.
Я не знаю в чем причина.
Или зазор между бортами диска и распорным кольцом великоват, или у грузовиков такая дикая нагрузка на покрышку... не знаю. Но факт остается фактом.
Заводских распорных колес попробовали два вида - это железное с кольцом от ГАЗ-66 и толстенное резиновое от БТР.
Ну, а раз проворачиваются, то о бескамерной сборке речь не идет.
Ставим камеру и имеем геморрой.
Геморрой, который нещадно накрывал нас своими приступами в течении всей поездки на Челюскин (раз 15 как минимум).

Еще у меня был опыт использования Камазовких самодельных разборных дисков с внутренним кольцом из канализационной трубы.
Уже через 2000 км труба эта лопнула.
Колесо это разбирали, вставляли камеру, собирали 4 не глупых мужика в течении суток в достаточно стремных полевых условиях.
И условия эти были всего-лишь просто глубоко осенними.
Что было бы с этой канализацией зимой я даже представить побоялся и отказался от такой конструкции.


Не, ну Иваныч уж совсем какой-то зверский конструктив устроил. :)
Мы с ним лет дцать назад эту тему терли на Лендкрузер.ру. Только он с железками забавлялся, а я с литьем.)))

Наваренный хамп на железяках я не пробовал. Только на литых дисках.
Просто сварщик поверх хампа наварил слой сварки аргоном, а токарь совсем немного его подравнял и все.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Про приклеивание камер

Сообщение Maja » 18 дек 2013, 02:42

На крузеровском форуме есть тема как не разбортироваться http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143278.

На боевой машине уже 3 года стоят старые Стауновские тайрлоки . Мне нравится. Травимся 0,2 - 0,3.Камеры качаем 3,5 атм. Весят тайрлоки около 1,5 кг. Особого гимора с ними не наблюдаю. Да, один-два раза в год я их обслуживаю. Благо, есть к кому обратиться. За всё время клеили 2 раза, и то второй раз из-за косячности первого.
"ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ, ТАСКАЯ ТЕБЯ НА ТРОСУ" ( Пикапклуб. Кажется - Костя Рок ).
Maja
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:03

Re: Про приклеивание камер

Сообщение Ёлкин » 18 дек 2013, 10:00

Тайрлоки...
В спорте вопросов нет.
А вот некоторые экспедиции это не спорт ни разу, тут серьезнее все гораздо...

Есть ли у кого опыт использования тайрлоков на 3 - 4-тонном внедорожнике на давлении 0.2-0.3 на протяжении хотя бы 1000 км нон-стоп в сильный мороз по застругам и торосам?
А опыт ремонта тайрлоков при -30 и ниже?
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Про приклеивание камер

Сообщение Junior » 18 дек 2013, 15:22

Ёлкин, спасибо за подробное описание. :)
Получается, что проблема в кольцах. Вопрос проворота, я думаю, решиться правильным подбором ширины кольца. А вот вопрос ломкости кольца - это проблема. Ведь если наехать пустым колесом на камень, то это кольцо несет на себе весь вес автомобиля. И если это ПВХ при температуре -30, естественно оно развалится. Возможно полиэтиленовая труба будет достаточно эластична. Но она дорогая, как черт.
Про наваривание хампов, мне кажется, что наварить полосу по методу Ивановича будет даже проще, чем лить километры шва. Тем более аргон оплачивается метрами :) А тут только точек понаставить. И зачистить потом просто болгаркой. Ведь посадочное не трогаем, а хампу не обязательно быть идеально ровным.
Junior
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:42
Откуда: Crimea, Simferopol'

Re: Про приклеивание камер

Сообщение Ёлкин » 18 дек 2013, 15:26

Не обязательно камень.
Укатанный снег горбом, лед, деревяшка какая-нибудь... Да что угодно.


Идеально ровным хамп делать не надо ни в коем случае - покрышка начнет проворачиваться.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Про приклеивание камер

Сообщение Junior » 10 янв 2014, 18:29

положу тут, что-бы не потерять.
http://www.uazbuka.ru/disc_marker.html

Еще бы интересно по закраинам инфу раздобыть. что такое эти J, JJ и прочие.
Junior
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:42
Откуда: Crimea, Simferopol'

Re: Про приклеивание камер

Сообщение Junior » 10 янв 2014, 18:45

если можно, я тут копилочку устрою по теме.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_c ... l/1985580/

Изображение
Junior
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:42
Откуда: Crimea, Simferopol'

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron